Конференция компании Gigabyte

Конференция компании Gigabyte

25 февраля в Москве прошла конференция, организованная российским представительством компании Gigabyte при участии Intel и CyberPower.

Основная ее часть содержала рассказ представителей Gigabyte и Intel о планах относительно нового поколения чипсетов Intel 915 и 925 и, соответственно, будущих системных плат Gigabyte. Не обделили вниманием и видеокарты. Gigabyte представила новую линейку видеокарт на чипах NVIDIA. В нее вошли видеокарты GeForce 4 MX4000, FX 5200, 5600XT, 5700/Ultra, 5900 и 5950. Особый интерес представляла видеокарта Gigabyte N595U256V, работающая на повышенных частотах графического ядра и памяти. Однако о новом поколении графических чипов NV40, NV42 и NV45 было сказано очень поверхностно.

Следующий доклад был о сетевом и коммуникационном оборудовании. Компания Gigabyte выпускает довольно большой спектр сетевого оборудования. В линейке ее продуктов есть как профессиональные решения для провайдеров, так и продукты для рынка SOHO. Машрутизаторы Gigabyte для xDSL-соединений обладают довольно интересной функцией автоматической настройки SmartSetup II и SmartDHCP. Было представлено также Wi-Fi-оборудование для организации беспроводных точек доступа.

Мобильная часть была посвящена ноутбукам серии G-Max от Gigabyte. Следует отметить, что Gigabyte не отрицает, что сама не производит ноутбуков, о чем было заявлено также и здесь. Компания предлагает различные barebone-комплекты под маркой G-Max. Их общей отличительной особенностью является оригинальный дизайн, поддержка нескольких аппаратных платформ, а также большое количество разъемов и портов.
Кроме того, на конференции было представлено довольно оригинальное устройство — кулер Gigabyte 3D Cooler, ориентированный на компьютерных энтузиастов и имеющий интересную конструкцию: турбина, тонкие ребра радиатора, медное основание, тепловые трубки, соединяющие основание и основной радиатор. Еще одной особенностью нового кулера является универсальное крепление для любого сокета.

В общем и целом, конференция удалась во всех отношениях. Что же касается самой компании Gigabyte, то можно с уверенностью заявить, что, пользуясь своей репутацией, она продолжает, и не без успеха, выходить на новые для себя рынки.

Артем Семенков, tema@hotbox.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 16 за 2004 год в рубрике del :: беларусь

©1997-2024 Компьютерная газета