The Sims: SuperStar


The Sims: SuperStar


Игра: The Sims: SuperStar
Жанр: симулятор жизни
Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Система: PII 450, 128 Мб ОЗУ, 3D-видеокарта

The Sims: SuperStar — это один из последних адд-онов к оригинальной The Sims. На этот раз разработчики из Maxis предлагают нашим подопечным стать звездами. Да-да, вы не ослышались — именно звездами. Вот потеха:). Что? Неужели один я думал, что комнатные растения, коими долгое время и являлись симы, по определению не могут быть личностями?

Более того. Maxis пошла дальше и наделила наших подопечных целью в жизни. Старый, порядком поднадоевший график: завтрак — работа — дом — ужин — завтрак, уходит в небытие. Теперь каждый сим хочет стать звездой, да не простой звездой, коих пруд пруди в современном шоу-бизнесе, а обязательно всемирно известной, с туром по всем странам, личным самолетом, французским вином тридцатилетней выдержки и красной икрой, намазанной толстым слоем на слегка подогретую японскую булочку.
Для воплощения своей мечты в жизнь специально для всех симов с манией величия был построен уникальный городок — Studio Town. В нем обосновались всевозможные кинокомпании, фотостудии, косметические салоны, телевизионные станции — в общем, все то, что должно способствовать нашему восхождению на Олимп шоу-бизнеса.
Самым приятным в игре является то, что начинаете вы играть за мало кому известного певца или певицу захудалого караоке-бара, где и посетителей-то толком не бывает. И все зависит только от вас, станете ли вы вторым Фреди Меркури, или так и останетесь малооплачиваемым певцом в баре с сомнительной репутацией.

Для того, чтобы на вас обратили внимание, придется серьезно поработать над тремя показателями: тело, искусство и харизма. Пока эти три показателя не поднимутся на приемлемый уровень, об успехе можно даже не мечтать. Так что все деньги, которые вы будете зарабатывать в разных местах, придется тратить не на покупку новой мебели, а вкладывать в развитие вашего героя — дорогие косметические салоны, парикмахерские, бутики должны стать вашим вторым домом.
Далее надо подумать над тем, как стать известным. Во-первых, крутитесь под ногами у звезд. Найти их в толпе проще простого — над головой всемирно признанной звезды горят несколько маленьких звездочек. Возьмите у этих счастливчиков автограф, попытайтесь заговорить с ними: а вдруг Энди Уорхолл как раз сейчас ищет молодых талантов? Во-вторых, поищите себе агента — с его помощью будет проще пробиться в мир шоу-бизнеса, получить хороший контракт, выдающуюся роль, или, на худой конец, он пристроит вас в какую-нибудь захудалую рекламную компанию. Со временем у вас появятся первые поклонники, а затем машина славы и успеха заработает на полную мощность. Вы станете очередным снобом, разъезжающим на белом лимузине в окрестностях своего огромного поместья, купленного ради забавы и престижа.

С графической точки зрения игра производит не самое благоприятное впечатление. Все те же блеклые, невыразительные текстуры — но все это традиционные болячки всей серии. Думаю, раньше презентации The Sims 2 ничего нового в графическом плане не предвидится.
Неплохо подобрана музыка, а вот со звуком у разработчиков возникли проблемы. Звуковое оформление получилось невыразительным, а местами просто блеклым. Уж для звезды шоу-бизнеса могли бы и постараться.
Подводя итог, можно сказать, что новый адд-он к игре получился одним из самых лучших, несмотря на блеклую графику и невыразительный звук. Определенно скоро SuperStar займет одно из первых мест в рейтинге продаж, ведь уже к моменту сдачи этого материала игра поднялась на третью строчку. То ли еще будет…

Графика: 6/10. Музыка: 8/10. Звук: 6.5/10. Оригинальность: 7/10. Интерес: 8/10. Общая: 7/10.

Вадим Милющенко,
Vadim123tyt@yandex.ru



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 2003 год в рубрике виртуальные радости :: Жанр: симулятор жизни

©1997-2024 Компьютерная газета