TOP 10 свежего софта

TOP 10 свежего софта

Opera v.7.20 Final для Windows
Ну вот и он, долгожданный финал! Закончился очень долгий процесс бета-тестирования, и теперь полноценную версию веб-бразуера Opera v.7.20 для операционных систем Windows уже можно забирать с официального сайта программы. Напоминаю, что Opera является альтернативой таким программам, как Internet Explorer и Netscape Navigator, и имеет целый ряд положительных отличий от своих конкурентов: занимает меньше места, быстрее работает, обладает приятным интерфейсом и возможностью смены скинов, поддерживает технологии MDI/SDI, имеет дополнительные возможности по обработке веб-страниц, работы с закладками и т.д. Загрузить Opera v.7.20 Final можно по следующим адресам:
ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/720/en/java/ow32enen720j.exe (с Java 12,6 Мб, shareware, Windows All),
ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/720/en/std/ow32enen720.exe (без Java 3,2 Мб, shareware, Windows All)

Steganos Safe 5
Проблема безопасности хранения данных на компьютере — одна их самых больших на сегодняшний день. Поэтому создано большое число утилит, обеспечивающих сохранность данных и конфиденциальность пользователя при работе с компьютером. Одной из них является Steganos Safe. Она позволяет создать на вашем компьютере виртуальный шифрованный диск для хранения жизненно важных файлов и документов, которые вы хотите оградить от доступа посторонних. Виртуальный диск записывает все данные в файл с расширением *.sde, подвергнутый шифрованию и заблокированный паролем. В нем можно хранить любой вид информации, ограниченный объемом вашего диска. Программа Steganos Safe входит в состав пакета Steganos Security Suite 5, а также продается отдельно.
http://www.steganos.com/software/safe5int.exe (9,27 Мб, shareware, Windows All)

Picture Probe 1.3
Если вам необходимо найти в Интернете большое число изображений на определенную тему, а вы настолько ленивы или заняты, что не можете даже подыскать нужных ресурсов, эта программа для вас. Picture Probe сама найдет тысячи новых изображений. Вы сможете загрузить и сохранить отдельные картинки или целые галереи одним кликом мыши. Главное — программе не нужно говорить, где искать картинки — она сама все знает. В Picture Probe также встроена опция отсеивания порнографических изображений.
http://download.com.com/3000-2379-10227007.html?tag=lst-2-11 (2,28 Мб, shareware, Windows All)

Advanced.CD.Label.Maker.v1.1.0
По мере того, как у вас накапливаются болванки с различными играми, видеоклипами и программами, начинается путаница. Многие диски имеют одинаковый внешний вид, поэтому в конце концов наступает момент, когда их невозможно отличить один от другого. Вот тут и придет на помощь Advanced.CD.Label.Maker. С помощью этой проги вы сможете сделать полиграфию на все свои CD-R- и CD-RW-диски. Полная поддержка векторной графики, возможность нанесения кругового текста, получение информации об альбоме через удаленный cddb-сервер, 10 эффектов обработки изображения — вот далеко не полный перечень возможностей программы.
http://www.all4label.com/adlbmaker.exe (3,7 Мб, shareware, Windows All)

Actual Search and Replace 2.4.5
При работе с текстовыми документами иногда приходится вносить изменения одновременно в несколько файлов (например, если требуется в нескольких документах исправить написание определенной фамилии). В такой ситуации может помочь программа Actual Search & Replace — инструмент для поиска и замены слов или фраз в массиве текстовых файлов. Поиск и замена осуществляются в указанной вами папке по заданной маске. Найденные результаты будут выведены на экран так, как это делается поисковым сервером в Интернете, в виде серии результатов. Результат поиска может быть записан и сохранен в отдельный файл. Для изменения файлов используется встроенный редактор.
http://www.divlocsoft.com/actualsr.zip (750 Кб, shareware, Windows All)

Directory Printer 3.52
Удобная программка для распечатки и экспортирования дерева каталогов. Может напечатать отдельные папки или все сразу. При печати дерева вы можете указать количество уровней подкаталогов, которое нужно вывести на печать.
Перед распечаткой есть возможность выбрать поля, которые будут напечатаны: короткие и длинные имена файлов, типы файлов, размер, дата и время их создания, атрибуты, информация о версии, автор (для документов Microsoft Word и Excel), исполнитель и продолжительность (для файлов MP3). Directory Printer 3.52 также отображает общее количество и размер файлов. Проанализированные программой каталоги можно не только выводить на печать, но и сохранять в виде текстовых файлов.
http://www.tucows.com/preview/315783.html (1,1 Мб, shareware, Windows All)

Virtual CD v.5.03
Вышла новая версия популярного эмулятора CD/DVD-дисков Virtual CD. Данная программа создает на жестком диске ПК пользователя образ диска с данными, аудио- или видеоинформацией, а затем предоставляет доступ к этим данным другим программам так, словно искомый диск находится в приводе. Virtual CD поддерживает работу со всеми известными CD/DVD-форматами, имеет возможность работы с 22 образами дисков одновременно, обеспечивает несоизмеримо большую (по сравнению с CD) скорость передачи данных между приложением и образом диска, имеет доступ к CDDB при воспроизведении MP3- и WMA-файлов, а также позволяет работать с файлами образов через локальную сеть. Программа выпускается в трех вариантах: Single User, Network и Terminal Server Edition.
http://www.virtualcd-online.com/vcddemoe.exe (16,6 Мб, shareware, Windows All)

Audiotools v.4.50 Interim 7
Выпущена новая бета-версия программы Audiotools, служащей для прямой записи аудиопотока на жесткий диск. Запись может производиться в форматах WAV (PCM и ACM), WMA, AU, AIFF, MP3 и потокового MP3. Программа позволяет резать любую запись на отдельные треки автоматически (по отсутствию сигнала) или вручную, при этом размер создаваемого файла ограничен только возможностями ОС. Имеется риппер музыки с CD, микшер, набор утилит для обработки звука, возможность организации сквозного канала, функция записи по расписанию. Поддерживаются: работа из командной строки, скины, скрипты, ID3-теги, плагины и работа с FreeDB. Помимо этого, программа может быть использована для подготовки и записи аудиофайлов на CD. В данной бетке исправлены ошибки, улучшена совместимость с CD, записанными различными программами.
http://www.unrelatedinventions.com/Audiotools/Atools450i7.exe (2,9 Мб, shareware, Windows All)

Tiny Personal Firewall v.5.00.1218
Вышла новая версия программы Tiny Personal Firewall, позволяющей организовывать эффективную защиту рабочей станции, обеспечивая контроль несанкционированного доступа и модификации реестра, запуска и остановки сервисов и использования файловой системы. Брендмауэр производит мониторинг портов и IP-адресов, контролирует входящий трафик на предмет наличия вирусов (используется движок McAfee Virus Scan), управляет кэшированием и файлами cookies. В программе имеются функции фильтрации интернет-трафика и электронной почты, ведения отчетов, а также реализована поддержка виртуальных частных сетей (VPN) Cisco и Alcatel. Кроме стандартной версии Tiny Personal Firewall, существует и Net-версия программы, применяемая для защиты сетевых рабочих станций и состоящая из локально устанавливаемого файерволла и сетевой MMC консоли централизованного управления.
http://www.tinysoftware.com/tiny2/protected/tpf-5.00.1218.exe (4,1 Мб, shareware, Windows 98/Me/NT/2000/XP)

Trojan Remover v.6.0.7
Вышла новая версия Trojan Remover — очень популярной программки, нацеленной исключительно на отлов и уничтожение троянцев, которые были пропущены или не смогли быть удалены из системы обычными антивирусами.
http://www.simplysup.com/download/trj607.exe (2,9 Мб, shareware, Windows All)

По материалам ixbt.com, 3dnews.ru, softkey.info, download.com
Подготовил Сергей Жуковский, http://www.codeby.net



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 38 за 2003 год в рубрике del :: новости

©1997-2024 Компьютерная газета