Утилиты для синхронизации и резервного копирования данных 2

Утилиты для синхронизации и резервного копирования данных

Driver Genius Professional 2.1.0.852
Программа для создания резервной копии драйверов. Эта утилита точно определяет установленное аппаратное обеспечение, после чего делает анализ используемых драйверов и архивирует их в формат zip. Driver Genius очень удобно использовать после переустановки системы: драйверы для всех устройств могут быть установлены из созданной архивной копии одним нажатием кнопки мыши. Для большего удобства в программу встроен мастер создания инсталляции драйверов, с помощью которого любой пользователь легко создаст дистрибутив драйверов для всех устройств.
http://dl.filekicker.com/send/file/146030-EQZB/drvgenpro.exe,  3,55 Mб

My Drivers 3.11
Сбой в системе зачастую происходит по причине поврежденных драйверов. Для того чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, необходимо хранить у себя на жестком диске резервную копию системных файлов. Сделать это можно с помощью программы My Drivers. Эта утилита легко и быстро определит установленные драйверы к различным устройствам, после чего сделает их резервную копию. Зарезервировать можно как все драйверы, так и выборочно. При этом все необходимые файлы будут помещены в самораспаковывающийся *.exe-инсталлятор.
http://www.zhangduo.com/mydrivers.exe,  1,61 Mб

Cobian Backup v5.2.1.0
Эта бесплатная утилита предназначена для резервного копирования файлов и папок, которые часто изменяются. Программа может создавать копии заданных элементов в автоматическом режиме по заданному расписанию. Cobian Backup может сохранять копии объектов не только на вашем компьютере, но и в локальной сети, на FTP-сервере. При создании резервных копий используется интегрированный zip-архиватор.
http://www.pcworld.com/downloads/file_download/0,fid,23148,fileidx,1,00.asp,  4,1 Mб

UninstallAbility v1.0
Информация о деинсталляции программ, которую хранит Windows, может быть легко повреждена. В этом случае часто бывает невозможно удалить ненужные приложения из системы. Бесплатная утилита UninstallAbility создает резервную копию таких данных, благодаря чему при отсутствии информации вы легко сможете ее восстановить. Если Windows показывает, что файлы отсутствуют, а вы точно знаете, что они не удалены, UninstallAbility восстановит информацию, которая необходима для их полного уничтожения.
http://www.aurelitec.com/download/uabifree.exe,  552 Kб

RoboTask 2.1
Программа для автоматизации самых разных заданий на компьютере — от запуска приложений до проверки электронной почты и резервного копирования данных. При помощи RoboTask можно также автоматически отсылать почтовые сообщения, загружать файлы на указанный сервер или скачивать их менеджером закачки. Утилита позволяет без труда создавать как простые задания, так и сложные, включая в них условия "если… то", переменные, циклические операции и т.д.
http://www.sofotex.com/RoboTask-download_L19636.html,  3 Mб

Schedule Wizard v3.0
Многофункциональная утилита для автоматизации некоторых заданий. Schedule Wizard может выполнять задания любого уровня сложности — от простого напоминания о важных событиях до запуска приложений и их закрытия. Программа имеет встроенный менеджер контактов, дневник. Она может сохранять содержимое буфера обмена, автоматически выполнять повторяющиеся задания ввода данных и подсчетов. Schedule Wizard может также перемещать, копировать и делать резервную копию файлов в заданное время.
http://www.authord.com/downloads/sw.zip,  3,7 Mб

Replicator 2.2.3
Бесплатная программа для автоматического создания резервных копий файлов, папок и даже целых дисков. The Replicator копирует указанные файлы с одного диска или директории в другой, при этом источник и копия могут находиться на любом носителе внутри сети. Replicator поддерживает файлы размером более двух гигабайт. В настройках программы можно указать, какие файлы не нужно копировать, а также определить, по каким дням не нужно выполнять эти действия.
http://www.pcworld.com/downloads/file_download.asp?fid=23382&fileidx=1,  1,4 Mб

Sync Now! 2.0
Удобная программа для синхронизации папок на локальном и сетевых компьютерах, дисках USB и т.д. Она позволяет задавать время автоматического сравнения данных или же указывать интервалы времени, через которые оно будет производиться. Таким образом, вам не нужно все время думать о резервном копировании данных — Sync Now! произведет его автоматически. Программа очень проста в использовании.
http://www.liuxz.com/download/SyncNow.exe,  1,4 Mб

Back4Win XP 4.1.2.0
Программа, помогающая выполнить резервное копирование данных для любых версий Windows. Информация, сжатая стандартным ZIP'ом, будет доступна на любой операционной системе. Если вы сомневаетесь, что на компьютере, куда могут быть перенесены данные, установлена программа, позволяющая извлечь файлы, можно сохранить эти данные в файле с расширением .exe. Такой файл является самораспаковывающимся и не требует дополнительного программного обеспечения. Вы также можете настроить программу так, что она будет бэкапить информацию в определенное время. Программа имеет два режима работы: эксперта и базовый. Кроме этого, она может работать в скрытом режиме и делать резервную копию заданных файлов в случае их изменения.
http://www.alistairgeorge.com/b4win/b4winxp.exe,  1 Mб

Disk Watchman 1.5.137
Disk Watchman — это приложение, предназначенное для мониторинга локальных и сетевых дисков. Одна из особенностей программы — возможность отсылки по электронной почте, ICQ или SMS предупреждающего сообщения про отсутствие свободного пространства. Кроме того, Disk Watchman включает в себя инструменты, необходимые для работы с диском: создание резервной копии данных, удаление временных файлов, поиск дубликатов и пр. Данная программа позволяет также следить за появлением на диске новых файлов и изменением уже существующих.
http://www.metaproducts.com/download/dwsetup.exe,  1 Mб

AllSync 2.1.
Профессиональная программа для создания резервных копий данных, а также их синхронизации. Работает как на отдельных компьютерах, так и в сети. AllSync имеет несколько основных режимов копирования данных, каждый из которых можно настроить в зависимости от конкретных задач. Кроме этого, программа может выполнять заданные операции по графику в заданное время. Программа имеет гибкую систему фильтров, что позволяет четко определить, какие файлы и папки нужно бэкапить.
http://www.allsync.biz/download/AllSyncSetupDemo.exe,  3,25 Mб

vuBrief 5.0
Эта программа служит для упорядочивания больших объемов данных и синхронизации файлов между несколькими компьютерами. Программа может использоваться как в локальной сети, так и при ее недоступности. В последнем случае для синхронизации данных используется устройство-посредник — дискета, FTP-сервер, CDRW, Iomega ZIP и т.д. Среди особенностей vuBrief 5.0:
— высокая степень защиты данных с использованием шифрования;
— поддержка интерфейса Drag & Drop;
— планировщик задач (Scheduler), позволяющий программировать расписание запуска задач;
— возможность фоновой работы;
— мощная система резервного копирования.
http://www.vu-software.spb.ru/brief/vu_brief_setup.zip,  3,2 Mб.

Backup Studio 2.1
Backup Studio — это программа для сохранения резервных копий файлов в архивах. Если данные на вашем диске вдруг будут удалены или перезаписаны, вы сможете просто восстановить их из архивнфх файлов. Backup Studio поддерживает все основные форматы файлов: ZIP, BH (BlakHole), CAB, JAR, LHA, LZH, TAR. Программа встраивается в Explorer, поэтому просматривать архивы и извлекать из них нужные данные можно непосредственно в "Проводнике". Кроме этого, Backup Studio позволяет выполнять операции по копированию и восстановлению файлов и папок из командной строки, а также производить их по заданному расписанию.
http://www.bumbala.com/files/bBackup.exe,  1,8 Mб

Unicorn System Tracker v1.1
Если возникла необходимость создать резервный образ жесткого диска или реестра, имеет смысл воспользоваться бесплатной утилитой Unicorn System Tracker. Кроме этого, программа может производить сравнительный анализ двух образов. Результат будет выведен на экран в виде подробного отчета: что было добавлено, что удалено или изменено и многое другое. Unicorn System Tracker можно использовать также для сравнения содержимого разных папок.
http://unicorn.net.ru/download.php?getfile=17,  50 Кб

DiskArcher 2.11
DiskArcher — это программа, предназначенная дл резервного копирования данных. Она может делать по нескольку копий выбранного файла, позволяя получить информацию об изменениях файла и начать работу с любой из сохраненных версий. DiskArcher работает с жесткими и сетевыми дисками, а также с любыми сменными носителями. Поэтому вы сможете, например, одновременно записать несколько копий файла на дискеты, CD-RW и на несколько сетевых дисков. Любой файл, копия которого была сделана, может контролироваться программой и далее, и при внесении в него изменений, а также автоматически копироваться.
http://diskarcher.mastak.com/setup.exe,  300 Kб

SmartDirCopy 2.0
Эта программа позволяет создать резервную копию избранных документов. Она копирует только указанные элементы, которые были изменены со времени последнего бэкапа. Структура папок и форматы файлов при этом остаются неизменными. Копии можно записывать на жесткий диск, CD, DVD или ZIP. Кроме этого, при помощи встроенного планировщика можно указывать время создания резервных копий.
http://www.tucows.com/preview/334927.html,  572 Kб

Марина Бондаренко, blackmore_s_night@yahoo.com

компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 40 за 2004 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета