Программы для работы с Интернетом

Программы для работы с Интернетом

eFileGo
Эта небольшая фриварная утилита помогает быстро и просто пересылать по электронной почте большие файлы-вложения, в то время как большинство почтовых программ этого делать не позволяют. Кроме пересылки аттачментов внушительного размера, eFileGo может открыть ваш компьютер для получателя, чтобы он смог посмотреть вложение, не дожидаясь, пока оно дойдет.
http://download.com.com/3000-2196-10211096.html?tag=lst-2-2 (716 Kb)

Internet Research Toolbar
Internet Research Toolbar (IRT) — это дополнение к Internet Explorer, которое позволяет легко сохранять и упорядочивать информацию из Сети. Программа имеет простой интерфейс, который помогает быстро найти то, что требуется. IRT подключает Internet Explorer к базе данных, в которой хранятся веб-странички, свойства документов и текст. Все данные, занесенные в базу, можно искать по содержанию, категории, типу записи и дате сохранения. Также есть возможность создания библиографических ссылок. Индикатор на тулбаре покажет, была ли сохранена эта страничка ранее.
http://download.com.com/3000-2353-10210895.html?tag=lst-2-9 (4,16 Mb)

ISYS Hindsite
ISYS Hindsite — это бесплатная программа для тех, кто много времени проводит в Интернете в поисках разнообразной информации. Часто бывает так, что вы забываете сделать закладку и потом никак не можете вспомнить, на каком сайте видели заинтересовавший вас обзор. ISYS HindSite запоминает все сайты, по которым вы путешествовали и которые вы видели. При помощи этой программы вы сможете проводить поиск по содержимому всех веб-страниц, на которых вы были. Программа доступна только для пользователей Internet Explorer и Netscape Navigator.
http://www.isysusa.com/products/hindsite/download.php (1,75 Mb)

InBoxer for Outlook
Программа для фильтрации почты в Outlook Express. Она способна создавать уникальные фильтры, которые могут отличить нужные сообщения от спама. При этом для каждого пользователя создаются свои фильтры, которые базируются на личных почтовых папках. Пользователи также могут сами указать источники, которым они доверяют (это могут быть как отправители, так и компании). Те сообщения, которые программа не может со стопроцентной уверенностью идентифицировать как спам, помещаются в отдельную папку. Они, как и все другие письма, никогда не удаляются автоматически. Если вдруг InBoxer ошибется, вы сможете исправить его действия одним кликом мыши.
http://www.inboxer.com/1download.shtml (7,3 Mb)

Web Services Accelerator
Отличная программа для одновременного просмотра нескольких интернет-страниц. Все открытые окна Internet Explorer компактно размещаются в окне программы, и вы можете видеть их все сразу. Новая версия программы включает следующие возможности:
• контроль за pop-up-окнами;
• распечатка всех окон одним кликом мыши;
• быстрое управление веб-страницами.
При запуске Web Services Accelerator появляется в системном трее и автоматически начинает загружать все ваши любимые веб-страницы одновременно.
http://download.com.com/3000-2356-10212153.html?tag=lst-2-8 (2,1 Mb)

Armadillo Mail Doc
Хорошая программа для работы с почтовыми сообщениями. Позволяет классифицировать сообщения и организовать их в динамические виртуальные папки. Таким же образом она классифицирует прикрепленные файлы. Armadillo Mail Doc 1.0 может быть особенно полезной для работы в локальной сети. Все пользователи, имеющие доступ к сообщениям, смогут искать те или иные письма или проиндексированные документы.
http://download.com.com/3000-2369-10215499.html?tag=lst-2-11 (7,85 Mb)

1 Click Unzip
Эта программа пригодится начинающим пользователям Интернета. Она позволяет распаковать скачанные из Сети архивы одним кликом мыши. Программу очень легко устанавливать. Она может запускаться кликом на ZIP-файле из Проводника. Для более опытных пользователей предусмотрены дополнительные режимы.
http://windows-downloads.com/folders/compression/1clkunzp.exe (2,12 Mb)

PixSaver
Дополнение к вашему браузеру, помогающее быстро сохранять изображения, которые вы ищете в Интернете. Программа содержит десять кнопок, с помощью которых можно сохранять картинки в определенные папки, нумеровать и давать файлам имена. В некоторых случаях PixSaver может сохранять изображения автоматически. В то же время программа не является роботом, сохраняющим тонны ненужных картинок — она сохраняет лишь те изображения, которые вы укажете. Новая версия полностью переписана на C++, не содержит рекламы и спама, имеет полный деинсталлятор.
http://download.com.com/3000-2381-10216787.html?tag=lst-2-21 (6,04 Mb)

Kaxy Toolbar
Эта небольшая бесплатная утилита является удобным дополнением к Internet Explorer. С ее помощью вы сможете путешествовать по любимым сайтам и осуществлять поиск значительно быстрее, чем обычно. Программа встраивается в браузер и остается с вами все время в Сети. Она также умеет защищать вас от надоедливых всплывающих pop-up-окон, увеличивает скорость загрузки страниц, количество функций поиска.
http://download.com.com/3000-2378-10216208.html?tag=lst-2-25 (463 Kb)

Add Speed
Эта программа предназначена для пользователей, работающих в Интернете через dial-up. Если скорость загрузки интернет-страниц не очень высока, а на счету каждая минута, Add Speed станет прекрасным помощником. Эта утилита автоматически оптимизирует загрузку веб-страниц. Иконка, постоянно находящаяся в таскбаре, показывает текущую скорость передачи входящих и исходящих данных. Пользователи Internet Explorer могут отключать загрузку картинок и анимированные GIF-изображения во время посещения медленных веб-сайтов или же когда интернет-трафик перегружен.
http://download.com.com/3000-2086-10216697.html?tag=lst-2-3 (175 Kb)

ANYwebcam
Эта бесплатная программа предназначается для тех, кто хочет завести себе друзей по всему миру и при этом вести с ними интерактивное общение. Программа предоставляет возможность общения в текстовом и голосовом чатах. Кроме этого, с помощью дополнительного плагина обладатели веб-камеры смогут общаться вживую, передавая изображение в Интернет. Среди дополнительных возможностей — снятие скриншотов с веб-камеры партнера по чату и поддержка нескольких аккаунтов, между которыми возможно быстрое переключение.
http://download.com.com/3000-2348-10217703.html?tag=lst-2-1 (1,41 Mb)

StorURL
Бесплатная утилита для заядлых серферов. Если папка Избранное вашего браузера разрослась до невероятных размеров, и найти в ней нужную ссылку не представляется возможным, эта программа — для вас. С ее помощью можно сохранять ссылки, давать каждой из них подробное описание и сортировать по категориям. В дальнейшем веб-странички можно загружать прямо из программы. Время от времени StorURL может проверять все ваши ссылки и сообщать о неработающих.
http://www.tucows.com/preview/243094.html (1,1 Mb)

HistoryKill 2003
Незаменимая утилита для тех, кто не имеет личного компьютера. Если вы не хотите, чтобы ваш начальник или ваша жена знали, по каким адресам вы путешествовали в Интернете, HistoryKill вам понравится. Он обеспечит полную конфиденциальность. Программа автоматически безопасно удаляет и переписывает историю серфинга в браузере так, что восстановить ее становится невозможным. HistoryKill удаляет файлы history, cookies, временные файлы, файлы index.dat, автозаполнение интернет-форм. Ну, а чтобы ваш серфинг был еще более приятным, в HistoryKill встроена функция защиты от pop-up-окон, а также опция, позволяющая одновременно скрыть все окна браузера с помощью специального ключа.
http://download.com.com/3000-2144-10220093.html?tag=lst-2-8 (2,17 Mb)

Secretmaker
Еще одна из многочисленных утилит для борьбы со всем тем, что нам доставляет неприятности в Интернете: pop-up-окнами, спамом и пр. От многих подобных программ Secretmaker отличает фриварность и многофункциональность. Кроме вышеназванных заданий, она изо всех сил защищает конфиденциальность пользователя: очищает жесткий диск от файлов cookie, удаляет интернет-history вашего браузера, лог-файлы на компьютере. По заявлению разработчиков, Secretmaker подходит для 95 процентов пользователей Интернета, которые используют его как для личных целей, так и на работе.
http://download.com.com/3000-2144-10221107.html?tag=lst-2-3 (734 Kb)

LinkLister
Удобная программа для управления интернет-ссылками. LinkLister встраивается в Internet Explorer в виде кнопки, и вызвать ее можно в любой момент во время работы в Интернете. Программа позволяет заносить в список все или только избранные ссылки с веб-страниц, которые открыты в браузере. Также можно составлять списки из любых других интернет-адресов, после чего просматривать их и управлять ими. Когда вы заходите на веб-страничку, на которой помещено много полезных ссылок, просто нажмите кнопку LinkLister, и программа быстро отсканирует страницу на предмет наличия ссылок и выдаст готовый список в своем окне. С помощью LinkLister вы можете вводить URL прямо в ее окне. В этом случае программа проверит, работает ли эта страничка, и занесет в список все ссылки, которые на ней находятся.
http://download.com.com/3000-2281-10221408.html?tag=lst-2-1 (560 Kb)

SlimBrowser
Новая версия бесплатного браузера для экспериментаторов, а также для тех, кого не устраивает или кому просто надоел "Ослик". Программа уже была удостоена многих наград, но несмотря на это все еще остается бесплатной. Среди ее возможностей:
• загрузка нескольких сайтов в одном окне;
• блокировщик pop-up-окон;
• встроенный переводчик;
• фильтры "черных" и "белых" списков.
http://www.flashpeak.com/sbrowser/download.htm (1,1 Mb)

E-Mailer ID
Утилита для работы с почтовыми ящиками Pop3. Позволяет просматривать почту до того, как она была загружена на компьютер. Таким образом, спам и сообщения от нежелательных отправителей можно отсеивать сразу, не загружая их скачиванием трафик. E-Mailer ID работает с Outlook Express, Netscape и Mozilla. Среди возможностей программы:
• мониторинг нескольких Pop3-аккаунтов;
• уведомление о сообщениях;
http://download.com.com/3000-2382-10221497.html?tag=lst-2-18 (6,15 Mb)

ToolButton
Бесплатная надстройка к Inter-net Explorer. Включает встроенную поисковую панель, которую можно настроить по своему вкусу. Можно добавить поиск медицинских терминов, программ, ценных бумаг и всего остального, что вас может интересовать. Веб-сайт программы подберет для вас ссылки по выбранной теме. Он также может посылать вам сообщения при помощи надстройки. Вы можете войти в систему ToolButton на любом компьютере, подключенном к Интернету, и все ваши настройки при этом сохранятся.
http://www.tucows.com/preview/327423.html (3,7 Mb)

Win Web Crawler
Утилита, помогающая извлекать различные данные с веб-сайтов. Она может "выдирать" информацию об адресе сайта, мета-теги, обычный текст со страничек, размер страницы, дату последнего обновления, списки ссылок, расположенных на веб-страницах, и т.д. Извлеченные данные сохраняются в файле. Для того, чтобы программа не тянула все, что попало, у нее есть множество встроенных фильтров, позволяющих ограничить закачку по интернет-адресу, тексту странички, дате, домену и пр.
http://www.tucows.com/preview/325173.html (591,9 Kb)

KaZaA Media Desktop Ultra — Spyware Removal Tool
Небольшая бесплатная утилита для пользователей популярной p2p-системы KaZaA Media Desk-top. Благодаря ей можно обнаружить и удалить все шпионские и рекламные модули в закачиваемых файлах. Это позволит существенно ускорить загрузку музыкальных и видеофайлов, поскольку трафик не будет расходоваться на ненужные рекламные объявления. Однако в то же время программа сама может установить компоненты, которые будут использовать ваше подключение к Интернету для отслеживания серфинга.
http://download.com.com/3000-2196-10222535.html?tag=lst-2-11 (122 Kb)

Марина Двораковская


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2004 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета