Программы для аудиомана

Программы для аудиомана

Ashampoo MP3 AudioCenter
Новая полезная утилита от известного производителя. Ashampoo AudioCenter позволит вам контролировать все свои MP3-, Ogg Vorbis, и WAV-файлы. Программа записывает диски, делает рипы, конвертирует в разные форматы, редактирует аудиофайлы и чинит их, если это необходимо. Она автоматически регулирует все сложные настройки кодировки звука и позволяет пользователю сосредоточиться на том результате, который он хочет получить.
http://download.com.com/3000-2167-10215689.html, 3,65 Мб.

Water Skins for Winamp 1.0
Коллекция скинов к популярному проигрывателю Winamp. В ней собрано 10 бесплатных скинов на "водную" тему. Полное погружение гарантировано! Работает с Winamp2 и частично с Winamp3.
http://download.com.com/3000-2106-10217938.html?tag=lst-2-1, 143 Кб.

CD2MP3! v1.22
Удобная программа для копирования аудиодисков в MP3. Очень проста в использовании, имеет большое количество разнообразных полезных опций.
http://cd2mp3.narod.ru/cd2mp3.v1.22b.zip, 1 Мб.

MP3 Cat 1.19
Бесплатная программка для любителей прослушивать музыку в формате MP3. MP3 Cat — это каталог, который поможет вам разгрести завалы файлов и организовать их надлежащим образом. Файлы можно объединять по исполнителю, альбому, жанру или создавать собственные категории. Причем количество таких категорий не ограничено. После того как вы сгруппируете файлы и создадите базу данных, вам наверняка понадобится инструмент для поиска в ней нужного файла. Используя ключевые слова и подстановочные символы, вы сможете найти все, что угодно. Кроме того, программа поддерживает создание плейлистов Winаmp'а, поэтому вы сможете проиграть выбранные файлы в проигрывателе.
http://www.tucows.com/preview/193540.html, 1,9 Мб.

Ear Power 3.0
Необычная программа для тренировки слуха. По заявлению разработчиков, ее могут использовать все — от детей до профессиональных музыкантов. Попробовать научиться музыке могут даже те, кому медведь на ухо наступил. Программа имеет привлекательный интерфейс и множество полезных опций, но при этом размер ее совсем небольшой. Предлагаемыми Ear Power упражнениями уже сейчас пользуются музыканты, работающие в разных направлениях, в более чем 45 странах.
http://download.com.com/3000-2133-10221083.html?tag=lst-2-12, 332 Кб.

Advanced.CD.Label.Maker
По мере того, как у вас накапливаются болванки с различными играми, видеоклипами и программами, начинается путаница. Многие диски имеют одинаковый внешний вид, поэтому наступает момент, когда их невозможно отличить друг от друга. Вот тут-то и придет на помощь Advanced.CD.Label. Maker. С помощью этой проги вы сможете сделать полиграфию на все свои CD-R- и CD-RW-диски. Полная поддержка векторной графики, возможность нанесения кругового текста, получение информации об альбоме через удаленный cddb-сервер, 10 эффектов обработки изображения — вот далеко не полный перечень возможностей этой программы.
http://www.all4label.com/adlbmaker.exe, размер 3,7 Мб.

MediaMonkey 2.1
Простая в использовании программа для управления музыкальными файлами для настоящих меломанов. Она может включить в каталог файлы CD, MP3, WMA, и OGG. Кроме этого, MediaMonkey поможет записать диски, конвертировать один аудиоформат в другой, смикшировать композиции. Интегрируется с программами Nero Burning Rom и Winamp for playback. В нее также встроен плейер, поддерживающий плагины к Winamp'у.
http://download.com.com/3000-2141-10226059.html?tag=lst-2-24, 3,9 Мб.

MP3 Doctor v5.1.62
Программа для любителей MP3-файлов. Если ваш любимый файл запорчен или вы не успели его докачать, MP3 Doctor попробует вам помочь. Эта программа может восстанавливать недокачанные или поврежденные MP3-файлы. Она также позволяет изменять некоторые параметры звучания файла, делая звук качественнее. Кроме того, в ее поставку входит специальный мастер диагностики, который проверяет все МР3-файлы, хранящиеся на компьютере, и вносит необходимые исправления.
http://www.mp3doctor.com.ar/mp3doctor.zip, 2 Мб.

DVD Labeler v2.01
Программа для создания и распечатки обложек для DVD-дисков. Автоматически захватывает все изображения для каждой из частей фильма и вставляет их в макет обложки. DVD Labeler можно использовать не только для распечатки обложек, но и для создания базы данных фильмов. Для этого есть возможность сохранить картинки в отдельной папке.
http://www.dvdlabeler.com/try_DVDLabeler.asp, 8,3 Мб.

The Definitive Tarantino Soundboard 1.0
Небольшая бесплатная утилита для поклонников творчества Квентина Тарантино. Definitive Tarantino Soundboard содержит самые лучшие цитаты из известных фильмов Pulp Fiction, Reservoir Dogs, Jackie Brown, и True Romance. Это приложение, написанное на "Флэше", позволяет вам прослушивать все любимые цитаты снова и снова, просто нажимая на них мышкой. При этом не требуется никакого плейера.
http://download.com.com/3000-2139-10226536.html?tag=lst-2-21, 1,58 Мб.

Audio Notes Recorder v5.0
Программа для записи разнообразных звуковых сообщений. Имеется два рабочих режима: аналоговый и цифровой, три режима микрофона. Audio Notes Recorder может экспортировать созданные ею WAV-файлы в формат EXE. Кроме того, она умеет посылать звуковые сообщения по электронной почте как аттачменты. С программой очень приятно работать благодаря тому, что у нее множество симпатичных скинов. В комплект поставки входит пять штук, остальные ищите на сайте производителя.
http://www.xemico.com/anr/anr.zip, 3,4 Мб.

Virtual Music Jukebox v6.2
Программа Virtual Music Jukebox превратит ваш десктоп в настоящий музыкальный автомат, с помощью которого вы сможете прослушивать свои любимые композиции и просматривать видеоклипы, а также организовать каталог своей фонотеки. В программе реализована поддержка скинов, имеется полноэкранный режим. С помощью Virtual Music можно хранить тексты любимых песен, а в режиме онлайн Jukebox у вас будет возможность поделиться ими с другими пользователями по сети. Зарегистрированные пользователи могут составлять каталог из более чем 10.000 альбомов.
http://www.virtualmusicjukebox.com/count/stats/clicks.asp?url=/download/jukebox_setup.zip, 5,5 Мб.

GuitarVision Player 1.2
Интересная программа для тех, кто мечтает научиться играть любимые песни на гитаре. GuitarVision покажет вам точные аккорды, ноты, положение пальцев на анимированной гитаре, помогая выучить песню за песней. Таким образом, работают все виды памяти: вы можете видеть, как играть, слышать, что играть, и начинать брать нужные аккорды самостоятельно. Кроме всего прочего, Guitar-Vision полностью бесплатна, и к ней прилагаются две демо-песни, которые помогут вам оценить всю мощь этой программы.
http://download.com.com/3000-2133-10231792.html?tag=lst-2-15, 6,25 Мб.

YoGen Vocal Remover 2.0
В процессе редактирования звукового материала иногда бывает необходимо удалить вокал. Сделать это можно при помощи утилиты YoGen Vocal Remover. Принцип работы этой программы аналогичен процедуре удаления монофонической составляющей из стереозаписи, поэтому удалить голос исполнителя не всегда удастся. Вырезанный вокал может быть сохранен на жесткий диск в формате WAV или MP3. При использовании этой утилиты следует иметь в виду, что "вырезанный" вокал может отрицательно сказаться на качестве композиции, поскольку вместе с голосом исполнителя в большей или меньшей степени удаляется фрагмент мелодии.
http://yogen.com/(hp02qw45mxal0ijnpzcqvp30)/dl/VocalRemover.msi, 700 Кб.

AudioBlock Edit 1.00
Программа для работы с аудиофайлами. Если у вас есть файл *.wav, который содержит ненужные данные (слишком длинные интервалы, реплики, нелюбимые песни), вы сможете просто отредактировать его при помощи AudioBlock Edit. Загрузка файлов происходит очень быстро по сравнению с другими редакторами подобного плана. Понятный интерфейс и простые инструменты позволят быстро освоиться с этой программой даже новичку.
http://yogen.com/(hp02qw45mxal0ijnpzcqvp30)/dl/AudioBlockEdit.msi, 400 Кб.

AudioMagic 2.37
С помощью AudioMagic можно делать аудиозапись с различных источников. Программа имеет простой интерфейс и может работать с файлами большого размера.
Среди ее возможностей:
• Запись файлов MP3 в режиме Real-Time.
• Конвертирование формата MP3 в WAV и наоборот.
• Копирование треков с CD, их автосохранение в файл.
• Режим ожидания записи (Loop Recording).
• Автоматическое определение тишины и разрезание на фрагменты.
• Запись по таймеру.
• Сохранение установок предыдущей сессии.
http://yogen.com/(jwkvaf55g50jz045eui4o0mr)/dl/audiomagic.msi, 360 Кб.

Марина Двораковская


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 10 за 2004 год в рубрике soft :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета