Spy Sweeper 2.2

Spy Sweeper 2.2

Сайт: http://www.webroot.com
Откуда скачать: http://www.spychecker.com/download/download_spysweeper.html
Как: free version
Размер: 2,7 Мб
Язык: английский

Spy Sweeper мало чем отличается от Lavasoft Ad-aware и BPS spyware/adware Remover. Набор функций у них практически одинаковый. Хочется лишь отметить, что сканирует она более тщательно, чем вышеназванные программы. Одна функция Spy Sweeper мне лично показалась ее огромным плюсом. При удалении вредоносных модулей создается не общая для всех объектов резервная копия, а для каждого элемента в отдельности. И это есть хорошо.

На вкладке Results вашему вниманию предстанет общая статистика программы: сколько и каких объектов было проверено, сколько было найдено путей и программ шпионского и иного нехорошего назначения. Здесь же можно прочитать отчет о том, что именно было удалено с вашего компьютера.

На вкладке Options можно настроить, что и с какой тщательностью сканировать, а также обновить программу и базы данных, настроить планировщик и защиту. По умолчанию включен запрет на изменение стартовой страницы Internet Explorer'a. Это не значит, что вы не сможете поменять стартовый адрес из Свойств обозревателя. Данная настройка предназначена для защиты от изменения посредством скриптов. Можно включить опцию защиты от отслеживающих cookies-файлов и защиту памяти от установки в нее шпионских компонентов. Непосредственно из программы можно подписаться на рассылку новостей, а также просмотреть последние новости в окне программы.

Программу можно рекомендовать всем пользователям, т.к. ничего экстрасложного в ней не содержится, и никакого специального технического образования:) для ее освоения не требуется.

Андрей Радзевич aka VampiR,
gizmo_kaka@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2004 год в рубрике soft :: безопасность

©1997-2024 Компьютерная газета