Программы, необходимые для работы в офисе

Полезные программы для работы в офисе

Talking Reminder 1.4.5
Имея эту программу, вы никогда не забудете о предстоящем событии. Talking Reminder держит в памяти все важные события и напоминает вам о них, используя речь, звук, вылетающие окна, электронную почту или запуск приложения.
Когда вы введете новое событие, о котором никак нельзя забыть, программа предложит вам напомнить о нем за несколько дней. Например, если это будет день рождения, она также напомнит вам о покупке подарка.
Фоновый рисунок календаря легко настраивается, а множество типов иконок для разных событий позволяют вам с первого взгляда определить, какие события будут происходить в те или иные дни.
http://download.com.com/3000-2124-10216725.html?tag=lst-2-25 ?, 2,41 Mb.

Effective File Search 3.1
Программка для поиска файлов. Конечно, искать файлы можно и стандартным виндовским поиском, но таких возможностей, как Effective File Search, в нем нет и близко. Утилита позволяет осуществлять поиск любых файлов на вашем компьютере или в локальной сети. С ее помощью можно:
— Искать в папках или среди результатов поиска.
— Искать с использованием фильтров — таких, как дата и размер, текст или шестнадцатеричные коды.
— Использовать булевы операции для поиска по нескольким ключевым словам.
— Сохранять результаты поиска в файле.
— Проделывать любые операции над файлами.
http://download.com.com/3000-2248-10056419.html, 708 Kb.

AC Browser
Бесплатный файловый менеджер. С его помощью можно добавлять комментарии к файлам и папкам, просматривать и конвертировать изображения (среди поддерживаемых форматов — JPG, GIF, BMP, TIF и PNG), создавать списки файлов, проигрывать аудиофайлы MP3 и многое другое. Среди других возможностей программы:
— Создание ZIP-архивов.
— Проигрывание видеофайлов в форматах AVI и MPG.
— Поиск файлов.
— Управление при помощи операции drag-and-drop.
http://www.tucows.com/preview/323124.html .

TimePanic 1.5
Предназначение этой утилиты с весьма оригинальным названием — помощь в управлении рабочим временем. Она заботливо будет записывать, когда вы приходите на работу, когда выходите на обед и когда — идете домой. Кроме этого, TimePanic можно использовать как рабочий дневник. Программа позволит вам управлять рабочим временем. С ее помощью можно добавлять комментарии к каждому внесенному в список виду работ и к каждому выходному дню.
http://download.com.com/3000-2076-10244516.html?tag=lst-0-1, 3,6 Mb.

Eclipse 1.0
Бесплатный инженерный калькулятор с интерфейсом Редактора Формул, включающим 41 постоянную величину, 26 переменных, 54 встроенные функции и 26 функций, определяемых пользователем. Программа является прекрасной альтернативой стандартному виндовскому калькулятору, возможности которого весьма ограничены. Eclipse поможет решить даже самые сложные задачи с использованием формул и произвести любые математические расчеты включая логарифмы и сравнения пары чисел. К программе прилагается подробный мануал, в котором полностью описаны все ее возможности и опции.
http://download.com.com/3000-2053-10220711.html?tag=lst-2-16, 3,56 Mb.

Budgie 1.6
Большой набор программ, объединенных в один пакет. Budgie включает в себя самые разнообразные утилиты, которыми чаще всего пользуются юзеры:
— менеджер контактов;
— текстовый процессор (включает возможности расширенного форматирования, создания нумерованных и маркированных списков, таблиц, стандартных и определяемых пользователем стилей);
— табличный процессор (более ста встроенных формул, заполнение по вертикали и горизонтали);
— программу для создания баз данных;
— почтовую утилиту (создание и чтение писем в оффлайне, вьюверы для просмотра аттачментов, выборочное удаление писем с серверов);
— планировщик задач;
— редактор для работы с изображениями (printscreen любой части экрана, 32 эффекта, которые можно применить к изображению, наложение текста);
— архиватор (архивы, совместимые с WinZip, установка степени сжатия, возможность защиты файлов паролем);
— средство для отправки и получения факсов.
И все это — абсолютно бесплатно. Размер дистрибутива составляет чуть меньше шести мегабайт. Как разработчики ухитрились впихнуть столько всего в такой объем, для меня осталось загадкой. Budgie можно использовать как отдельную программу или как дополнение к офисному пакету, с которым вы работаете.
http://www.tucows.com/preview/325715.html, 5,9 Mb.

AppPlus 4.0
Новая версия программы, которая относится к разряду утилит для рабочего стола. AppPlus выглядит как менюшка панели инструментов, которая запускает нужные программы. Она может находиться в любом месте рабочего стола, сидеть в системном трее или вовсе автоматически прятаться. С ее помощью можно создать неограниченное число кнопок для запуска программ, веб-сайтов, папок или почтовых адресов.
Каждый ярлык можно создавать методом drag-and-drop или же с помощью Мастера ярлыков. К созданным кнопкам можно применять горячие клавиши, менять для них иконки и цвета. Иконки в трее могут обеспечить мгновенный запуск скринсейвера или выключение компьютера.
http://www.tucows.com/preview/321748.html, 678 Kb.

Easykeys 1.36
Одна из тех программ, которые делают жизнь пользователя проще. С ее помощью можно назначить горячие клавиши всевозможным заданиям: открывать папку Принтеры, вставлять несколько участков текста из буфера обмена, увеличивать или уменьшать громкость, закрывать все окна Internet Explorer и Netscape Windows, если вас атаковали сотнями pop-up-окон, и т.д. Таким образом, выполняя простые команды, можно быстро выполнять сложные задания. Главное — в ответственный момент не забыть, какую комбинацию клавиш какому заданию вы назначили.
http://www.filetransit.com/download.php?id=17347, 2,5 Mb.

Timesheets Lite 2.1.2
Бесплатная утилита для компаний, следящих за тем, что делают их работники, и желающих получать данные об этом каждый час. С ее помощью сотрудники могут записывать, чем и в какое время они были заняты. Позднее программа сгенерирует отчет, в котором будет указано, сколько времени было потрачено на выполнение заданий. По этим данным и будет начисляться зарплата.
http://www.tucows.com/preview/295448.html, 4,4 Mb.

Quicknote 4.5
Многофункциональная утилита, призванная облегчить выполнение привычных операций в Windows. С ее помощью можно набирать, копировать, вставлять из буфера участки текста. После установки программа размещается на верхней части рабочего стола. Для ее вызова достаточно навести на ее значок указатель мышки.
Среди других возможностей программы:
— Быстрый запуск часто используемых приложений.
— Конвертирование единиц измерения.
— Шифрование секретных текстов.
— Встроенный напоминальщик.
— Встроенный планировщик заданий.
Разработчик: JC&MB.
Способ распространения: бесплатно.
ОС: Windows 95/98/Me/NT/ 2000/XP/2003.
http://jens.metz-furniere.de/jcmb/qdownen.html, 1,7 Mb.

Office Launchpad 1.0.3
Небольшая утилита, созданная для тех, кто проводит лучшие годы своей жизни в офисе, за компьютером. Если вы работаете с большим количеством файлов, то наверняка попадали в ситуацию, когда найти среди них нужный было очень сложно. Или же вы знали, где его найти, но тратили уйму времени на то, чтобы к нему добраться. Office Launchpad призвана решить эти и подобные проблемы. Она позволяет управлять файлами и защищать их от удаления. С помощью этой бесплатной утилитки вы сможете организовывать файлы в логические группы, производить расширенный поиск файлов на жестком диске, просматривать историю работы с ними и определять, где должны быть сохранены новые файлы Microsoft Office.
http://www.tucows.com/preview/325958.html, 1,6 Mb.

HyperCalendar 2.10
Эта программа относится к числу тех, без которых вроде бы и можно обойтись, но если попробовать один раз с ней поработать, то расставаться уже не хочется. Она совмещает в себе календарь на рабочем столе, мультимедийный напоминальщик, часы, дневник с возможностью криптования данных и устройство записи звуков. Календарь может занимать любое место на рабочем столе, при этом для него можно установить любой процент "невидимости", чтобы он не мешал, но в то же время был перед глазами.
В числе прочих возможностей программы:
— Напоминальщик, который может проигрывать файлы форматов MP3, WMV, AVI, ASF, MPEG, FLASH и пр.
— Защита записей в дневнике паролем.
— Поиск по ключевому слову в записях и напоминаниях.
— 7 разных цветовых тем с прекрасной графикой.
http://www.foryoursoft.com/download/hc2.exe, 1,8 Mb.

CopyWriter 2.03
Небольшой бесплатный текстовый редактор, помещающийся на дискетке. Имея непритязательный интерфейс, обладает всеми необходимыми функциями для быстрого набора текста. Умеет работать с файлами TXT, RTF, DOC и бинарными файлами. Для увеличения производительности работы предусмотрено много горячих клавиш.
http://www.tucows.com/preview/294531.html, 614 Kb.

Employee Watcher 7.5
Если вы занимаете должность начальника отдела, вас, должно быть, интересует, что делают ваши подчиненные в рабочее время. Уж не играют ли они в Интернете? Данная программа позволит вам это узнать. Она сохраняет в текстовом файле все сообщения MSN, AIM, Yahoo, ICQ, и AOL. Кроме того, KidWatcher записывает, какие программы запускались, какие пароли вводились, на какие сайты заходили ваши подчиненные. При этом программа скрыта от глаз пользователя среднего уровня.
http://download.com.com/3000-2150-10223894.html?tag=lst-2-14, 2,24 Mb.

WordRecovery 3.0.37
Небольшая, но очень нужная программа, позволяющая восстанавливать поврежденные файлы MS Word. Последняя версия полностью совместима с MS Word 2002 support. Поддерживает все современные форматы файлов включая документы Word XP, Word 2000, Word 97, 95 и Word 6.0. Может восстанавливать текст, элементы форматирования и даже файлы, защищенные паролем. При помощи WordRecovery можно восстановить таблицы, списки, гиперссылки и даже графические объекты, внедренные в документ.
http://download.com.com/3000-2079-10224657.html?tag=lst-2-10, 856 Kb.

PDFMoto 1.4.6.5
PDFMoto автоматически конвертирует документы, созданные в Word, Excel и Visio, а также в PDF, после чего размещает их на одном или нескольких сайтах в Интернете. Используя оригинальную структуру папок, PDFMoto может создавать полноценные проекты в рамках больших сайтов. Она автоматически создает навигацию и систему ссылок, а дизайн страничек можно подобрать, используя большое количество шаблонов XML.
http://download.com.com/3000-2068-10224973.html?tag=lst-2-9, 9,3 Mb.

Марина Двораковская


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 2004 год в рубрике soft :: полезные программы

©1997-2024 Компьютерная газета