FreshUI

FreshUI

Разработчик: Fresh Devices
Сайт: www.freshdevices.com
ОС: Win95/95 OSR2/98/98 SE/Me/NT 4.0/2000/XP
Размер: 742 Кб
Язык: английский
Распространение: freeware (необходима бесплатная регистрация на сайте разработчика)

После запуска программы вас предупредят о том, что ею можно пользоваться в течение 11 дней, после чего необходимо зарегистрироваться. Регистрация бесплатна. В принципе, можно вообще отказаться от этой процедуры (программа работать не откажется), но по прошествии 11 дней вы в течение энного количества секунд будете наблюдать окошко с предложением зарегистрироваться (в моем 121 дне это время составило 240 секунд).
В программе четыре раздела, которые, в свою очередь, подразделяются на подразделы. Внешне Fresh похожа на Редактор реестра. Да и принципы работы те же. В освоении программа, на мой взгляд, не сложна. Благо в верхней части для каждого действия выводится хорошая справка, что не может не радовать. Так что, если с английским проблем нет — смело делайте install. Если нет — учите и делайте install.
Количество функций, подверженных изменению, небольшое. Конечно, основные функции присутствуют, но мы-то с вами занимаемся оптимизацией, а не баловством. Порадовала возможность полного обескровливания:) Windows Messenger и Windows Update; кроме того, можно ставить пароль для защиты от несанкционированного доступа к программе, а также работать в режиме Read-only при отказе от ввода пароля. Если установите себе эту программу, обязательно зайдите в раздел Application\Ms. Hearts. Даю гарантию, не пожалеете.
Итог: Неплохая программа, не обремененная большим количеством функций. Из достоинств можно отметить подробное описание к каждому действию и возможность запаролить доступ к программе. Можно рекомендовать начинающему оптимизатору:). Если вы плохо владеете английским, то, по некоторым сведениям, на bladezone.ru лежит русификатор (сам не искал).
Оценка: 7,5/10.

Андрей Радзевич aka VampiR,
gizmo_kaka@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 2003 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета