Программы для борьбы со спамом

Программы для борьбы со спамом

Spam Sweeper 1.00
Эта небольшая программа позволяет блокировать спам, а также письма, содержащие вирусы. В отличие от обычной почтовой программы она не загружает письма полностью и блокирует аттачменты. Благодаря этому Spam Sweeper работает гораздо быстрее, чем привычные почтовики, и экономит ваш трафик до 80%.
http://www.pcprivacysoftware.com/files/ssweeper.exe,  1,06 Mб

K9 1.28
Бесплатная утилита для борьбы со спамом. K9 служит для фильтрации входящей почты. Эта утилита работает практически со всеми популярными почтовыми клиентами, поддерживающими POP3-протокол. Некоторые сообщения, проходящие через фильтр программы, помечаются как спам и удаляются прямо на сервере. Иногда необходимо "поправить" программу, указав в ее настройках, что данное сообщение не является спамом, однако в большинстве случаев она превосходно справляется со своими обязанностями.
http://keir.net/download/k9v1.zip,  77 Kб

Ella for Spam Control 1.5.6.0
Эта программа представляет собой "умного" помощника в борьбе со спамом и при организации сообщений. Ella for Spam Control запоминает по заданному вами примеру, как читать, сортировать и организовывать письма в Outlook или Outlook Express. Используя мастер и специальную панельку, вы сможете просто указать программе примеры сообщений, которые необходимо хранить в папке Входящие, а также примеры сообщений, которые нужно перемещать в другие папки — например, Рассылки или Спам. Далее программа будет работать с новыми сообщениями самостоятельно.
http://65.39.248.146/ellatrial.exe,  1,4 Mб

Zaep 3.1
Программа, предназначенная для борьбы со спамом. Zaep AntiSpam позволяет вам забыть о просмотре сообщений папки Bulk Mail, чтобы убедиться, что какое-нибудь письмо не попало туда по ошибке. Zaep AntiSpam проверяет адрес отправителя каждого письма перед тем, как оно доставляется в почтовый ящик. Эта операция занимает всего несколько секунд. Таким образом, вы можете быть уверены, что количество спама среди ваших писем значительно уменьшится.
http://www.zaep.com/customer/record.asp?prod=zp,  3 Mб

Coffeecup Spam Blocker 4.1
Утилита Spam Blocker предназначена для работы с любыми POP3-аккаунтами. С ее помощью вы можете уберечься от спамовой атаки и нежелательных писем. Spam Blocker автоматически удаляет прикрепленные к пришедшему письму вирусы и блокирует входящую почту по нескольким критериям: по стране, почтовому адресу отправителя, домену, ключевым фразам и пр. Программа работает со многими почтовыми клиентами, в том числе с такими популярными, как Outlook, Outlook Express и Eudora. По заявлениям разработчиков, программа отфильтровывает спамовую корреспонденцию с вероятностью 98%.
http://www.coffeecup.com/spam-blocker/download.php,  2 Мб

All-in-One Secretmaker 3.9.7
Еще одна из многочисленных утилит для борьбы со всем тем, что нам доставляет неприятности в Интернете: Pop-Up-окнами, спамом и пр. От многих подобных программ Secretmaker отличает фриварность и многофункциональность. Кроме вышесказанного, она изо всех сил защищает конфиденциальность пользователя: очищает жесткий диск от файлов coo-kie, удаляет интернет-history вашего браузера, лог-файлы на компьютере. По заявлению разработчиков, Secretmaker подходит для 95% пользователей Интернета, которые используют его как для личных целей, так и на работе.
http://www.download.com/3000-2144-10201805.html,  917 Kб

SpamPepper 5.09
Небольшая удобная утилита для избавления от спама. Программа блокирует нежелательные сообщения при помощи встроенных средств, при этом не требует обновления через Интернет и практически исключает возможность потери данных благодаря модулю резервного копирования. Программа работает с большим количеством почтовых клиентов. В числе дополнительных возможностей программы можно отметить поддержку писем новостного формата.
http://www.download.com/3000-2382-10197738.html,  1,01 Mб

SpamWasher 1.2.1050
Эта программа служит для борьбы со спамом. Она является посредником между сервером и почтовым клиентом и позволяет фильтровать входящую почту, используя при этом как встроенные правила, так и создаваемые пользователем. Среди них можно отметить наличие в теме или тексте письма вашего адреса, наличие в теле сообщения графического файла или ссылки, наличие наиболее часто встречающихся в рекламных сообщениях слов на разную тему — от Make Free Money до Immediate. Среди множества настроек Spam Washer можно отметить следующие возможности: автоматическую проверку обновлений правил фильтрации; циклическую проверку почтовых ящиков через заданные промежутки времени; очистку папок с удаленными сообщениями и сообщениями, полученными через заданное количество дней; настройку действий программы по отношению к заблокированным адресам и доменам.
http://www.download.com/SpamWasher/3000-2382-10305630.html?tag=lst-2-20,  2,18 Mб

Express Plus 1.0.6.6
Express Plus — это почтовый клиент, обладающий широкими функциональными возможностями. Благодаря ему можно легко создавать фильтры, которые будут защищать ваш почтовый ящик от спама. С помощью настроек программы вся нежелательная корреспонденция может автоматически удаляться напрямую с сервера минуя процесс скачивания на компьютер пользователя. Почтовый аккаунт, созданный Express Plus, может быть доступен пользователям локальной сети.
http://www.chaossoftware.com/programs/expressplus/expressplussetup.exe,  2,4 Mб

MailWasher Pro v4.1.9
MailWasher позволяет проверять входящую почту до скачивания почтовой программой. Эта утилита интересна тем, что разделяет письма не просто на "спам" и "неспам", а имеет целый набор определений для нежелательной корреспонденции. В отличие от многих программ подобного плана она не помещает письма по разным папкам, а дает каждому сообщению определенную метку: normal, spam, probably spam, virus, possibly virus, chain letter, blacklisted. При этом в настройках программы можно определить, насколько строго она будет давать оценку сообщениям. Среди других возможностей MailWasher можно отметить автоматический запуск почтового клиента после окончания проверки почты; сопровождение новой корреспонденции звуковым файлом; циклическую проверку почты с дополнительной возможностью указания времени, когда ее проводить не нужно.
http://www.firetrust.com/products/pro/free.php?download=1,  2,8 Mб

Mailinfo 2.2
Бесплатная программа для проверки того, что ваши почтовые сообщения пришли по назначению. В связи с увеличением количества спама, отправляя сообщение, вы никогда не можете быть уверены, что оно дошло до адресата, так как его мог по ошибке задержать антиспам-фильтр. К тому же, оно могло не дойти из-за перегруженности сервера. Mailinfo позволяет вам точно узнать, когда письмо дошло до адресата и когда оно было прочитано. Программа интегрируется с Outlook 2000/XP/2003.
http://mailinfo.com/web/download/,  3,45 Mб

Mailcleaning 1.0.141
Это бесплатная программа для борьбы со спамом. Для использования Mailcleaning вы должны запустить ее перед началом проверки своей корреспонденции почтовым клиентом. Полученные письма вы сортируете на свое усмотрение и отмечаете спамерские сообщения, адреса которых будут заблокированы. В дальнейшем при поступлении спама Mailcleaning определит его по составленному спам-листу и в считанные секунды удалит "мусорные" письма с сервера. Утилита имеет многоязыковой интерфейс и работает со всеми почтовыми программами.
http://www.mailcleaning.com/setup_small.exe,  441 Kб

POP3 Preview 8.4
Небольшая программа для управления POP3-ящиками. Утилита поможет проверять письма на сервере без необходимости их загрузки. Кроме этого, она позволяет применять фильтры против спама, а также безопасно загружать аттачменты, не запуская их.
http://download.com.com/3000-2381-10253515.html?tag=lst-2-3,  713 Kб

Spam Fighter 2.0
Данная утилита — еще одна попытка противостоять потоку ненужных писем, которые порой заваливают почтовый ящик. Программа представляет собой антиспамовый фильтр, который интегрируется в Microsoft Outlook как плагин. Мощная система фильтров позволяет точно определить "мусорные" письма и удалить их с сервера. Особенность Spam Fighter состоит в том, что при определении одним из пользователей письма как спама эта программа автоматически обновляет свою базу данных спам-адресов, чтобы все остальные пользователи не получали подобных писем.
http://download.com.com/3000-2382-10245821.html?tag=lst-2-20,  5,01 Mб

JExplorer v1.7
Jexplorer — это файловый менеджер, напоминающий такие известные утилиты, как Norton Commander, WinNC и Total-Commander, однако, в отличие от них, распространяется freeware. Программа обладает двухпанельным интерфейсом и может выполнять функции браузера. Jexplorer имеет встроеный архиватор (ZIP/ RAR/ARJ/LHA/CAB/TAR/ACE). В программу также встроен инструмент для борьбы со спамом POP3 mail/SPAM mail monitor, позволяющий следить за приходящей корреспонденцией на неограниченном количестве POP3-аккаунтов. Кроме этого, Jexplorer позволяет подключаться к FTP-серверам.
http://home.megapass.co.kr/%7Ewoosjung/Files/JEX1704.exe,  2,36 Mб

Safe Express 3.4
Программа, основным предназначением которой является шифрование исходящей почты. Она представляет собой почтовый клиент, работая с которым вы можете быть уверены, что ваше письмо прочитает только его адресат. Кроме этого, программа предлагает возможности фильтрации входящей почты на предмет спама, а также защищает компьютер от вирусов и червей, которые распространяются через письма. Safe Express Free поддерживает неограниченное количество аккаунтов и пользователей.
http://www.netsafesoft.com/download.htm,  0,91 Mб

WinAntiSPAM 2.0.9
Эта программа от российских разработчиков интересна тем, что ее авторы практически отказались от системы фильтров. Вместо этого WinAntiSPAM использует списки доверенных и запрещенных отправителей. Утилита прекрасно подойдет тем, кто работает с ограниченным числом корреспондентов, используя почтовый ящик, например, только для деловой переписки. В этом случае вы прекрасно знаете круг ваших адресантов, поэтому вероятность того, что вам напишет кто-то незнакомый, невелика. WinAn-tiSPAM является посредником между сервером и вашим почтовым клиентом. При попытке проверки почты программа проверяет, является ли адресант нового сообщения вашим доверенным лицом. Если все в порядке, программа позволяет скачать письмо, если адрес отправителя находится в "черном" списке, письмо сразу же удаляется с сервера. Если же программа не находит адресанта ни в одном из этих двух списков, она посылает ему запрос на авторизацию.
http://www.winantispam.ru/modules/mydownloads/,  1,23 Mб

Марина Бондаренко, blackmore_s_night@yahoo.com

компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 2004 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета