Microsoft ElectroBesom, русская версия

Microsoft ElectroBesom, русская версия

Разработчик: Handin D.A. for Microsoft
URL (здесь выложен русскоязычный вариант): http://www.mrico.nm.ru/soft
Распространение: freeware
Вес: 623 Кб

Винда и многие ее маздайные;-) программы имеют такое подлое свойство, как создание на нашем многострадальном жестком диске всевозможных временных файлов, которые потом, как правило, не удаляются и лежат никому не нужные. Этим и объясняется простой факт, что места на "винте" становится все меньше и меньше (раньше, в далекие времена, когда у меня был двадцатигиговый винчестер, эта проблема терзала меня особенно, но моего теперешнего "шестидесятника" от Maxtor мне вполне хватает, как и 500-метрового HDD, с которым время от времени также приходится работать8-] — на очень уж старых машинах дефицит места — явление редкое…). Как бы то ни было, Windows растет. От этакой щелки в замочной скважине до гигантского окна до потолка:).

Переустановка системы "начисто" — далеко не идеальное решение: временные файлы есть не только в папке с Windows, а вот системный реестр очищается полностью. Поэтому лучший выход из положения, позволяющий, кстати говоря, снизить периодичность такой неизбежной процедуры, как переустановка, — это использование программ для очищения жесткого диска от всевозможного хлама. Одна из лучших таких программ входит в комплект Fix-It Utilities, но если говорить о маленьком и бесплатном, то могу посоветовать такую софтину, как ЭлектроВеник, или ElectroBesom.
ElectroBesom имеет такие возможности, как очистка папки Документы в меню Пуск и папки TEMP и удаление файлов по маскам, коих присутствует десятка три, если не ошибаюсь, удаление программ и компонентов Windows. Имеется возможность перевести программу на любой язык мира и при желании даже послать автору, который, возможно, включит поддержку этого языка в дистрибутив. …Отзовитесь, патриоты! Вперед за перевод на "родную мову";-)!

Еще не могу не отметить интересный интерфейс программы.
Вывод: простая, но достаточно мощная программа, с красивым и понятным интерфейсом и многоязыковой поддержкой.
Балл: 9,5/10

Михаил Федотов, AlsoKnownAs $ky$pe@R,
skyspear@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 50 за 2003 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета