Fruity Loops 3.5.6

Fruity Loops 3.5.6.

Разработчик:
Image-Line Software
URL: http://www.fruityloops.com
Тоннаж: 10, 9 Мб
Распространение: shareware

Музыку любят слушать все, и многие мечтают когда-нибудь сочинить свое произведение. До недавнего времени воплотить эти сладостные грезы в реальность могли далеко не все. Но теперь положение изменилось: если у вас есть более или менее современный компьютер и желание попробовать себя на композиторском поприще, то эта программа — для вас.
Сначала нужно выбрать инструменты, которые вы собираетесь использовать, и здесь у вас прямо-таки роскошный ассортимент. Перечислять не буду — мне не назвать и четверти — но могу заверить, что этого набора достаточно для сочинения музыки практически любого направления. Присутствует даже человеческий голос(!). К тому же, есть возможность использовать в качестве инструмента любой WAV-файл.
После выбора инструментов каждому из них нужно дать партию. Для этого существует довольно много средств: ударникам и другим составляющим "фонового сопровождения" можно просто задать определенный ритм, который будет повторяться из такта в такт. Для вокальных партий можно использовать нотную линейку, которая во многом напоминает нотный стан. Здесь присутствует даже такая возможность, как автоматическая расстановка аккордов вместо одиночных нот.
Далее нужно указать момент вступления и выхода каждой партии.
Вот и все, теперь можно прослушать результат вашего творчества. Поздравляю!
Если вы хотите опробовать программу, прежде чем покупать, зайдите на сайт Fruity Loops и скачайте демо-версию, единственное ограничение которой состоит в отсутствии возможности сохранить ваше творение в формате программы. Однако вполне доступен экспорт в WAV или MP3. Можно даже сохранить мелодию в MIDI, а затем восстановить ее и продолжать редактировать, но для этого нужно использовать специальный сэмпл под названием MIDI Out (чтобы вставить его, кликните правой кнопкой на любом из инструментов и выберите во всплывающем меню Insert Channel
-> MIDI Out). Выбрать характер звучания сэмпла можно будет потом. Обратите внимание: при экспорте в MIDI остаются лишь MIDI Out'ы, все остальное отбрасывается.
Еще один приятный момент заключается в том, что в комплекте с программой идет масса готовых мелодий, сэмплов и примеров.
Оценка: 11/10;-)).

Михаил Федотов aka $ky$pe@R,
skyspear@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 2003 год в рубрике soft :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета