Knight Rider: The Game 2

Жанр: Arcade\Racing
Разработчик: Davilex Games
Издатель: Davilex Games
Количество дисков в оригинальной версии: 1
Похожие игры: Driver, Knight Rider: The Game, Flat out
Минимальные требования: PIII\Athlon 800 МГц, 128 Мб памяти, 3D-ускоритель с 32 Мб памяти
Рекомендуемые системные требования: Pentium 4/Athlon XP 1,4 ГГц, 256 Мб памяти 3D-ускоритель с 64 Мб памяти

Наши люди на черных понтиаках не ездють.
Нашим людям по сердцу исключительно черный бумер.
И не герои малеванные в них ездють, а чисто конкретные люди.


Майкл Найт и его навороченный черный понтиак — это один из динозавров в шоу-бизнесе. Успешный комиксовый сериал на некоторое время превратился в неплохой боевичок, а пару лет назад прикинулся средненькой игрой. Сиквел, родившийся где-то под Амстердамом, иначе как убогим или недоношенным не назовешь.

Кушать подано

Режим Story садит нас за руль вышеназванного автомобиля и предлагает пройти-проехать все сюжетные не отличающиеся разнообразием миссии.
От горного шоссе и увиливания от нескольких залпов самонаводящихся ракет (теперь понятно, почему некоторые американские ракеты залетали в свое время вместо Югославии аж в Болгарию) до безоружного противостояния вертолету. Несколько видов оружия и их испытание в перестрелках с более мобильными и бронированными роботами, два турборежима (прыгнуть повыше-подальше, проехать в два раза быстрее), езда на двух колесах, сканер предметов и радиомаяк — вот и все технические навороты машины супергероя.
Короче, не бэтмобиль, ну, а главный герой — точно не Бэтмен. Уровни однообразны, текстуры отвратительны, а геймплей — легкая прогулка на черном понтиаке до самого конца игры по ровным дорогам. Любоваться картонными домиками, перманентно горящими машинами и исчезающими останками поверженных врагов — так, кажется, в Голландии представляют себе процесс созерцания гоночно-аркадной игры.

Драйв и скорость — это не отсюда. Пункт Extra в главном меню — это, как водится, трюковые сценки из фильма, энциклопедия по сюжету, персонажам, оборудованию. Плюс викторина на звание самого лучшего фаната Knight Rider'а. Естественно, до всего вкусного дотянуться сразу не дадут, а по мере успешного прохождения игры будут информировать о пополнении в списке доступных новых роликов и статей. Ну, а если вдруг вам чем-то понравился какой-то уровень, то он всегда доступен в режиме Mission.

Переваривая вышепредложенное
Дизайнера — в детский сад на перевоспитание, сценариста — заставить прочитать сборник сочинений для средней школы, разработчиков, ничего не изменивших в движке первой части игры, — к стенке: пусть оценят труд каменщиков и маляров, если не умеют сами ничего придумать. Увы, благодарить разработчиков-дизайнеров не за что. И Глен Ларсон (Glen A. Larson) — пожалуй, единственный человек из создателей игры, которому можно сказать спасибо за написанный 20 лет назад саундтрек. Его творения не стареют — не зря же заглавная тема игры и фильма иногда играет на мобильниках.

Оценка: 4. "Отвратительная графика при неплохой комиксовой лицензии" — к счастью, этот штамп благополучно исчезает с прилавков и винчестеров, а некоторые динозавры еще цепляются за свое существование на рынке развлечений. Стыдно, господа, примите смерть как мужчины.

Диск предоставлен сетью магазинов "Лучшие игры для компьютера" на рынке "Динамо"

Kreivuez


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 2005 год в рубрике виртуальные радости :: Жанр: Arcade\Racing

©1997-2024 Компьютерная газета