Keylogger Hunter 1.0

Keylogger Hunter 1.0

Сайт: http://www.styopkin.com
Откуда скачать: http://www.spychecker.com/download/download_klhunter.html
Как: shareware (25 дней)
Размер: 701 Кб
Язык: английский

После установки программа размещает на рабочем столе ярлык с грозными цифрами 007. Предназначена она для выявления и удаления клавиатурных шпионов, на этом поле ее профессиональной деятельности заканчивается. Больше Keylogger Hunter ни на что не способна. Но ведь, в принципе, и не надо.

После запуска вы увидите окно с одной-единственной кнопкой (но зато какой:)). Называется она Start system scanning. Нажав на нее, вы запустите режим сканирования, во время которого программа не даст вам увести указатель мыши за пределы своего окна. Если вы думаете, что можно обмануть программу, переключившись на другую задачу путем нажатия сочетания Alt+Tab, то зря так думаете. В этом случае Keylogger Hunter просто остановится, и вам придется начинать заново. Однако сканирование происходит очень быстро, и можно спокойно подождать. Я вот запустил сканирование, ушел на кухню чайку попить, вернулся минут через пять, а программа уже встретила меня окошком с надписью: "OK. Нет у тебя шпионов, спи спокойно:)".

В итоге имеем узконаправленную программу, которую можно было бы рекомендовать для каждодневного употребления, если бы она не была платной. Ну не понимаю я разработчиков, которые за программу с одной-двумя функциями требуют деньги, порой неоправданно высокие. Если я не прав, поправьте.

Андрей Радзевич aka VampiR,
gizmo_kaka@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2004 год в рубрике soft :: безопасность

©1997-2024 Компьютерная газета