Одеваем короля. Часть 5. Интернет помогает

Одеваем короля. Часть 5. Интернет помогает

Части 1-4 см. в КГ №№ 48, 49 (2003) и 3, 4 (2004)

http://www.wincustomize.com . Сайт, тесно сотрудничающий с компанией Stardock. На нем вы можете найти огромную коллекцию тем для рабочего стола, скинов для продуктов Stardock, заготовок для программы Skin Studio. Еще здесь находится большая подборка обоев для рабочего стола, скинов для WinAmp'a, Media Player'a и прочих, а также boot- и logon-экраны и многое другое. Навигация по сайту организована очень удобно: в левой части окна расположены колонки со ссылками на самые популярные продукты, недавно появившиеся, а также обновленные версии стилей и тем. Единственным минусом, на мой взгляд, является необходимость зарегистрироваться для скачивания некоторых файлов.
http://themes.winall.ru/wallpaper.shtml . Один из разделов на крупнейшем ресурсе Рунета, посвященный Windows, под названием "Темы, Обои, Логотипы, Boot-Screens, Logon-Screens". Большая коллекция красивых обоев на самые различные темы. Рассказывать о том, что можно найти в разделе, видимо, не стоит: это понятно из названия, а сказать непосредственно о нем можно следующее: все очень красиво и приятно радует глаз. Однозначный mustsee и download;).
http://www.themesxp.narod.ru/, http://www.logonsxp.narod.ru/ . Два сайта, гармонично дополняющих друг друга. На первом коллекция тем для ХР, на втором — logon-экраны. Каждый найдет здесь что-нибудь для себя, т.к. разнообразие тем довольно большое — от посвященных звездам и фильмам до игровых.
http://www.screen.msk.ru/ . "Screen World: Все необходимые программы для изменения и украшения Windows" — так называется данный ресурс. И с этим невозможно не согласиться. На сайте вы найдете обои, новые иконки и курсоры, скринсейверы и коллекцию программ для изменения интерфейса Windows.
http://www.apress.ru/pages/bersenev/winxp/index.htm?page=/pages/bersenev/winxp/themes.htm . Домашняя страничка некоего Берсеньева. Здесь находится несколько ссылок на красивее темы для ХР и logon-экранов. Кроме этого, можно почитать статьи, посвященные Windows.
http://themexp.org . Интернет-ресурс, полностью посвященный украшению родных "окошек". Количество файлов поражает воображение. Обоев здесь 210.000(!), тем больше тысячи, и это еще не все. Все файлы аккуратно разложены по категориям, а качество у любого из них просто отменное. Плюс присутствует коллекция скринсейверов и толковая статья, как все это добро правильно ставить. Правда, без знания английского за ее чтение лучше и не браться. Можно подписаться на новости и получать самую последнюю информацию о пополнениях на сайте. Еще один ресурс из раздела "Однозначный mustsee и download".
http://www.skinbase.org/ . На этом сайте вы найдете все, что нужно для украшения вашей любимой винды. Да и не только ее. Имеется раздел под названием "Linux Themes". Кроме тем, обоев и скинов для разных программ, здесь лежат скриншоты с рабочих столов под управлением различных ОС, а также большая, я бы даже сказал, огромная, коллекция программ для обработки музыки, видео, а также для работы в Интернете. Плюс ко всему присутствует подборка просто красивых фотографий. Навигация по сайту организована очень удобно: все файлы распределены по категориям, а на главной странице есть информация об обновлении.
http://metallhard.narod.ru/download.htm . Всем любителям тяжелого рока и металла посвящается. Обои, скины для WinAmp'a и шрифты на музыкальную тему. Все — от "Арии" до Iron Maiden и Cannibal Corpse. Коллекция небольшая, но все подобрано с любовью фаната. Кроме вышеописанного, есть информация о группах, фотографии, песни и статьи.
http://www.predatorsoft.com/mapsite.htm . Один из разделов на этом сайте посвящен различным украшательствам. В нем находятся скринсейверы, коллекция boot-экранов, обоев и софта. Обои поделены на разделы по темам: тут вам и 3D-обои, и природа с животными, и игры. Единственное, что для меня осталось загадкой, — это почему часть игровых обоев расположилась в разделе "Другие". Большинство boot-экранов выполнено в довольно мрачных тонах, но это никак не уменьшает их красоту — скорее подчеркивает. В разделе Оболочки программ не очень много, но для двух альтернативных оболочек и пары сменщиков обоев здесь место нашлось.
http://www.lifeglobe.com/product/Goldfish/ . По этому адресу расположился небезызвестный трехмерный скринсейвер. Представляет он собой рыбок, мирно плавающих в аквариуме. Прекрасное релаксирующие средство. Можно купить или скачать пробную бесплатную версию.
http://www.serenescreen.com/product/ . Еще один скринсейвер на рыбную тему, только от другого разработчика. Опять же, на выбор два варианта: купить или скачать пробник.

Андрей Радзевич aka VampiR,
gizmo_kaka@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 2004 год в рубрике soft :: win

©1997-2024 Компьютерная газета