Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude


Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude


Жанр: Adventure/аркада. Разработчик: High Voltage Software. Издатель: Vivendi Universal Games. Локализатор в России: СофтКлаб. Дата релиза: 7.10.2004. Количество дисков в оригинальной версии: 3. Похожие игры: "Ларри 7: Ларри в выходном костюме". Минимальные требования: Intel Pentium III\Athlon 600 МГц, 128 Mб памяти, 3D-ускоритель с 16 Mб. Рекомендуемые системные требования: Intel Pentium IV\Athlon 1,2 ГГц, 256 Mb памяти, 3D-ускоритель с 32 Mb

Вы еще помните Ларри Лафера? Да-да, того самого любовника-неудачника, который добрый десяток лет благополучно терпел неудачи на любовных фронтах, а мы получали отличное настроение от компьютерных игр с его участием. Финансовые проблемы Sierr'ы и приличный возраст персонажа позволили последнему уйти на заслуженный отдых где-то в 1998 году. А всем любителям компьютерных игр предстоит увлекательное знакомство с родным племянником Ларри, которого родители и создатели из High Voltage Software назвали в честь знаменитого дяди. Итак, встречайте — Ларри Ловейдж.

Игроки со стажем наверняка заметят несомненное сходство как во внешности, так и в проблемах Ларри двух поколений. Если первый терпел многочисленные неудачи при встречах с шикарными девушками, то второй просто обречен сначала повторить все неудачи, а позже, при определенной помощи со стороны игроков, добиться головокружительного успеха.

Но как пробиться на потерянное место в верхних строчках хит-парада новому-старому игровому продукту? Заявите о его невероятной пикантности, куче фотографий и роликов, вырезанных цензурой, но спрятанных внутри игры; добейтесь запрета на выход игры в ряде стран и суровых возрастных ограничениях на ее продажу; проведите широкомасштабную пиар-акцию с отличными анонсами в игровых изданиях и откройте сайт игры с регистрацией в студенческом братстве "Sigma Epsilon Chi". Обманите всех и вся, но заставьте купить ваш продукт. Пусть игроки приятно удивятся, когда поставят игру на свои винчестеры. Пусть игра доставит им пару десятков часов приятного времяпрепровождения. Но помните: игра будет совсем не такой, какой ее ждали. Кто желает диалогов с разными вариантами развития, зависящих от параметров главного героя или сообразительности игрока? Вам направо, потом налево, прямо, вверх и немного вниз. Именно по такой схеме в маленькой, но увлекательной мини-игре будут проходить ключевые диалоги, результат которых может или помочь Ларри добраться до конца игры, или просто позабавить играющего.

Добираться конца игры предстоит через: 1) студенческий городок с библиотекой, общежитием, офисами студенческих братств; 2) неудачное охмурение более десятка хорошеньких барышень; 3) пару десятков мини-игр и квестов. Неудачи на любовном фронте будут не только заранее запланированы сценаристами игры, но и красиво преподнесены игроку. Так, среди неудач особенно запомнится интрижка с девушкой из солнечной Сицилии Analis'ой. Даже тогда, когда вы, наконец, уединитесь с этим молодым кусочком всемогущей мафии и решите послушать расслабляющую музыку, то услышите из колонок такой "заманчивый" вариант своей дальнейшей жизни от Коза Ностры, что Ларри, не задумываясь о высоте, выбросится в окно. Еще немало таких очаровательных разочарований ждет игроков во время игры. Вам предстоит перебороть природное несовершенство главного героя и научить Ларри танцевать, совершать акробатические пируэты на батуте, быстро смешивать многослойные коктейли, решать иммиграционные проблемы отдельных славянских красавиц, помочь ему овладеть пластикой движений настоящего мима, доказать свои интеллектуальные способности в науке и много-много чего еще. А откровенные сцены? Их можно выменять у панка Найджела (возле лаборатории в библиотеке или на улицах города) на кровно заработанные ползаньем по кустам токенами, и к нему же вам предстоит захаживать за новыми "вырезанными", но не убранными из игры картинками и роликами, за которые вам, естественно, опять придется меняться.

Нашли или выиграли пару баксов? Не тратьте на кофе, Ларри вполне способен взбодриться и поднять свой тонус при игре в арканоид (комната Ларри). Лучше отложите зеленую денежку в карман, чтобы впоследствии купить необходимый предмет экипировки (костюм, галстук-бабочка и т.д.). А гардероб нашему ловеласу будет необходим для создания максимально благоприятного эффекта при знакомстве с очередной девушкой. Что касается озвучки, то это драйв танцевальной музыки, забавные диалоги, смешные реплики окружающих, мрачное молчание всезнающего панка Найджела и откровенные пошлости от хулиганящего Ларри.

Оценка 8. Красивая и грамотная реклама оправдала все надежды. Каждый, кто не равнодушен к смешным и немного пикантным квестам-адвентюрам, останется вполне доволен приобретением.

Kreivuez

компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 45 за 2004 год в рубрике виртуальные радости :: Жанр: Adventure/аркада. Ра

©1997-2024 Компьютерная газета