Программы для работы с текстом

Программы для работы с текстом

ActiveWords Plus 1.9
Эта программа добавляет к вашему пользовательскому интерфейсу словарь из 20 тысяч активных слов. Это означает, что вы сможете в любой момент выбрать или набрать любой текст, и программа тотчас же направит вас к тому заданию, которое связано со значением этого текста. Таким образом, можно быстро попадать на любимые сайты, открывать папки и файлы, запускать приложения. Вы просто набираете слово, нажимаете на кнопку ActiveWords, и программа выполняет нужное действие.
http://download.com.com/3000-2094-10224006.html?tag=lst-2-2, 8,98 Mb

TP Transliter 2003
Бесплатная программа для перекодировки транслита и любых символьных рядов. Каждый тип перекодировки организовывается как профайл. Таких файлов может быть сколько угодно. Профайлы можно делать самостоятельно, переписывать и т.д. В программе предустановлены профайлы перекодировки транслита, кодировок win, koi8, dos, mac, html-кодов.
http://www.pavliv.com/Transliter2003.exe, 67 Kb

JMK Address Keeper 2.0
Если вы не привыкли полагаться на свою память, а вместо этого всегда и все записываете, то JMK Address Keeper — это то, что вам нужно. Это небольшого размера бесплатная программка, хранящая большое количество адресов. Используя JMK Address Keeper, вы можете составлять многочисленные базы данных с адресами. Любой из адресов легко копируется в клипборд, после чего его можно использовать в других приложениях.
http://download.com.com/3000-2068-10225270.html?tag=lst-2-16, 817 Kb

Type Pilot 2.50
Такая программа пригодится тем, кто часто работает с текстом. Принцип ее работы напоминает операцию Автозамены в Microsoft Word: как только вы вводите определенное слово, программа заменяет введенные символы на какое-нибудь слово или даже целую фразу, указанную в настройках Type Pilot. Очень удобно использовать при написании каких-либо часто используемых словосочетаний (например, в конце письма: "С уважением..." или "Заранее благодарю…").
http://www.tucows.com/preview/319811.html, 270,5 Kb

Path To Clipboard 1.0.7.
Иногда случается, что в программах, не имеющих встроенных диалогов выбора файлов, необходимо ввести путь к файлу или каталогу. Набор пути вручную занимает много времени. Эта программа позволит быстро указывать нужный путь. С ее помощью можно скопировать в буфер обмена путь к файлу или директории, выбранным в данный момент в проводнике. Кроме того, Path To Clipboard позволяет выбрать формат пути: Длинный путь в формате Windows, Короткий путь — в формате DOS, UNC-формат для сетевых файлов и пр. Также можно копировать в буфер пути сразу нескольких файлов.
http://www.myfreeware.narod.ru/downloads/Path2Clipboard_v107b67.zip, 531 Kb

Text2Web Pro v2.3.0
Бесплатная программа Text2Web, несмотря на свой крохотный размер, представляет собой достаточно мощное приложение для преобразования текстовых документов в готовый формат HTML. Среди возможностей Text2Web — обработка таблиц и различного форматированного текста. Управлять этой программой можно при помощи командной строки и через графический интерфейс.
http://virdi-software.com/txt2web/t2wp230.zip, 737 Kb

TreePad Lite 2.9.5
У многих из нас есть какая-нибудь универсальная записная книжка, куда мы записываем все подряд: от номеров телефонов до размера рубашки, от кода доступа на следующий уровень игры до списка сотрудников отдела. Самым удобным является то, что все сведения собраны в одном месте, и мы всегда знаем, где их можно найти. Программа TreePad Lite делает то же самое, но на компьютере. С ее помощью можно собрать в один файл самые разные сведения: электронные письма, текстовые документы, ссылки и пр. По такой базе данных можно без труда осуществлять поиск. Программа не требует инсталляции и может запускаться даже с дискеты.
http://freebyte.swmirror.com/treepad.zip, 465 Kb

Trellian Codepad 1.03
Бесплатная программка, которая служит заменой стандартному Блокноту. Ее главное отличие от Notepad'а — распознавание html-тегов и выделение их разными цветами. Кроме HTML, программа распознает и другие языки, которые используются в сайтостроении. Trellian Codepad также имеет более удобный по сравнению с Блокнотом интерфейс. Так, например, на панель инструментов вынесены основные опции, которые используются наиболее часто.
http://www.tucows.com/preview/328823.html, 3,5 Mb

Advanced Clipboard v.1.1
Как известно, буфер обмена Windows — штука далеко не совершенная. Advanced Clipboard v.1.1 призван дополнить его множеством полезных опций. Программа работает независимо от стандартного буфера, позволяя хранить до 15 позиций. Она поддерживает все форматы копирования текста, рисунков, файлов и пр. Кроме того, в нее встроена поддержка компрессии.
http://www.neo-softs.com/advclip.zip, 646 Kb

VG Clipboard Master 1.2
Еще одна программа для расширения возможностей буфера обмена. VG Clipboard Master позволяет сохранять в буфере обмена множество разных объектов одновременно. Список таких объектов можно организовывать в коллекции, настраивать для удобной работы.
http://www.vitgroup.com/download/vgcm.zip, 1 Mb

DzSoft Paste & Save
Небольшая бесплатная утилита, позволяющая хранить в буфере обмена несколько участков текста одновременно. Скопированный текст можно разбить на три файла и сохранить на жестком диске. К плюсам программы можно отнести удобный тулбар, который можно переместить на любое нужное вам место.
http://www.dzsoft.com/download/pnsav2k3.exe, 1,2 Mb

Title Bar Reader
Бесплатная программа, которая может отображать текст в строке заголовка активного окна. Программа уже включает некоторые короткие тексты: цитаты, пословицы, шутки, советы по сохранению здоровья и пр. Вы можете редактировать эти тексты, удалять их и добавлять свои. Программа очень пригодится, когда вы хотите немного отдохнуть от работы. Вы можете взглянуть на строку заголовка окна в любое время, а кроме этого — читать любимые книги прямо с заголовка окна в рабочее время, так как это будет совсем незаметно для окружающих.
http://www.yayahoohoo.com/tbr/tbrsetup.exe, 925 Kb

Clip Plus 3.3
Утилита Clip Plus расширяет стандартные возможности буфера обмена Windows. Основные операции, производимые с ним — Вырезать (Cut), Скопировать (Copy) и Вставить (Paste) — при повторном использовании перезаписывают данные, занесенные в клипборд. Программа позволяет хранить в памяти любую информацию, заносимую в буфер, которая в процессе работы за компьютером может быть использована снова. Работа с Clip Plus упрощается благодаря поддержке горячих клавиш.
http://www.crystaloffice.com/clbplus.exe, 1,77 Mb

Typing Genius
По заверениям разработчиков программы Typing Genius, скорость набора при использовании данной утилиты возрастет в два раза. Работает она следующим образом: когда вы набрали начало слова или фразы, программа предлагает список вариантов возможного завершения слова или словосочетания. Утилита содержит словарь из более чем 10.000 слов и выражений, который можно пополнять.
http://www.qwerks.com/download/4562/TGsetup.exe, 1,91 Mb

SoloPad 1.1
SoloPad — это бесплатная утилита, представляющая собой текстовый редактор для работы с форматом richtext (*.rtf). Несмотря на простоту в использовании, у нее есть все опции, необходимые для работы с текстом: разнообразные возможности форматирования символов и абзацев, создание списков, выравнивание, поиск и т.д. Кроме того, как и в привычном Word'e, присутствует линейка. SoloPad удобно использовать на маломощных компьютерах.
http://www.solostar.ca/downloads/SoloPadSetup.exe, 569 Kb

Марина Бондаренко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 19 за 2004 год в рубрике soft :: текст

©1997-2024 Компьютерная газета