Muxasoft Dialer

Muxasoft Dialer

Разработчик: MuxaSoft
Размер: 0,28 Mb (v. 2)
Язык: русский
Способ распространения: freeware

Итак, вот наш победитель. Честно говоря, в этот раз мне было легко его определить. Скажем, хотя бы потому, что Muxasoft Dialer на голову выше своих соперников во всех областях: начиная с дизайна программы и заканчивая ее функциональностью. Но обо всем по порядку.
Установив и запустив программу, вы сразу увидите в system tray'е новый значок, который, по сути, и символизирует ее готовность к действию. Все дальнейшее общение с программой будет происходить через эту иконку. Кликнув по иконке левой кнопкой, можно установить/снять параметр игнорирования запросов Windows, т.е. нетрудно догадаться, что данный dialer может быть системной звонилкой. Правым же кликом вызывается главное меню, из которого можно выбрать список соединений для переборки, вызвать окно мониторинга, статистики, состояния и параметров.
Надо заметить, что, кроме очень удобной системы навигации по программе, просто радует глаз ее дизайнерское исполнение. Никаких бросающихся в глаза и отвлекающих выделенных областей/кнопок, отсутствие навязчивого главного окна и многое другое…
Функциональная составляющая также на высоте. Все настройки включаются/отключаются через окошко параметров. Среди длинного списка возможностей Muxasoft Dialer есть и следующие: ведение статистики с оригинальной системой сохранения данных в отдельный файл, создание лога соединения, использование горячих клавиш, система обработки ошибок, интеграция в систему, возможность удаленного администрирования и т.д. А что касается некоторых приятностей, то это возможность установки пароля на запуск программы и перспективная поддержка системой Windows LongHorn.
В общем, программа действительно хороша! Она пригодится как для домашней (благодаря своей простоте), так и для офисной работы (возможность совместного сетевого использования и система защиты программы). Приятного использования!
Плюсы: хорошая система навигации; отличная функциональность; приятный интерфейс.
Минус: невозможность интегрировать в Win 2k, XP, LongHorn (всему виной система защиты этих ОС).

Александр Воронович,
lugger_sw@myrealbox.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета