Lightning Download 1.1

Lightning Download 1.1

Внешний вид программы соответствует названию. На половине кнопок изображены различного вида молнии, иногда — вместе с тучками, так что с первого раза ни за что не догадаешься, какая из них за что отвечает. Поскольку интерфейс черно-белый, выглядит окно программы мрачно. Такое ощущение, что сейчас разразится гроза или случится еще чего похуже. Кстати говоря, корзина для сбора ссылок тоже имеет вид полупрозрачной тучки с электрическим разрядом.

Одно из достоинств программы ( http://dl.filekicker.com/send/file/127392-2UD2/lightning_setup.exe ), заявленное разработчиками, — увеличение скорости за счет разбивки файла на шесть частей. Но за такой незначительный прирост скорости просить двадцать долларов многовато. Тем более, что многие программы, например, тот же Fresh-Download (о котором мы писали в прошлый раз), задаром скачают тот же файл, разбив его на целых восемь частей.

Lightning Download не содержит шпионских модулей и рекламных баннеров. Триал-версия работает без ограничений, но только в течение восьми дней, а инсталляция программы умещается на дискету.

Сергей Бондаренко, Марина Двораковская,
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета