Программы для веб-мастера. Часть 2

Программы для веб-мастера. Часть 2

SwiffRec 1.04
Эта бесплатная программа позволяет записывать ваш голос в файл Flash и полностью создает HTML-код, который можно вставить в интернет-страничку. Все, что останется сделать посетителю вашего сайта для того, чтобы прослушать послание — нажать на кнопку Play. Программа имеет простой и понятный интерфейс, что позволяет быстро создавать и тестировать файлы. В качестве источника SwiffRec может также использовать файл WAV, который конвертируется во Flash. Файлы, созданные в программе, могут быть проиграны в любых программах, поддерживающих флэш, в том числе в большинстве браузеров.
http://www.powerbullet.com/swiffrec/download/setup.exe, 536 Кб

Selteco Menu Maker V4.0
Один из главных элементов веб-страницы — система навигации по сайту. С помощью Selteco Menu Maker вы сможете создавать вертикальные или горизонтальные выпадающие меню для вашего сайта. Достоинством программы является то, что для работы с ней не требуется глубоких знаний DHTML или JavaScript. Selteco Menu Maker совместима с такими популярными браузерами, как Netscape, Internet Explorer, Opera и Mozilla. Код созданного в программе меню экспортируется в файлы JavaScript и может быть легко интегрирован в web-страницу. Menu Maker работает со всеми редакторами HTML включая Microsoft FrontPage и Macromedia Dreamweaver.
http://download.selteco.com/smmk.exe, 1,20 Мб

HTML Compress 5.3
Одним из критериев качественно сделанного сайта является высокая скорость его загрузки. Поэтому размер страничек должен быть как можно меньше. Один из способов этого добиться — использовать бесплатную утилиту HTML Compress. С ее помощью можно оптимизировать HTML-код созданной web-страницы, причем ее размер при этом заметно уменьшится. Обрабатывая HTML, программа удаляет лишние пробелы, знаки перевода строк, табуляции и пр. HTML Compress поддерживает VBScript, JavaScript и CSS.
http://www.freesoft.fsnet.co.uk/download/hc5320040707.exe, 1,12 Мб

Advanced Effect Maker Freeware Edition 1.5
Эта программа может стать незаменимым инструментом для того, кто собирается создавать свою веб-страничку в Интернете и хочет, чтобы она содержала JavaScript-эффекты и имела красивое меню навигации по сайту. Программа Advanced Effect Maker позволяет в считанные минуты создать элементы веб-дизайна, используя Flash и JavaScript. Эта утилита имеет встроенную библиотеку, состоящую из сорока эффектов, каждый из которых управляется своим набором параметров. Созданный при помощи Advanced Effect Maker эффект можно прямо из программы отослать на адрес электронной почты друга, чтобы тот по достоинству оценил ваш труд.
http://www.download.com/3000-6676-10239710.html, 6,53 Mб.

Antenna — Web Design Studio v1.6.
Antenna — программа, предназначенная для разработки веб-страниц. Программа позволяет быстро создать профессиональный сайт, не владея навыками программирования. Программа предлагает самые разнообразные инструменты: систему слоев, шаблоны, библиотеку эффектов. Таким образом, вы сможете полностью сосредоточиться на дизайне сайта и забыть о неработающем HTML-коде. Программа также имеет встроенный редактор CSS.
http://www.stormdance.freeserve.co.uk/dx/antenna/download.htm, 2,8 Mб

Bookmarks WebMaker 1.3
Эта небольшая программка позволит вам создать сайт, состоящий из ссылок на ваши любимые ресурсы Интернет. Сайт генерируется автоматически за несколько секунд, и вам не нужно писать документ HTML. Над дизайном сайта можно поработать самостоятельно или же воспользоваться одним из готовых шаблонов, входящих в поставку программы.
http://www.tucows.com/preview/322654.html, 704 Kб.

AVI-GIF 1.0.9
Крохотная утилита AVI-GIF будет полезна в первую очередь тем, кто занимается разработкой сайтов и web-дизайном. Она предназначается для преобразования файлов *.avi в файлы с расширением *.gif. Программа AVI to GIF имеет минимальное число настроек и может конвертировать одновременно несколько файлов. Преобразование форматов можно производить в обоих направлениях. В процессе преобразования из одного формата в другой возможна оптимизация конечного файла для уменьшения его размера.
http://download.com.com/3000-2192-10233857.html?tag=lst-2-14, 592 Kб

Easy Button Creator 1.2
Работая над созданием интернет-странички, web-дизайнеру приходится тратить немало времени на разработку кнопок. Эти обязательные элементы сайта можно быстро и легко сделать с помощью утилиты Easy Button Creator. Данная программа создает трехмерные кнопки на основе готовых шаблонов в программе. Для каждой кнопки у вас есть возможность редактировать параметры: изменять размеры и форму, накладывать текстуру, наносить надписи, подбирать цвет и пр. Результат работы в программе может быть сохранен в виде файлов GIF и JPEG.
http://www.easyimagetools.com/products/button/button.zip, 672 Kб

Xara Menu Maker 1.1
Эта программа пригодится тем, кто решил создать свой сайт. С ее помощью можно без труда создать графические навигационные меню. Вы сможете выбрать понравившийся тип меню из обширной библиотеки, настроить текст, атрибуты шрифта и цветовую схему. Xara Menu Maker автоматически создает JavaScript и код HTML и оптимизирует его, так что остается только вставить его на веб-страничку. Программа интегрируется с Macromedia Dreamweaver и Microsoft FrontPage.
http://www.tucows.com/preview/289649.html, 5,5 Mб

Page Updater 1.0.0.5
При помощи программы PageUpdater можно редактировать веб-страницы, не боясь при этом удалить что-нибудь лишнее. Вы сможете наложить ограничение на редактирование некоторых элементов веб-страницы: цветов, размеров шрифта, ссылок и пр. При этом, используя готовые тэги, можно изменять нужные области страницы, например, ежедневные новости, цитату дня, календари, картинки и пр.
http://www.cidenterprises.com/pageupdater/download/pageupdatersetup.exe, 1,3 Mб

Site Translator 2.35
Программа для веб-мастеров и веб-разработчиков. Она позволяет перевести содержимое сайта на 10 языков. Site Translator позволяет переводить файлы HTML, ASP, и ASP.net. При этом тэги игнорируются. При помощи программы можно переводить сайты целиком, а не постранично, а также задавать перевод текста, который содержится только между определенными тэгами. Кроме того, программа позволяет украсить текст разными шрифтами и цветами, а также распечатать переведенный фрагмент.
http://www.deskshare.com/download/st/st.exe, 4,28 Mб

EzyPage Enterprise Edition 7.25
Программа для создания веб-страниц по принципу WYSIWYG. В процессе создания веб-странички каждый объект переносится на указанное место методом dragging-and-drop. Готовую веб-страничку можно экспортировать в HTML или в Outlook. Программа включает:
– внедрение шрифтов;
– выпадающие меню с использованием Java;
– бегущие строки;
– кнопки с наложением изображений;
– конвертирование и изменение размера изображения;
– проверку орфографии;
– возможность редактирования исходного кода для каждого элемента.
http://www.tucows.com/preview/224099.html, 6,7 Mб.

Flash Optimizer 1.20
Утилита Flash Optimizer заинтересует в первую очередь тех, кто занимается разработкой веб-сайтов и активно использует в своих проектах технологии FLASH. После обработки программой Flash Optimizer флэш-файлы обретают значительно меньший размер. При этом качество анимации и функциональность файлов полностью сохраняется. В отличие от других программ, предназначенных для компрессии flash-файлов, Flash Optimizer оптимизирует структуру файлов, используя специальные алгоритмы сжатия векторной графики, шрифтов, кривых и пр.
http://www.eltima.com/download/flash_optimizer.exe, 2,77 Mб

Toolbar Wizard 1.0
Бесплатная программа для создания пользовательских тулбаров, похожих на те, которые распространяют сайты Google, Yahoo и eBay. С помощью Toolbar Wizard можно создавать тулбары даже без знания программирования или скриптов. Работа над созданием тулбаров происходит в реальном времени с использованием среды WYSIWYG, поэтому увидеть и протестировать тулбар можно прямо по ходу работы над ним. Среди других возможностей, которые предоставляет программа для настройки тулбаров, слудующие:
– неограниченное число меню и картинок;
– блокирование pop-up-окон;
– проверка почты;
– выделение слов запроса при поиске;
– окна сообщений;
– автообновление;
– полностью настраиваемый дизайн и размещение в браузере;
– поддержка форматов .CAB, .EXE и .DLL для готовых тулбаров.
http://download.com.com/3000-2068-10220077.html?tag=lst-2-16, 1,3 Mб

MyForm 1.0
Небольшая готовая ASP-форма для веб-мастеров, написанная на VBScript. Используя ее, можно разместить на сайте разнообразные формы для обеспечения обратной связи с посетителями, позволяющие им, например, внести предложения, написать жалобу, высказать мнение о сайте и т.д.
Работать с MyForm очень просто. Для ее запуска нужен всего лишь один файл, в который должна быть внесена информация о сайте. В программу встроена почтовая утилита, которая будет отсылать вам сообщение о новом отзыве, а вашему посетителю — письмо с подтверждением того, что его отзыв получен. Все отзывы можно сохранить в одном файле для дальнейшего просмотра.
http://download.com.com/3000-2380-10164765.html?tag=lst-2-12, 7,03 Kб

HTML Link Validator 4.22
HTML Link Validator проверяет файлы HTML на наличие нерабочих ссылок. При этом программа сама определяет тип файлов для проверки, от вас требуется лишь указать папку, в которой они находятся. HTML Link Validator проверяет до тысячи документов одновременно. После проверки программа создает список файлов, указывает, в каких из них содержатся ошибки, и позволяет вам отредактировать их. Одним из достоинств программы, которое отличает ее от подобных, является учитывание регистра букв при проверке. В Проводнике файлы с названиями name "image.GIF" и "IMAGE.GIF" могут выглядеть одинаково, однако при загрузке сайта на веб-сервер регистр будет иметь значение, и ссылки, указанные неправильно, работать не будут. С HTML Link Validator вы можете быть уверены, что все ссылки вашего сайта будут рабочими.
http://lithopssoft.com/hlv/hlvsetup.exe, 892 Кб

A4Desk v3.92
Программа для создания веб-сайтов, презентаций или отдельных их элементов (меню, кнопок и пр.) на флэше. Работа в A4Desk основана на шаблонах, поэтому даже неподготовленному пользователю будет просто начать создавать собственные флэш-элементы. Среди особенностей программы:
– панель просмотра, на которой отображается HTML-код страниц;
– возможность работать с несколькими страницами сайта одновременно;
– функция просмотра веб-страниц так, как они будут выглядеть в браузере;
– загрузка текста на странички из внешних текстовых файлов.
http://download.com.com/3000-6676-10267253.html?tag=lst-2-1, 2,96 Mб.

Easy GIF Animator v2.11
Программа Easy GIF Animator — незаменимый инструмент для тех, занимается созданием и разработкой веб-сайтов. С помощью этой программы можно создавать анимированные файлы формата *.gif. Easy GIF Animator имеет много настроек и позволяет управлять всеми параметрами анимированного gif-файла, включая продолжительность, цветовую палитру и пр.
Среди возможностей Easy GIF можно выделить следующее:
– создание анимированных GIF-изображений;
– редактирование анимационных GIF-файлов;
– наложение визуальных эффектов;
– возможность добавления текста на изображение;
– оптимизирование выходного файла;
– предварительный просмотр в окне web-браузера;
– конвертирование анимации в режим градаций серого;
– экспорт GIF-анимации в формат AVI.
http://www.blumentals.net/egifan/download.php, 1 Mб.

Actual Drawing v5.5
Программа Actual Drawing — очень простая для изучения утилита, позволяющая создавать веб-страницы даже тем пользователям, кто не имеет глубоких знаний HTML. Программа позволяет создать веб-сайт, просто-напросто перетащив содержание других Интернет-ресурсов в окно редактора. Кроме этого, в Actual Drawing имеются встроенный FTP-менеджер и модуль для генерации элементов форм. Среди дополнительных функций программы можно выделить опцию проверки орфографии и возможность редактировать изображение непосредственно в программе.
http://www.pysoftware.com/ActualDrawingSetup.exe, 5 Mб

Web Site Maestro 3.1.2
Программа, позволяющая проверять сайт на наличие ошибок. Web Site Maestro делает проверку всех веб-страничек сайта на предмет ошибочных тэгов, отсутствующих атрибутов и нерабочих ссылок. Кроме этого, утилита производит оптимизацию кода HTML и script. Настройки программы позволяют работать только с теми страницами, в которые были внесены изменения. Оптимизированные веб-странички можно закачать на удаленный сервер. С помощью Web Site Maestro можно создать дубликат сайта в отдельной папке и поместить туда оптимизированные файлы.
http://www.tonbrand.nl/winapps/WebSiteMaestroUnzip.exe, 2,7 Mб

HTML-Optimizer Pro 3.1.1



Программа, которая является "последним прикосновением" руки веб-мастера к уже почти готовому сайту. После работы HTML-Optimizer странички будут загружаться быстрее, так как программа оптимизирует и HTML-код, и скрипты — PHP, CSS, LassoScript etc. Вы можете пользоваться программой после каждого обновления сайта — она автоматически определит, какие странички изменялись, и оптимизирует их. Если вам вдруг не понравится работа программы, вы с легкостью сможете вернуть все обратно, так как она сохраняет исходники в специальной папке. В этой версии программы убрана команда открытия текстового файла, исправлена ошибка, возникавшая при конвертировании специальных символов и т.д.
http://www.tonbrand.nl/winapps/HTML-OptimizerProUnzip.exe, 1,4 Mб

Марина Бондаренко




Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 2004 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета