Программы для работы с DVD

Ulead DVD MovieFactory 3

Программа Ulead DVD MovieFactory превращает создание CD- или DVD-дисков в увлекательный и легкий процесс. Пользователь постоянно работает с мастером записи, что исключает возможность ошибки при составлении содержания и записи. Ulead DVD MovieFactory очень проста в обращении, а создание диска происходит намного проще, чем это делается во многих популярных программах для записи CD (DVD) — таких, как WinOnCD, Nero, Easy CD Creator. Программа автоматически определяет сцены видео и генерирует иконки предварительного просмотра, из которых можно составить меню навигации DVD-диска. Кроме этого, в программе имеется возможность прямой записи на диск, вырезание определенного фрагмента, функция TV-recording и многое, многое другое.
http://www.ulead.com/dmf/trial.htm, 38 Мб

DVDInfoPro 3.17

Программа, предоставляющая подробную информацию о CD/DVD-приводе, а также о записанном диске. DVDInfoPro 3.17 выходит в двух версиях: платной и Adware (с баннером). Среди возможностей программы:
— тест скорости чтения CD/DVD
— тест на наличие ошибок при записи CD/DVD
— возможность снятия скриншота с окна параметров.
— расширение списка параметров, выдаваемых утилитой в окне Drive & Media Info.
— возможность управления цветовой гаммой настроек программы;
— автоматическая проверка новой версии;
— встроенная поддержка DDCD, HD-BURN и Mt Rainier технологий;
— показ информации о UDF-контроллерах;
— поддержка USB, FireWire-устройств на Win2k и XP;
— режим быстрого стирания и форматирования DVD-R/RW & DVD+R/RW.
http://www.dvdinfopro.com/download/dvdinfo.zip, 1,73 Mб

DVDIdle Pro 5.16

Эта утилита продлевает жизнь вашему DVD-приводу. Используя функцию Smart Read-ahead Cache, DVDIdle сохраняет данные с DVD-диска в файле подкачки на жестком диске или в оперативной памяти и по мере надобности передает их DVD-плейеру. DVD-привод при этом отдыхает. Например, если вы будете смотреть 90-минутный фильм, 6-скоростной привод при этом будет работать только в течение 15 минут.
http://www.dvdidle.com/download/DVDIdlePro51.exe, 728 Кб

DVD Shrink 3.2.0.15

Вышел очередной билд бесплатной утилиты для резервного копирования DVD-дисков. DVD Shrink можно использовать вместе с программами для записи DVD, чтобы сделать копию любого DVD-диска. При этом важно помнить, что DVD Shrink не умеет записывать диски, а лишь создает их копию на жестком диске. Программа умеет обходить некоторые виды защиты DVD от копирования, а также "подгонять" файлы, которые не помещаются на DVD-R, под нужный размер.
http://www.dvdshrink.org/where.html, 445 Kб

BlindWrite 5.2.4

Вышла новая версия одной из самых эффективных утилит для копирования CD- и DVD-дисков. Программа поддерживает большое количество форматов и часто обновляется. Новая версия BlindWrite использует усовершенствованную технологию считывания/записи, а также новый алгоритм коррекции ошибок. Данная утилита идеально подходит для создания резервной копии любого типа данных: файлов, аудио CD, DVD-фильмов и т.д.
http://www.vso-software.fr/download.htm, 2,5Mб

Super DVD Copy Software 1.80

Новая программа для полного копирования DVD-дисков на DVD+R, DVD+RW с полным сохранением менюшек, бонус-треков и т.д. Super DVD Copy делает копии "один к одному", позволяя избежать случайной потери любимых фильмов. Программа поддерживает фильмы в форматах NTSC и PAL DVD movie.
http://www.dvdtodivx.net/sdvdinst.exe, 626 Кб

Super DVD ripper 2.36

Простая программа для DVD-риппинга. Super DVD ripper позволяет делать копии содержимого DVD прямо в формат divX.AVI или MPEG1/MPEG2. Программа обеспечивает высокое качество как видео, так и аудио. С ее помощью можно сделать копию DVD-диска на СD или же на другой DVD.
http://www.simtel.net/pub/dl/63126.shtml, 860 Кб

DVD X Player Professional v3.0
Проигрыватель видеофайлов, обладающий широкими функциональными возможностями, среди которых:
— возможность просмотра DVD-фильмов любой зоны без изменения регионального кода;
— высокое качество звука и изображения;
— поддержка форматов Dolby Digital 5.1(AC-3), Dolby Surround, а также мультиканальной системы 7.1;
— интегрированный модуль Digital Theater System (DTS);
— поддержка стандартов DVD-Video, VCD/SVCD и других медиа-форматов;
— менеджер закладок, автоматическое продолжение воспроизведения;
— захват экрана;
— поддержка разрешения 720x480 для NTSC и 720x576 для PAL;
— широкоформатный режим16:9;
— оптимизация под наборы инструкций INTEL MMX, SSE, SSE2 и AMD 3DNOW, 3DNOW PRO и т.д.
http://www.dvd-x-player.com/download/DVDXPlayerSetup.exe, 3,09 Mб.

Alcohol 120% 1.9.2.1705

Популярная программа для работы с виртуальными CD- и DVD-дисками. Alcohol 120% позволяет создавать точные копии дисков и работать с их образами как с реальными носителями информации. Большое количество настроек позволяет смонтировать образ даже защищенных дисков. Кроме этого, программа имеет мастер записи CD- и DVD-дисков.
http://wav.alcohol-software.com/Alcohol120_trial_1_9_2_1705.exe, 3,47 Mб

Virtual CD 6.0
При помощи Virtual CD вы можете создавать образы CD/DVD-дисков и работать с ними напрямую с винчестера. При этом значительно возрастает скорость доступа к информации, а также срок службы CD/DVD-привода. Программа включает в себя множество настроек и функций, среди которых можно выделить следующие:
— удобная панель инструментов для быстрого доступа к необходимым командам;
— распечатка отчетов;
— возможность шифрования вашего виртуального CD;
— внесение виртуальных и физических устройств в каталог для быстрого поиска информации на них;
— легконастраиваемый интерфейс.
http://www.virtualcd-online.com/vcd/apps/download/demo.cfm?lg, 0, 17 Мб.

DVD Clone Factory 5.5
DVD Clone Factory — это мощная утилита для копирования DVD-дисков. С помощью этой программы можно сделать точную копию любимого DVD-фильма на записывающий носитель, в т.ч. меню, трейлеры и прочую записанную на диск информацию, без потери качества. DVD clone factory имеет встроенный мастер копирования, который позволит пользоваться программой даже начинающим пользователям. Программа поддерживает все DVD-R/DVD-RW/DVD+R/DVD+RW-приводы, а также работает с DVD-5 и DVD-9, разбивая последний на два диска.
http://download2.softpedia.com:8081/softpedia-dcf.exe, 3,42 Mб

DVD2one V1.5.1
Программа для сжатия DVD-9 до размеров пригодных для записи на стандартную 4,7-гигабайтную DVD-болванку. В текущей версии представлен новый метод компрессии, который базируется на новом движке. Этот движок способен отделять более важные участки изображения от менее важных. К примеру, фоновые картинки в кадре менее важны, поэтому к ним применяется совсем другой подход.
http://www.dvd2one.com/files/dvd2one151_setup.exe, 287 Кб.

Hero Video Convert 2.7.2

Программа для преобразования фильмов в скринсейверы и работы с DVD. С ее помощью можно конвертировать DVD в обычный формат VCD или копировать весь диск либо отдельные файлы на жесткий диск. Вы можете получить отдельно звуковую и видеодорожки, а также заглавия. Можно также устанавливать видео в качестве хранителя экрана. Среди прочих возможностей программы — конвертирование AVI в MPEG, DVD в AVI высокого качества, а также DVD в формат Gif.
http://www.heroshare.com/down/hvc2.exe, 10,43 Mб.

VirtualDrive 8.0

Вышла новая версия популярной программы для эмуляции CD-привода. Преимущества виртуального диска очевидны — отсутствие шума при работе, увеличение срока службы настоящего привода, высокая скорость передачи данных и т.д. VirtualDrive работает с четырьмя основными типами защиты лазерных дисков: SafeDisc, SafeDisc2, Securom и LaserLock. С помощью этой программы вы сможете установить в системе до 23 виртуальных CD/DVD-ROM-устройств с неограниченным числом CD/DVDs.
http://www.farstone.com/home/en/shtml/down_reg.shtml.

Ulead DVD Player 1.0
Ulead DVD Player — программа для воспроизведения DVD-дисков на компьютере. Эта утилита имеет удобное управление, поддерживает все существующие форматы DVD и обеспечивает превосходное качество воспроизведения. Кроме этого, Ulead DVD Player имеет большие функциональные возможности включая поддержку формата Dolby 5.1 Digital, возможность изменять внешний вид при помощи скинов, создание play-листов и пр.
http://www.ulead.com/dp/trial.htm, 6 Mб

XVid;-) 2.1
XVid;-) — это бесплатный проигрыватель, предназначенный для воспроизведения видеофайлов различных форматов: avi, mpeg, asf и пр. Свое название он получил от одноименного кодека Xvid, который был представлен на всеобщее обозрение около года назад. Среди особенностей программы:
— поддержка субтитров в формате TMP и MicroDVD;
— автоматическая сортировка видеофайлов в play-листы;
— поддержка скинов;
— поддержка звука в формате AC-3;
— управление программой через командную строку.
http://www.simtel.net/pub/pd/78792.html, 754 Кб.

DVD to Pocket PC 1.2.3

Эта программа позволяет смотреть DVD-диски на КПК в полноэкранном режиме со стереозвуком. В считанные минуты она преобразует содержимое диска в очень маленький медиа-файл, который можно будет просматривать встроенным в наладонник Windows Media Player'ом. Поддерживаются субтитры на других языках.
http://www.makayama.com/DVD2PPC.zip, 11,3 Mб

Original CD Emulator v2.20

Программа CD Emulator позволяет сохранить образ CD на жесткий диск, после чего с ним можно будет работать как с обычным компакт-приводом. После установки программы появляется виртуальный привод (Virtual CD-ROM), в котором можно проигрывать образы любых дисков. CD Emulator поддерживает Audio CD, Data CD, Game CD и DVD, позволяет эмулировать до 21 диска одновременно, конвертирует CD/DVD в ISO, работает с образами, создаваемыми программами для CD-RW. Скорость работы виртуального CD гораздо выше по сравнению с реальным. Это объясняется тем, что скорость чтения данных с жесткого диска больше, чем в приводе CD-ROM.
http://www.ztekware.com/download/ocdesetup.exe, 3 Mб

Сергей Бондаренко

Двораковская


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 37 за 2004 год в рубрике soft :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета