Burnatonce 0.97a

Burnatonce 0.97a

Разработчик: Jamie Osborne
URL: www.burnatonce.com
Масса нетто: 3 Мб
Распространение: freeware

С великим и ужасным дядей Неро может потягаться редкая программа для записи CD-R/CD-RW/DVD-RW. Но от небольшой и бесплатной софтины отнюдь не требуется, чтобы она составляла конкуренцию таким монстрам. Достаточно, чтобы она была простой, удобной, быстрой и имела хотя бы основные возможности.
Ну вот. Именно такой программой и является Burnatonce. Перед записью диска можно либо создать новый образ, либо загрузить уже имеющийся — как обычно, короче.
В меню Mastering можно выбрать создание либо обычного цифрового компакта (Data CD), либо музыкального (Audio CD). Нужно записать загрузочный диск — откройте окошко ISO Settings и отметьте параметр Bootable Image, указав путь к файлу образа загрузочной дискеты. Сотворить оный Burnatonce, разумеется, не позволяет:(.

А если вы решите записать новую информацию на ранее созданный мультисессионный диск, поставьте галочку напротив строчки Add New Session. Для записи Audio CD требуется только указать положение WAV-, MP3-, MP2-, OGG- или FLAC-файлов с нужными композициями или уже составленных плейлистов в M3U, BPL, PLS, CUE, TOC. В главном окне Burnatonce определяются основные параметры прожигания болванки включая применение таких популярных технологий, как Overburn и Buffer Protection. А там… Думаю, сами решите, что конкретно хотите записать и в каком варианте. Так что — "дерзай палить!" (почти по пифагорейской пословице:)).

Вывод: Burnatonce не выделяется ни особым разнообразием настроек, ни пугающим неопределенным количеством функций… но это, может, и к лучшему. Зато этой программы вполне достаточно для записи data- или audio-CD без особых проблем.
Оценка: 9/10.

Михаил Федотов AlsoKnownAs $ky$pe@R,
skyspear@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 2004 год в рубрике soft :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета