SpywareBlaster 2.6.1

SpywareBlaster 2.6.1

Сайт: http://www.wilderssecurity.net/spywareblaster.html
Откуда скачать: http://www.spychecker.com/download/download_spywareblaster.html
Как: freeware
Размер: 735 Кб
Язык: английский

Данная программа является уникальной в своем роде. Она не удаляет шпионов, она просто блокирует работу шпиона путем закрытия соответствующего ActiveX-ключа. В таком случае, если в системе стоит программа, связанная с этим шпионом, она продолжает функционировать как ни в чем не бывало. Что есть огромный плюс. В программе присутствует возможность делать снимок настроек операционной системы с целью ее восстановления в случае нанесения вреда шпионом. Предупреждаю: данная функция не является заменой программ резервного копирования, она всего лишь сохраняет базовые настройки.

SpywareBlaster умеет изменять настройки параметров страниц поиска и стартовой страницы Internet Explore'a. О том, зачем это нужно, было сказано при рассмотрении программы HijackThis, куда я вас и направляю. Также можно запретить проигрывание флэш-анимации в браузере, создать резервную копию host-файлов (об их назначении было сказано в первой части статьи), а также запретить изменение стартовой страницы из меню Свойства обозревателя и изменить надпись в заглавии Internet Explorer'a. (Ну не нравится вам, что там написано Microsoft Internet Explorer:)). Последняя функция создана больше для развлечения, нежели для защиты. Хотя, может быть, я и не прав. Обновляется программа легко и просто, после чего дополняет свою базу новыми данными.

Что можно сказать о SpywareBlaster напоследок? Хорошая и нужная программа. Вот, в принципе, и все. Этим можно было бы и ограничить ее описание:).

Андрей Радзевич aka VampiR,
gizmo_kaka@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2004 год в рубрике soft :: безопасность

©1997-2024 Компьютерная газета