Программы для украшения Windows

Программы для украшения Windows

Buddy Icon Grabber 1.03
Неплохая утилита для извлечения иконок из файлов приложений и файлов иконок. Поддерживает файлы EXE, DLL, ICO и ICL. Программа сохраняет полученные значки в форматах ICO, BMP и JPG без искажения цветов. Возможен также поиск всех иконок в папке. Поддерживается импорт и экспорт сразу нескольких файлов.
http://www.icongrabber.com-http.com/download.html, 843 Kb

WinUtil 1.0
C помощью этой маленькой утилиты вы всегда будете контролировать окна приложений. Win-Util добавляет три кнопки в заголовок окна. Первая прячет окно, при этом оно не отображается на панели задач. Вторая ставит окно поверх всех окон. Наконец, третья делает окно прозрачным.
http://download.com.com/3000-2340-10210224.html?tag=lst-2-24, 57 Kb

Icon Studio 1.2
Бесплатная программа для создания оригинальных иконок для своих приложений с полным набором функциональных возможностей. Icon Studio может похвастаться:
— неограниченным количеством шагов отката (undo и redo);
— рисованием двумя цветами одновременно;
— зумом;
— размерами кистей;
— изображениями 32х32 или 16х16;
— обращением цветов;
— более 1000 готовых иконок-заготовок;
— простым импортом из файлов JPG, BMP, и GIF.
Для использования trial-версии программы необходима регистрация на сайте изготовителя.
http://download.com.com/3000-2195-10213773.html?tag=lst-2-13, 4,19 Mb

Desktop Thermometer 1.0
Оригинальная утилита, отображающая погоду за окном на вашем рабочем столе. Desktop Thermometer умеет отображать температуру по Цельсию и Фаренгейту, показывать максимальные и минимальные значения температуры, а также направление, в котором она изменяется. Для работы программы необходимо, чтобы компьютер был подключен к Интернету. При настройке Desktop Thermometer вы должны будете указать веб-страницу с прогнозом погоды для вашего региона и показать программе, где именно на страничке размещены значения температур. После такого небольшого подготовительного этапа вы всегда сможете наблюдать за погодой, не вставая из-за монитора. Программа будет обновлять сведения через указанные вами промежутки времени.
http://www.zepsoft.com/downloads/dthermsetup.exe, 900 Kb

WinBar 1.1
Данная утилита призвана заменить стандартную панель быстрого запуска. WinBar по умолчанию находится в верхней части экрана, но его положение можно изменить на более привычное. Программа сообщает пользователю обо всех процессах, протекающих в системе: от загруженности процессора и объема свободного места на жестком диске до количества входящего и исходящего трафика. Кроме этого, при помощи WinBar можно:
— узнавать о новой почте;
— управлять громкостью плейера;
— производить поиск в Интернет.
http://www.winbar.nl/mirror.php?id=winbar11, 259 Kb

Wallpaper Cycler v2.1
Бесплатная программа, которая разнообразит ваш рабочий стол. Благодаря этой утилите ваши обои будут меняться через определенный промежуток времени. Фоновый рисунок на десктопе может изменяться в случайном порядке, при каждом запуске Windows или по заданному расписанию.
http://www.nuonsoft.com/cgi-bin/dl/dl.pl?id=WallpaperCycler_2.1_Setup.exe, 2,6 Mb

CalendarPro 2.41
Простая в использовании утилита для рабочего стола. Располагается возле часов и терпеливо ждет, когда она вам понадобится.
CalendarPro позволяет просматривать даты и искать среди них важные, устанавливать напоминальщики, которые предупредят вас о предстоящих деловых собраниях, запланированных событиях, помогает организовать встречи и т.д. 2.14 Mb
http://www.sharewaresolutions.com/downloads/calendar.zip

my Gallery Calendar 2.0
Оригинальный календарь, который, кроме своего прямого назначения показывать текущую дату, умеет радовать вас вашими любимыми картинками. Он отображает фотографии и файлы изображений, которые находятся в указанной вами папке. Большое количество настроек позволяет выбрать параметры отображения картинок.
http://www.tucows.com/preview/307555.html, 5 Mb

Aston 1.9
Внешний облик Windows можно обновить по-разному: изменить цветовую схему, переделать форму курсора, "наклеить" красивые обои. После такого "косметического ремонта" внешний вид системы станет более приятным для глаз, однако все равно будет напоминать классическую оболочку Windows. Чтобы радикально изменить надоевшие "окна", можно воспользоваться программой Aston. Эта надстройка полностью меняет интерфейс системы и содержит большое число настроек. К достоинствам программы можно отнести широкие возможности по настройке клавиш быстрого доступа, поддержку скинов, анимационные эффекты, прозрачность окон. Что касается системных требований, то, по заверениям разработчиков Aston, их программная оболочка использует меньше оперативной памяти, чем Windows.
http://www.astonshell.com/files/aston.zip, 1,9 Mb

Cosmic Scenes v1.9
Утилита Cosmic Scenes предназначена для генерации по фрактальному алгоритму изображений космических картин на рабочем столе. Согласно расписанию (раз в час, в день и т.д.), Cosmic Scenes будет генерировать красивые 3D космические рисунки и устанавливать их в качестве обоев на десктопе. Настройки программы позволяют управлять многими визуальными эффектами.
http://www.meanfox.com/uploads/CosmicScenesSetup.exe, 892 Kb

ArtCursors 3.03
Программа для работы с курсорами. Используя ArtCursors, можно создавать и редактировать курсоры, импортировать и экспортировать их, а также управлять библиотеками курсоров. Можно создавать анимированные и статические курсоры с глубиной цвета до 16 млн цветов. В программе присутствуют самые разные инструменты для рисования, в том числе градиентная заливка.
http://www.tucows.com/preview/174027.html, 886 Kb

Desktop Wallpaper 3.0
Бесплатная коллекция из восемнадцати картинок на рабочий стол на любой вкус. Программа содержит 17 обоев с разрешением 800x600 и одну картинку 1024x768. Изображения были сделаны для рабочего стола, но их можно использовать где угодно. Созданы они с помощью Adobe Photoshop.
http://download.com.com/3000-2335-10237059.html?tag=lst-2-22, 2,6 Mb

SceneSaver
SceneSaver — это бесплатная программа для вашего рабочего стола, состоящая из обычного скринсейвера и утилиты для смены обоев. Скринсейвер включает 22 изображения с пейзажами со всего мира, обладающих успокаивающим действием. Когда вам надоест смотреть на эти картинки, вы сможете заменить их на собственные. Укажите программе, в какой папке нужно искать изображения, можете даже включить несколько директорий, и SceneSaver будет менять картинки в произвольном порядке через заданный промежуток времени. Изображения могут не только служить скринсейвером, но и периодически изменяться на вашем рабочем столе.
http://www.jermar.com/scenesaver.exe, 6 Mb

Desktop Resetter 1.71
Desktop Resetter — это простая в использовании утилита, с помощью которой вы сможете поддерживать порядок на своем рабочем столе. Программа фиксирует положение иконок на десктопе, открытые окна, запущенные приложения и т.д. и по команде пользователя может привести все в исходное положение. Она может также автоматически переключать разрешение экрана.
http://www.nouturn.com/files/DesktopResetter.exe, 961 Kb

Magic Window Master 3.4
Программа имеет большое количество функций для работы с окнами приложений — к примеру, позволяет делать прозрачными окна программ, менять их заголовки, быстро скрывать открытые окна и пр. Помимо этого, она имеет встроенный менеджер запущенных процессов и утилиту для отображения загруженности процессора. Одна из необычных возможностей Magic Window Master — в указанном окне программы (например, Windows Explorer или Microsoft Word) может проигрываться видеофайл.
http://www.tucows.com/preview/333008.html, 2 Mb

Марина Бондаренко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 2004 год в рубрике soft :: win

©1997-2024 Компьютерная газета