TK8 Safe

Разработчик: B & M
Размер: 2.54 Mb (v. 2.1)
Язык: ENG
Статус: shareware

Данная программа позволяет вам хранить все пароли в одном файле. Сам файл хранения паролей, разумеется, также шифруется. Программой поддерживается 6 способов шифрования паролей. Ориентироваться в программе очень легко. Система хранения паролей толково продумана: дерево категорий, предусмотрен поиск, для каждого пароля можно ввести описание, заметки и URL-адрес.
Но не в этом стандартном наборе функций преимущество TK8 Safe перед другими программами. Преимущество в продуманности всех действий программы. Во второй версии TK8 Safe учтены все тонкости охраны ваших паролей от чужого глаза. При разворачивании из системного лотка (а возможность минимизировать программу в System Tray существует) или открытии списка программа запрашивает пароль. Так что, если вы отлучились от компьютера, просто так развернуть программку из трэя и посмотреть пароли никто не сможет. Также если вы забыли свернуть программу, а к вам подошел посторонний человек, можете не бояться. На экране монитора ваших паролей не будет, т.к. при простое программа сама прячет от чужого взора все пароли.
В общем, программа больше подходит для офисного использования, для использования в помещениях, где доступ к компьютеру со стороны посторонних людей не исключен.

Александр Воронович, lugger_sw@myrealbox.com 


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 28 за 2003 год в рубрике soft :: безопасность

©1997-2024 Компьютерная газета