Утилиты для синхронизации и резервного копирования данных 3

Утилиты для синхронизации и резервного копирования данных
ViceVersa Pro 1.3.1
ViceVersa Pro — это многофункциональная утилита для копирования, синхронизации, дублирования и создания резервной копии данных. С ее помощью можно сравнивать файлы тремя различными способами: по времени создания, с помощью контрольной суммы CRC или используя первые два способа вместе. Кроме того, ViceVersa Pro позволяет шифровать данные, а также производить их сжатие.
http://www.tgrmn.com/web/downloads/vvpro.exe,  2 Mб

WinPSF 1.3
WinPSF служит для сохранения резервных копий важных данных — в частности, позволяет архивировать важные данные в соответствии с заданными пользователем профилями. Например, если вы работаете над сложным проектом, разработка которого занимает не один день, то можете указать в настройках программы делать резервную копию по окончании каждого рабочего дня. Среди особенностей программы:
— возможность защиты паролем группы файлов или каждого файла отдельно;
— использование собственного формата архивации;
— автоматическое переключение в режим восстановления при нахождении ошибок в архиве.
http://vetch.magot.pl/files/winpsf/WinPSF_v13.exe,  756 Кб

DFIncBackup 1.16
DFIncBackup — это программа для сохранения резервных копий важных файлов. Она помещает выбранные файлы в архивы ZIP.
Каждый из архивов может содержать несколько корневых директорий, при этом для каждой папки можно задать свои настройки. Есть возможность наблюдать за изменением в файлах по дате и содержимому.
Программа также содержит планировщик, позволяющий задавать день недели, месяц или год, когда нужно сделать очередную копию файлов.
http://www.tucows.com/preview/321609.html, 1,4 Mб

Synchredible Professional 1.3.1
Synchredible — это программа для синхронизации данных по различным параметрам. Утилита позволяет синхронизировать данные между несколькими компьютерами локальной сети. Программа имеет встроенный планировщик заданий, что позволяет использовать ее для периодического резервирования данных.
http://download.com.com/3000-2242-10252692.html?tag=lst-2-4,  1,56 Mб

Clone 2.1
Простая в использовании утилита, предназначенная для резервного копирования данных. Настройте программу один раз — и она будет создавать бэкап ваших данных автоматически через заданные промежутки времени. Clone копирует файлы на выбранный участок жесткого диска и в случае утери данных восстанавливает их по сделанной ранее копии. Программа может сбэкапить информацию на любой носитель, в том числе на второй винчестер, привод CD-RW/DVD-RW, дискету и т.д.
http://download.com.com/3000-2242-10231925.html?tag=lst-2-6,  2,98 Mб

DriverGuide Toolkit (WinDri-versBackup)
Утилита для резервного копирования всех драйверов Windows. WinDriversBackup автоматически обнаруживает все файлы драйверов и помещает их в надежное место. Создав резервную копию драйверов, вам не нужно будет устанавливать все устройства снова после переустановки системы. WinDrivers-Backup особенно полезен, если в вашем распоряжении компьютер, на котором установлено неизвестное аппаратное обеспечение. Ну, а поддержка программой работы в локальной сети делает ее незаменимой для системных администраторов.
http://www.driverguidetoolkit.com/cgi/download.pl?dgt.exe,  3,8 Mб

Beyond Compare v2.2.7
Удобная программа для сравнения файлов и папок. С ее помощью можно синхронизировать архивы, сайты FTP, обновлять веб-сайты, управлять исходным кодом, находить отличия между двумя текстовыми файлами и т.д. Beyond Compare может сохранять образцы структуры выбранных папок и в заданное время сравнивать их с копиями, которые находятся у вас на диске. Программа поддерживает большое количество операций с файлами и папками, в том числе скрипты для автоматизации заданий.
http://www.scootersoftware.com/beycomp.exe, 2 Mб

OptiShutdown 1.5
Утилита OptiShutdown предназначена для автоматической оптимизации приложений при выключении компьютера. Программа удаляет файлы cookies и временные файлы, опустошает корзину и выполняет дефрагментацию жесткого диска каждый раз, когда вы завершаете работу системы. Если вас не устроит работа программы, при следующей загрузке можно воспользоваться резервной копией и вернуть все как было. OptiShutdown имеет большое количество настроек, позволяющих определять, какие задания следует выполнять, какие файлы оставлять при оптимизации и т.д.
http://download.com.com/3000-2086-10268330.html?tag=lst-2-18,  20 Mб

Unicator 1.0
Unicator собирает информацию и составляет отчет о дублирующихся на жестком диске файлах. Эта информация поможет вам проанализировать использование винчестера и упорядочить данные, удалив, сделав резервную копию повторяющихся файлов или заменив их ссылкой на другой файл. Программа поддерживает самые разнообразные фильтры: по имени, типу, атрибутам, дате и т.д. Unicator может также работать в локальной сети, при этом каждый диск сканируется отдельно с заданным приоритетом.
http://download.com.com/3000-2248-10277249.html?tag=lst-2-20,  478 Kб

Марина Бондаренко, blackmore_s_night@yahoo.com
компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 41 за 2004 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета