Полезные программы для офиса: расширенная работа с Outlook

Adds for Outlook 2.1
Бесплатное дополнение к Microsoft Outlook, содержащее несколько мелких утилит. В частности, программа позволяет использовать Outlook как будильник. Среди других возможностей можно отметить перемещение Outlook в системный трей при попытке закрыть приложение. Adds for Outlook также исправляет некоторые ошибки почтового клиента. В частности, в некоторых версиях только первая копия запущенного приложения может запускать скрипты и плагины. Программа также автоматически удаляет графические файлы из рекламных писем в формате html, а также опасные скрипты. сайт, 452 Кб

Minimail 2.1.1
Многие используют для отправки почтовых сообщений такие почтовые клиенты, как The Bat!, Becky, Outlook и пр. Эти программы громоздки и содержат огромное количество функций, многие из которых пользователю так и не понадобятся никогда. Если вы желаете использовать почтовую программу без лишних "наворотов", можете попробовать утилиту Minimail. Основное преимущество этого крохотного почтового клиента состоит в том, что он содержит минимальное количество настроек и опций. Minimail прост в использовании, занимает на диске всего один мегабайт и, к тому же, распространяется бесплатно.
сайт, 148 Кб

Smile Brush v1.0
Эта программка позволит разнообразить ваши электронные письма сотнями неповторимых улыбок. Smile Brush предоставляет более 600 смайликов. Программа работает с Microsoft Office Outlook, а также с другими почтовиками, которые поддерживают письма в формате HTML. Для использования программы нужно всего лишь нажать кнопку F9 и выбрать подходящую улыбку в появившемся окне. Смайлик появится там, где находился курсор. сайт, 1,2 Mб

Print Tools for Outlook 1.4
Дополнение к Microsoft Outlook, которое позволяет быстро выводить на печать почтовые сообщения, как отправляемые, так и полученные, а также вложения. Программа позволяет распечатывать объекты автоматически, даже не открывая их. При этом поддерживаются архивы ZIP и RAR. При помощи Print Tools for Outlook можно просто указать, какие типы файлов из архивов нужно печатать, все остальное она сделает самостоятельно. сайт, 1,7 Mб

SmilingMail 1.0
Эта небольшая утилита позволит вам разнообразить почтовые сообщения. В ее коллекции имеется более 700 смайликов, которые можно вставить в ваши сообщения. Все, что нужно для этого сделать — кликнуть по понравившейся улыбке, и изображение будет вставлено в окно почтового сообщения. Программа работает с Outlook, Outlook Express и IncrediMail.
сайт, 1 Мб

Cactus Spam Filter 1.2
Бесплатная утилита для защиты от спама. Cactus Spam Filter работает по принципу обучения и уже через некоторое время использования адаптируется под ваш почтовый ящик. Программа интегрируется с почтовыми клиентами. Она поддерживает Microsoft Outlook, Microsoft Outlook Express, Netscape, Opera, Mozilla, Eudora, IncrediMail, Foxmail, Phoenix Mail и другие почтовики.
сайт, 500 Кб

Emoticons Mail 3.1
Программа, позволяющая пользователям Microsoft Office Outlook и Outlook Express вставлять в письма разнообразные оригинальные смайлики. При этом вовсе не обязательно, чтобы на удаленном компьютере тоже была установлена эта программа, так как улыбочка прикрепляется к вашему письму в виде маленького файла GIF. Смайлики разделены по категориям, всего их около 500 штук.
сайт,1.47 Mб

Attachments Zip Compressor 1.1
Переслать файлы большого размера зачастую бывает трудно. С помощью данной утилиты аттачмент почтового сообщения в программе MS-Outlook автоматически сжимается встроенным архиватором *.zip. В возможности этой надстройки к MS-Outlook входит создание запароленных и
самораспаковывающихся архивов, а также автоматическая компрессия и распаковка входящей-исходящей почты.
сайт, 432,7 Kб

Outlook Express Tweaker 1.01
Бесплатная утилита для тонкой настройки Outlook Express. С ее помощью можно получить доступ к некоторым скрытым настройкам программы и отредактировать их, не внося вручную изменений в реестр. Другая полезная опция программы — редактирование черного списка отправителей. При помощи фильтров и настроек сортировки можно без труда просматривать даже очень большие списки и находить адреса, которые попали в них случайно. сайт, 428 Кб

Outlook Attachments 3.0
Чтобы обезопасить пользователей от вирусов и других неприятностей, которые могут содержаться в аттачментах, Outlook автоматически блокирует вложения более чем 40 типов. Однако могут быть случаи, когда вложение в запрещенном формате представляет для вас ценность. В этом случае поможет программа Outlook Attachments. Ее действие очень просто: когда вы получаете вложение, которое блокируется, закройте Outlook и используйте Outlook Attachments, чтобы открыть доступ к получению определенного типа файла.
сайт, 1,13 Mб

OE Quick Tools 4.0
OE Quick Tools — это набор удобных дополнений для Outlook Express. Эта программа позволяет:
— Удалять аттачменты из почтовых сообщений
— Пересылать сообщение во второй раз
— Создавать шаблоны для сообщений и управлять ими.
— Убирать символы > > > из сообщений-ответов.
— Использовать команду Plain Text при вставке сообщений.
сайт, 2,36 Mб

Signature Creator 1.11
Signature Creator — это программа, при помощи которой можно создать подпись к электронному письму в рукописном стиле. При этом вам вовсе не нужно расписываться на самом деле и отправлять свои каракули на сканер. Программа сама создаст подпись при помощи двух мастеров. Первый из них — Sign Designer — позволит создать желаемый набор символов. Вы сможете ввести имя, выбрать гарнитуру и цвет шрифта. Второй мастер — Advanced Signature Creator — внедрит подпись в Microsoft Office Outlook. В конце концов, получатель письма долго будет думать, как это вам удалось расписаться в конце сообщения.
сайт, 748 Kб

E-Recovery for Outlook Express
Программа для восстановления утерянных и удаленных сообщений Outlook Express. E-Recovery for Outlook Express позволяет также восстанавливать поврежденные файлы .dbx files. Программа сначала показывает список файлов, которые можно восстановить, а потом по вашей команде начинает восстановление. Правда, демо-версия только отображает файлы, подлежащие восстановлению, а для работы программы ее нужно зарегистрировать. сайт, 1,76 Мб

Contacts Verifier 2.5
Дополнительный модуль к Microsoft Outlook 2000/XP/2003, который поможет разобраться с большим количеством записей в адресной книге. В течение нескольких минут программа проверит все адреса и сообщит вам, все ли они являются рабочими. Теперь вы наконец сможете почистить адресную книгу! Программа может работать в локальной сети.
сайт, 2,2 Мб

Advanced Folders Watch 1.1
Эта программа просто незаменима для тех, кто ежедневно имеет дело с десятками и сотнями писем. Advanced Folders Watch наблюдает за
пользовательскими папками Microsoft Office Outlook и сообщает пользователю о письмах, которые удовлетворяют заранее заданным критериям. Делать она это может двумя способами. Первый состоит в том, что программа помещает ссылки на такие сообщения в отдельную папку. Используя эти ссылки, можно открыть письма одним кликом мыши. Если вы выбрали оповещение иным способом, Advanced Folders Watch сгенерирует специальное pop-up-окно, содержащее ссылки на сообщения, и покажет его вам. Оба способа можно использовать одновременно.
сайт, 809,5 Kб

Smilee! Draculy 1.00
Небольшая бесплатная утилита, позволяющая разнообразить письма оригинальными смайликами. Правда, программа работает только с Microsoft Office Outlook. Вставка эмоциональных изображений может осуществляться при помощи горячих клавиш Ctrl+Shift+<Num> . Программа очень проста в использовании и занимает совсем немного места.
сайт, 510 Kб

SpamAvenger 1.0
Небольшое дополнение к Outlook 2000, 2002 и 2003, работающее с POP3 или с Exchange server. Программа позволит составить список адресатов, письма от которых будут доставляться. Отправители, которых нет в вашем списке, должны будут ответить на запрос программы, чтобы их сообщения попали в ваш почтовый ящик. Отдельно указываются адреса, письма с которых будет отклоняться сразу же.
сайт, 980 Kб

Microsoft Junk Email Filter for Outlook 2003 1.1
Обновление для пользователей Outlook от производителя программы, улучшающее систему защиты от спама. Данный апдейт не является обязательным. Предполагается, что с его помощью программа будет лучше определять, какие письма являются нежелательными.
сайт, 3,4 Мб

OutlookZIP 1.0
Дополнение к Microsoft Outlook, которое позволяет архивировать аттачменты. OutlookZIP интегрируется в интерфейс почтового клиента версий Outlook 2000 и выше. Созданные ZIP-архивы могут быть открыты стандартными программами для работы с архивами. OutlookZIP может также защищать файлы паролем и открывать файлы некоторых типов, которые по умолчанию Outlook блокирует.
сайт, 1,6 Mб

OETune 1.9
Эта программа расширяет возможности Outlook Express по фильтрации почты. Как известно, в почтовой программе можно создать любое количество фильтров, которые будут распределять входящую почту по папкам. OETune позволяет установить для каждой из пользовательских папок свой звук, который будет проигрываться, когда в папку придет письмо. Вместо аудиофайла можно использовать файл HTML, который будет открываться при поступлении писем.
сайт, 36 Kб

Duplicates Remover for Outlook 2.0
Эта программа удаляет повторяющиеся контакты, записи, задания, элементы журнала и календаря в папках MS Outlook, MS Exchange Server. При этом Duplicates Remover for Outlook не трогает почтовые сообщения. Программа поддерживает поиск в папках, а найденные копии можно помечать как дублирующиеся, перемещать или копировать в другие папки. Программа работает как дополнение к MS Outlook 2000/XP/2003.
сайт, 1,4 Мб

Сергей и Марина Бондаренко, http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 2005 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета