HotKey Manager v1.69

HotKey Manager v1.69

Разработчик: Killer{R}
URL: http://www.killprog.narod.ru
Вес: 1,06 Мб
Распространение: freeware

Совет о том, чтобы включить эту программу в обзор, мне прислал на e-mail некто Bock, за что ему большое спасибо:).
HotKey Manager — удобный и простой менеджер горячих клавиш. Среди его возможностей присутствуют такие, например, как управление громкостью (по умолчанию Win+Up/Down), запуск новой/предыдущей песни, а также пауза/продолжение проигрывания в WinAmp'е (причем для выполнения этих маленьких радостей совершенно необязательно, чтобы окно проигрывателя было активно), logoff, выключение компьютера и перезагрузка по горячим клавишам (эти возможности, по-моему, бесполезны — кнопка Reset на корпусе есть практически у всех — если у вас IBM XT, то в этом обзоре вы вряд ли найдете для себя что-либо полезное:(-, кнопка Power у многих не только на корпусе, но и на клавиатуре, а logoff можно быстро произвести из пускового меню).
Также HotKey Mana-ger умеет запускать приложения по горячим клавишам, выгружать из памяти любое приложение, автоматически корректировать приоритет запускаемой программы, перебрасывать курсор из одного края экрана в противоположный, моментально разрывать соединения dial-up, создавать дополнительные виртуальные десктопы (эта возможность работает только в системах на NT-ядре, т.е. Windows NT/ 2000/XP) а также многое и многое другое.
Итог: Самый главный плюс программы — огромное количество возможностей (я насчитал около тридцати) и простота доступа к ним. Бесплатность HotKey Manager'а тоже очень немаловажна для простого пользователя. Разочаровало то, что, по-видимому, в программе отсутствует многоязыковая поддержка.
Оценка: 10/10.

Михаил Федотов aka $ky$pe@R,
skyspear@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 37 за 2003 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета