KL-Detector 1.0

KL-Detector 1.0

Сайт: http://dewasoft.com/privacy/kldetector.htm
Откуда скачать: http://www.spychecker.com/download/download_kldetector.html
Как: freeware
Размер: 36 Кб
Язык: английский

Данная программа предназначена для работы исключительно в NT-системах. В операционных системах семейства 9х она просто не запустится. KL-Detector не требует установки и приступает к работе непосредственно после запуска исполняемого файла. Здесь хочется сказать об одном недостатке программы. При каждом ее запуске вам придется просмотреть несколько окон с информацией о ней, и если в первый раз это важно, то в дальнейшем начинает немного раздражать.

Предназначена программа для поиска и отслеживания изменения в log- и tmp-файлах. После запуска KL-Detector располагается в системном трее и оттуда начинает мониторинг системы. После приблизительно пяти минут сканирования программа сообщила мне о найденных файлах. Среди них были в основном временные файлы Word'a, в котором я сейчас работаю, а также log-файл программы Alcohol 120%, которая в данный момент создает образ диска и создает отчет о своей работе. KL-Detector будет также сообщать о копировании или создании на вашем диске каких-то новых файлов и рекомендовать просмотреть некоторые папки, т.к. в них могут содержаться или сами клавиатурные шпионы, или их компоненты. Удалять самостоятельно программа ничего не может — она лишь создает отчет и дает вам некоторые советы. Что самое интересное, при просмотре отчета я нашел запись, гласящую, что файл, созданный самой KL-Detector, возможно, является компонентом клавиатурного шпиона. Вот какая она подозрительная:).

В программе прельщает то, что ее необходимо устанавливать, маленький размер и подробный отчет. Однако рекомендовать KL-Detector неопытным пользователям нельзя, т.к. эта программа неспособна сама ничего удалять и блокировать, а за действия пользователя никакой ответственности не несет. Разве что только для того, чтобы начинающий юзер распечатал отчет и показал его знающему человеку, а не просто звонил по телефону и передавал туманные данные о странном поведении компьютера. А так, глядишь, отчетик прочитаешь, и легче жить станет — что начинающему, что опытному:).

Андрей Радзевич aka VampiR,
gizmo_kaka@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2004 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета