All My Movies v2.5

All My Movies v2.5

Разработчик: Bolide Software
URL: www.bolidesoft.com/
Распространение: shareware
Вес: 1,51 Мб

Просмотр фильмов/мультиков/любых других видеозаписей — одно из самых популярных назначений домашнего компьютера. Нередки случаи, когда дисков с фильмами становится столько, что постепенно среди них нарастает тенденция оказываться под кроватью, на шкафу, под сковородкой, в сливном бачке8-), а жесткий диск буквально кишит гигабайтами видео, раскиданными по разным папкам (я, например, никогда не понимаю, что делают AVI-файлы в папке Windows\Fonts или как они оказываются в "мусорной корзине"). А тут еще друзья, которые с честными лицами "одалживают" ваши диски до тех пор, пока вы не вспомните, а если не вспомните… спасибо, короче, за подарок:(. Но хватит о грустном — всему этому есть альтернатива под названием All My Movies. Программа предназначена для каталогизации фильмов, имеющихся в вашем хозяйстве.
Работа с All My Movies заключается в следующем. Создаете базу данных ваших фильмов — помимо названия и жанра, можно указать год выхода, режиссера, актеров, а также длительность, разрешение, размер файла, глубину цвета, причем технические данные можно средствами программы узнать из самого файла, и т.п. Таким же образом можно либо снять программой, либо присоединить уже снятые в формат JPEG скриншоты и добавить обложку (причем обложку для каждого фильма можно загрузить из Сети). Каждому фильму можно дать короткое описание и указать тип носителя.
Если вы решили отдать свой бесценный диск кому-либо, это тоже можно обозначить с указанием имени/никнейма/Ф.И.О. субъекта, причем программой запоминаются дата и время, чтобы можно было посчитать, сколько суток/недель/месяцев/лет он держит вашу собственность на пыльной полке:). Базы данных фильмов можно экспортировать в HTML, XLS, TXT. Программа поддерживает русский и английский языки.
Программа самообновляема, причем каждый зарегистрированный пользователь получает бесплатный update в пределах минорных версий (например, 2.x). Интересно, что бесплатную лицензию можно получить, обнаружив в программе или файле справки какие-либо ошибки.
В общем, All My Movies — софтина, оставляющая весьма приятное впечатление. Жаль только, что у нее такая узкая специализация: хотелось бы, чтобы, помимо фильмов, можно было заносить в базу данных Audio CD, к примеру, или игры.
Оценка: 9/10.

Искренне Ваш, Михаил Федотов AlsoKnownAs $ky$pe@R, skyspear@tut.by


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 09 за 2004 год в рубрике soft :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета