Копилка ресурсов. Все о браузерах

Копилка ресурсов. Все о браузерах

http://channels.netscape.com/ns/browsers/default.jsp/ — здесь можно скачать браузер Netscape 7.1, узнать, чем эта версия отличается от предыдущей и что послужило причиной усовершенствования (сайт англоязычный).

http://www.opera.com/download/ — посетив этот сайт, можно скачать последнюю версию браузера Opera. Этот браузер поддерживает платформы Solaris Sparc, QNX, OS/2, MacOS, Linux Sparc, Linux PowerPC, Linux i386, FreeBSD i386, BeOS.

http://www.myopera.net/ — абсолютно все о браузере Opera. Описание браузера Opera, история его создания, вид браузера Opera в различных ОС, настройки. Можно скачать последнюю версию для Windows, Linux, FreeBSD, Solaris, Mac. Русификатор для Opera 7.52 доступен в разделе "Мастерская Мангуста".

http://www.avantbrowser.com/ — многооконный бесплатный интернет-браузер. Avant Browser быстр, стабилен и удобен в пользовании. Обеспечивает возможность блокировки загрузки изображений, видео, звуков и ActiveX-компонентов.

www.mozilla.org/releases/ — англоязычный сайт разработчика браузера Mozilla. Дано описание последней версии и ее особенности. Ресурс предоставляет возможность загрузить последнюю версию браузера Mozilla для различных операционных систем (Windows, Mac, Linux, OS/2, BeOS, FreeBSD и др.).

http://mozilla.ru/ — сайт для пользователей браузера Mozilla. Здесь можно получить информацию по истории создания браузера. В особом разделе сайта "Weekly" еженедельно (по вторникам) публикуются новости из мира Mozilla, а также разные полезные статьи. Эти заметки помогут вам сделать свой браузер действительно своим и быть в курсе последних событий. Также здесь вы всегда можете узнать о планах относительно выпуска русскоязычных версий.

http://www.myie2.ru/ — это мощный многооконный браузер MYiE2 RU, основанный на движке IE (версии 5.0-6.0). Он может открывать различные WEB-страницы в одном окне. Программа использует очень мало системных ресурсов при своем высокоинтегрированном пользовательском интерфейсе. Браузер поддерживает многие специальные плагины и расширения IE, что позволяет вам получать наслаждение от серфинга в сети. Можно скачать последнюю версию.

http://www.capellan.ru/ — сайт о специальном браузере для любителей общаться в чате. Запускаете вашу версию Капеллан и выбираете из списка один из чатов. Программа сама вспомнит все ваши установки, включая введенные однажды имя и пароль. Вам достаточно нажать кнопку "Ок" — и вы в чате! Причем сама процедура соединения с чат произойдет быстрее за счет того, что Капеллан загружает только те данные, которые нужны для того, чтобы вы смогли общаться, и не занимает линию загрузкой того технического мусора, который необходим для работы стандартного браузера. Кроме того, Капеллан оградит вас от досаждающих хулиганов.

http://www.tumin.net/inet-brow-an.shtml/ — на сайте дан анализ 5 интернет-браузеров: FireFox, Opera, Mozilla, AvantBrowser, Netscape. Каждая программа имеет краткое описание своих особенностей и преимуществ. Все браузеры можно бесплатно скачать.

http://greatweb.ru/show.php?id=26/ — здесь можно ознакомиться с обзорами по последним версиям наиболее популярных браузеров: Mozilla, Netscape, Internet Explorer, Opera. Кроме того, рассматривается ряд альтернативных браузеров: AtomNet PE 1.2, Cipher Net 1.1, Internet Surfer 2.51, NetCaptor 6.5.0, AT Kids Browser 3.0. В процессе их тестирования была проведена оценка таких основополагающих характеристик, как функциональность, удобство интерфейса, дополнительные возможности, работа с закладками, полноценность файла справки. Также оценены их преимущества и недостатки.

http://www.teosofia.ru/Soft/opera.htm/ — ресурс посвящен браузеру Opera. Предоставлена возможность ознакомиться с историей создания браузера норвежской компанией Opera Software AS, которая находится в Осло. Дана подробная инструкция по первичной настройке браузера, а также большое количество советов по работе с программой.

http://traffic.net.ua/brows.htm/ — на сайте даны пошаговые инструкции для настройки браузеров Internet Explorer, Netscape, Opera.

http://kainsk.tomsk.ru/g2003/soft26/offline.htm/ — размещены обзоры по оффлайн браузерам: WebReaper, WebCopier, BlackWidow, HTTP Weazel, WebSite eXtractor, WebZip, Offline Explorer, Teleport PRO. Дано подробное описание достоинств и недостатков этих браузеров, а также даны рекомендации по использованию тех или иных браузеров в зависимости от поставленных задач.

http://www.webcenter.ru/~zwb/arachne.htm/ — представлена последняя версия полноэкранного графического WWW-браузера для совместимых с DOS и Linux операционных систем — Arachne.

Сергей Бондаренко




Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 2004 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета