Puzzle Master 3


Puzzle Master 3


Жанр: puzzle game
Разработчик: David Gray
Издатель: eGames (www.egames.com)
Система: P-200, 64 Мб ОЗУ

Дэвид Грей (David Gray) — пожалуй, один из самых талантливых и удачливых гейммейкеров в современной индустрии развлечений. Его игры не отличаются особой графической оригинальностью, но за кажущейся простотой скрывается совершенно потрясающий геймплей.

Игрой Puzzle Master 3 заинтересовалась крупная компания — eGames, в последнее время выпускающая малобюджетные, но оригинальные игры. Puzzle Master 3 в очередной раз подтвердил мою теорию о том, что качественные игровые проекты можно создавать в одиночку. Я более чем уверен, что при создании этой замечательной игры Дэвид Грей не задумывался над известной русской поговоркой: "Один в поле не воин". Он выиграл очередное виртуальное сражение, с чем я его от чистого сердца поздравляю!

Все, что вам предстоит делать во время игры — собирать мозаики, коих здесь насчитываются сотни. Разнообразие картинок поражает: тут вам и космические темы, и фотографии из мира животных, и японское аниме. Игра подстраивается абсолютно под любые прихоти пользователя. По желанию можно вместо предложенного музыкального оформления, которое выполнено на вполне должном уровне, слушать избранные мелодии любимой группы. Преобразованиям в игре подвергается практически все: цветовая палитра, тени, размеры кусочков мозаики, степень перемешивания. Если какой-то "зубастый" кусочек не хочет находить свое законное место, программа-подсказка тут же поможет восполнить этот огрех. Все делается только для одной цели — пользователю не должно наскучить, и скучать вам не придется, поверьте.
Игра запускается в небольшом окне, что позволяет параллельно заниматься разнообразными делами: общаться в чате с друзьями, разговаривать по телефону. А игра будет продолжать терпеливо ждать вас — того единственного человека, ради которого она создавалась. Puzzle Master 3 — самая народная игра, которая мне когда-либо попадалась.

Вадим Милющенко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 41 за 2003 год в рубрике виртуальные радости :: Жанр: puzzle game

©1997-2024 Компьютерная газета