Программы для веб-мастера. Часть 1

Программы для веб-мастера. Часть 1

AlphaButton v2.0
Данная программа заинтересует в первую очередь пользователей, которые занимаются разработкой web-сайтов. Используя AlphaButton, можно создавать различные графические элементы, которые могут быть использованы на веб-странице (кнопки, закладки, баннеры и т.п.). К созданному объекту можно применить эффект, выбрать палитру цвета, изменить освещенность и пр. Если у вас нет времени на создание элементов для веб-странички, можно воспользоваться готовым шаблоном, которых в программе насчитывается около 50. Программа поддерживает экспорт изображений в форматы PNG (24 бита и 8 бит) и GIF.
http://download.alphabutton.com/AlphaButtonInstaller-dc.exe, 11 Мб

FAQBuilder 1.2
Эта программа поможет вам быстро создать веб-странички и текстовые файлы с ответами на часто задаваемые вопросы (FAQ). Созданные таким образом файлы можно легко обновлять. К тому же, вам больше не придется создавать FAQ к вашей программе или сайту в текстовом редакторе, а затем переносить в веб-формат — FAQ Builder сделает FAQ в HTML- или TXT-форматах сразу.
http://download.com.com/3000-2048-10224998.html?tag=lst-2-7, 912 Kб

Image RollNow!
Удобная программа для тех, кто хочет украсить свой сайт. Image RollNow! позволит создавать всевозможные эффекты, анимированные ссылки, кнопки, которые будут изменять форму при наведении на них курсора мыши, и пр. При этом вам не придется писать код вручную. Более того, для создания интерактивных элементов вам вообще не нужно знать Java, каскадные таблицы стилей, Java-скрипт или HTML. Программа сама может создать нужный код, который вам останется только перенести на веб-страницу.
http://www.asensoft.com/cgi-bin/axs/ax.pl?http://asensoft.com/rollstp.exe, 407 Кб

My Website Talks! 1.0
Эта программа позволяет записывать свой голос и размещать полученный файл в Интернете или отсылать по электронной почте. Программа очень проста в использовании. Она имеет пошаговый мастер, который поможет быстро записать свой голос, прослушать его и разместить на сайте. Файл создается на Flash, дополнительные плейеры или плагины для его проигрывания не требуются.
http://www.tucows.com/preview/334435.html, 3,2 Мб

Sawmill for Windows v6.5.11
Программа для владельцев сайтов, предназначенная для вывода статистики посещаемости ресурса. Sawmill обрабатывает и анализирует лог-файлы веб-сервера. Программа генерирует иерархические, простые в понимании и удобные отчеты с продуманной навигацией.
http://www.sawmill.net/us_downloads.html, 11 Мб

Webgenz v6.2.2
Удобная программа для автоматической генерации страниц сайтов на основе шаблонов и определенных пользователем сценариев. Webgenz может создавать документы в форматах и в коде HTML, PHP, ASP, JSP и др. Программа является бесплатной для некоммерческого использования, однако количество документов, которые можно создать при помощи бесплатной версии, ограничено 50.
http://www.webgenz.com/webgenz.zip, 3,06 Мб

KoolMoves v4.4.5
С помощью программы KoolMoves можно создавать web-анимацию, используя инструменты для работы с Flash и анимированными *.GIF-файлами. Программа может применять различные эффекты к тексту, импортировать векторную графику, добавлять аудио в формате *.WAV, осуществлять градиентную заливку созданной кривой, присваивать различные действия кнопкам и изображениям. Благодаря тому, что с KoolMoves работать очень просто, даже не имея навыков работы с Flash, вы сможете создавать превосходные ролики, которые могут быть применены в качестве баннеров, при создании мультимедийного слайд-шоу, системы навигации по сайту и т.д.
http://www.getafile.com/cgi-bin/merlot/get/koolmoves/kmsetup.exe, 2,6 Мб

BrowserSizer 1.5 (рис. 1)
Эта маленькая бесплатная утилита пригодится прежде всего разработчикам сайтов. Она покажет, как будет выглядеть ваша веб-страничка на экране с разрешением 640x480, 800x600, 1024x768 и WebTV. Соответственно, вы всегда сможете внести необходимые изменения и тем самым обеспечить удобный просмотр для всех посетителей вашего сайта.
http://download.com.com/3000-2068-10226309.html?tag=lst-2-18, 675 Kб

Link Utility 2.0
Link Utility — многофункциональная и удобная программа для проверки работоспособности ссылок и поддержки вашего сайта в отличном состоянии. Программа не только проверяет и указывает на неработающие ссылки, но и ищет файлы-сироты (orphaned files), то есть файлы, на которые не ссылается ни один документ на сайте, а встроенная планировочная функция позволяет проводить регулярные проверки без вашего участия. Среди возможностей программы:
— Проверка наличия необходимых атрибутов <ALT>, <HEIGHT>, <WIDTH> для изображений.
— Сканирование ссылок разных типов не только в стандартном теге <A>, но и в <META>, <APPLET>, <OBJECT>, <TABLE> и многих других.
— Проверка до 20 ссылок одновременно.
— Печатные отчеты о проверке ссылок.
http://net-promoter.com/ru/link utility/download, 2 Мб

Golden Keywords 3.50
Задача этой программы — поиск ключевых слов для вашего веб-сайта. Golden Keywords поможет найти лучшие ключевые слова и тем самым даст возможность посетителям отыскать его. Найденные ключевые слова можно группировать и ранжировать. Программа работает бесплатно в течение 10 дней, позволяя найти до 100 ключевых слов.
http://www.scosoft.com/GoldenKeywords31.exe, 2,1 Мб

Keywords Generator 2.03
Эта программа создает ключевые слова для вашего сайта, которые помогут поисковым системам найти его в Сети. Ключевые слова генерируются на основе содержания ваших страниц. Если сформированных программой ключевых слов недостаточно, вы можете добавить свои. Keywords Generator очень проста в использовании. Она сама создаст мета-тег, содержащий ключевые слова, и вам останется лишь вставить его в документ. Кроме этого, в программу встроены фильтры, при помощи которых можно установить, какие теги программа будет просматривать.
http://www.softexe.com/files/askw.zip, 400 Кб

HTML Image Splitter 2.33
Эта программа предназначена для оптимизации изображений для использования их в Интернете. При помощи Image Splitter вы сможете создавать картинки, меню, защищать содержимое сайта от незаконного копирования. Image Splitter автоматически выберет наиболее подходящий формат для каждой картинки (JPEG, GIF или PNG), чтобы размер был как можно меньше, а качество — выше. Таким образом, программа поможет существенно сократить время загрузки ваших страничек.
http://www.imagecure.com/imgsplit.zip, 1,2 Мб

Site Content Analyzer 2.2.7
Site Content Analyzer — это программа, которая поможет вам поднять посещаемость вашего сайта. Она проверяет страницы сайта и создает отчет о релевантности и количестве ваших ключевых слов или фраз, а также предлагает свои варианты. Программа использует алгоритм, который учитывает расположение ключевых слов на странице, а также теги. Несмотря на то, что большинство поисковых систем держат в секрете информацию о том, какие теги используются для индексации сайтов, общеизвестно, что лучшие результаты дает расположение ключевых слов в тегах, заголовках и верхней части страницы. Site Content Analyzer может работать как с одним сайтом, так и с несколькими одновременно.
http://www.sitecontentanalyzer.com/downloads/scanalyzer.exe, 1,5 Мб

HTMLSpy 1.04
Эта программа будет интересна тем, кто занимается изучением HTML. С ее помощью вы сможете просмотреть любой код на странице. Для этого достаточно кликнуть по интересующему вас элементу, и программа "вытянет" код и сохранит его на жестком диске. Позднее такую коллекцию можно использовать для того, чтобы было легче создавать свой собственный сайт. HTMLSpy не просто сохраняет код, но и умеет находить в нем ошибки. Поэтому вы никогда не вставите на свою страничку код с ошибками — прежде программа поможет вам их исправить.
http://www.softexe.com/files/htmlspy.zip, 328 Кб

Search Engine Builder Professional v1.77
Для того чтобы посетитель вашего сайта мог быстро найти интересующую его информацию, необходимо добавить на веб-страницу поисковую систему. Для этой цели можно использовать программу Search Engine Builder Professional. Данная утилита сгенерирует HTML-страницу и JavaScript-файл, которые будут содержать поисковый скрипт для вашего сайта. Если разместить эти файлы на сайте, у посетителей появится возможность осуществлять поиск. Движок поисковой системы содержит достаточное количество настроек, работает даже в режиме оффлайн, а также поддерживает фреймы.
http://www.abytel.com/SearchEngineBuilderPro.exe, 900 Kб

Марина Бондаренко




Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 31 за 2004 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета