Хранители экрана и программы для их создания

Хранители экрана и программы для их создания

Photo Screensaver Maker 1.6
Простая программа для создания скринсейверов из фотографий. При помощи Photo Screensaver Maker можно быстро сделать полностью настраиваемый хранитель экрана и добавить к нему любимую музыку. Кроме того, программа позволяет добавлять разнообразные эффекты, которые украсят фотографии, и эффекты перехода.
http://download.com.com/3000-2409-10239554.html?tag=lst-2-19, 758 Kб

PhotoGift 1.2
Программа для создания интерактивных фотоальбомов и скринсейверов. Если вам не терпится похвастаться своими фотографиями из отпуска друзьям, незачем пересылать их по одной. Создайте из них фотоальбом, снабдите фотки подписями, выберите понравившиеся эффекты перехода из более чем 120 вариантов, добавьте музыку, свои звуковые комментарии — и высылайте все вместе. Тем более, что альбом можно зашифровать, и тот, кто не знает пароля, ничего не увидит. PhotoGift поддерживает форматы JPEG, TIFF, BMP, GIF и PNG. Она позволяет откорректировать яркость, контрастность, направление, цвет изображений и наложить фильтры.
http://www.tucows.com/preview/313351.html, 2,1 Mб

ScreenSwift 3.00
С помощью утилиты Screen-Swift вы можете использовать Flash-ролик для создания хранителя экрана. В настройках программы устанавливаются все ключевые параметры отображения скринсейвера, а для того, чтобы созданный при помощи ScreenSwift скринсейвер выглядел солидно, для него создается мастер установки, сопровождаемый вашими комментариями. Утилита имеет небольшие размеры и понятный интерфейс.
http://download.com.com/3000-2409-10238678.html, 1,82 Мб

BlueScreen Screen Saver 3.1
Создатель этого бесплатного скринсейвера наверняка не был лишен чувства юмора. Все мы хоть раз видели страшное "синее окно смерти" (Blue Screen of Death), возникающее тогда, когда Винда уже на волосок от падения. Bluescreen Screen Saver автоматически генерирует подобные окна, причем не только при включении хранителя экрана. Он может устанавливать свои изображения во время загрузки и имитировать завершение проверки диска нахождением многочисленных ошибок. Самое интересное — при генерации ошибок программа использует информацию о вашей системе, поэтому она может обвести вокруг пальца даже профи. К примеру, она отображает информацию о настоящих драйверах, характеристики жестких дисков, размер памяти и пр.
http://www.sysinternals.com/files/bluescrn.zip, 47 Кб

Patterns of Nature Screensaver 1.0
Этот бесплатный скринсейвер понравится тем, кому по душе разнообразные изображения, связанные с природой. Он содержит 66 прекрасных картинок. Чтобы просмотр был еще более приятным, к хранителю экрана прилагаются три музыкальные композиции.
http://download.com.com/3000-2385-10242618.html?tag=lst-2-16, 11,3 Мб

Matrix Revolutions 1.0
Бесплатный тридешный скринсейвер на тему популярного фильма "Матрица". Поддерживает работу с несколькими мониторами, но лучше всего работает на современных видеокартах. Включает большое количество настроек: количество линий кода Матрицы, цвет, искристость и пр. Вы даже можете зашифровать в линии кода Матрицы свое секретное послание.
http://download.com.com/3000-2390-10226590.html?tag=lst-2-17, 1,04 Мб

Inside the Matrix 3D Screensaver 1.2
Еще один тридешный скринсейвер, на создание которого разработчиков вдохновил фильм "Матрица: перезагрузка". В нем Нео летит через мир, созданный из текущего кода Матрицы, и вы сможете наблюдать все то, что видит он. В последней версии этого бесплатного хранителя экрана внесены некоторые изменения в маршрут полета, а также добавлена фоновая музыка.
http://download.com.com/3000-2390-10245621.html?tag=lst-2-3, 815 Kб

Sheep vs. Gravity Screensaver 1.08
Веселый скринсейвер, изображающий овец, на которых не действует сила гравитации. Овцы прыгают все выше и выше, пока наконец совсем не взрываются, столкнувшись друг с другом или от удара. В этой версии хранителя экрана добавлен деинсталлятор, а также некоторые настройки, при помощи которых можно уменьшить количество памяти, используемое программой.
http://download.com.com/3000-2407-10242697.html?tag=lst-2-14, 514 Кб

RandomScreen Deluxe 4.11
Программа для автоматической смены обоев на рабочем столе и экранных заставок через заданные промежутки времени. Может поочередно запускать установленные в системе скринсейверы или же показывать в качестве заставки любые указанные вами изображения или файлы флэш.
http://www.anggogo.com/downfile/rsdsetup.exe, 2,72 Мб

Flash Screensaver Maker 3.2
Эта программа позволит создать хранитель экрана из ваших любимых флэш-фильмов. Анимации могут быть проиграны друг за другом или одновременно. При этом вы сможете установить для каждой из них настройки — например, продолжительность, цвет фона и т.д. Такой скринсейвер можно сохранить в исполняемом файле и отослать друзьям по почте.
http://www.qwerks.com/product.asp?ProductID=5014, 820 Кб

Tropical Sea Life Screensaver 1.0
Бесплатный скринсейвер, который погрузит вас в прекрасный мир океана. Хранитель экрана состоит из 75 изображений, на которых запечатлен подводный мир разных уголков Земли. Все они очень красивы и наверняка станут украшением любой коллекции скринсейверов. Сюда также входят три музыкальные композиции. Кроме того, любое из изображений можно сохранить в качестве обоев на рабочем столе.
http://download.com.com/3000-2385-10247438.html?tag=lst-2-8, 11 Мб

Screen Saver Control 1.21
Эта небольшая бесплатная утилита позволяет одним кликом мыши включать/выключать скринсейвер и питание монитора. Выполнять эти нехитрые действия программа может при нажатии заданной комбинации клавиш или же при вызове ее из трея. Кроме этого, Screen Saver Control предоставляет дополнительные функции управления хранителем экрана, например, защиту его от изменения другими приложениями. Последняя версия программы поддерживает темы рабочего стола Windows XP.
http://www.ampsoft.net/files/ScreenSaverControl.zip, 229 Кб

Real 3D Matrix 3.0
Еще один бесплатный скринсейвер на тему "Матрицы". Хранитель экрана эмулирует падающий зеленый код, который можно увидеть во всех фильмах серии "Матрица". От других подобных скринсейверов этот отличается тем, что использует для падающих знаков настоящие 3D-объекты, создавая настоящую 3D-среду. Кроме того, скринсейвер имеет множество опций для настройки: изменение цветов знаков, подсветки, фона, текста сообщения, которое появляется при загрузке скринсейвера, шрифтов, скорости и пр. Кроме всего прочего, хранитель экрана может сопровождаться выбранной вами музыкой.
http://download.com.com/3000-2390-10239516.html?tag=lst-2-25, 899 Kб

AllMountainSaver 1.0
Очень симпатичный скринсейвер с изображением гор. Вы сможете наблюдать горный пейзаж, а также анимированное озеро и почти настоящий дождь. Добавьте к этому фоновую музыку и звук падающей воды. Погружение в природу гарантировано! А самое главное — скринсейвер бесплатен.
http://download.com.com/3000-2385-10233645.html?tag=lst-2-4, 1,82 Мб

Lakes and Rivers Screensaver 2.0
Самое лучшее средство расслабиться посреди рабочего дня и забыть о проблемах — полюбоваться красивой природой. Установив этот бесплатный скринсейвер, вы будете иметь возможность смотреть на прекрасные озера и реки. Хранитель экрана состоит из 66 изображений и сопровождается классической музыкой отличного качества. В скринсейвер входят три музыкальные композиции и 51 эффект перехода. Хранитель экрана можно настроить по вкусу и установить на него пароль.
http://download.com.com/3000-2385-10238552.html?tag=lst-2-18, 9,61 Мб

Screen Savers Organizer 2.5
Прошли те времена, когда скринсейверы служили для того, чтобы продлить жизнь монитору. Сегодня хранитель экрана уже не запускается только в ваше отсутствие — наоборот: вы любуетесь им во время перерыва в работе или даже устраиваете перерыв специально для того, чтобы им полюбоваться:). Некоторые из сегодняшних хранителей экрана — настоящие произведения искусства. Если вы относитесь к числу его ценителей, программа Screen Savers Organizer вам понравится. Ее основное предназначение — упорядочивать, просматривать и настраивать все скринсейверы в вашей коллекции. Кроме этого, программа позволяет запускать хранитель экрана при помощи клавиатуры.
http://www.softpedia.com/public/cat/15/12/15-12-96.shtml, 650 Кб

Марина Бондаренко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 2004 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета