Internet Download Manager 3.11

Internet Download Manager 3.11

Создатели Internet Download Manager, прямо скажем, удивили. Они обещают прирост скорости не на двести и не на триста процентов, а на целых пятьсот! Честно говоря, мы не заметили, чтобы он качал быстрее, чем тот же Download Accelerator:(.

Если в чем-то он и превзошел все менеджеры закачки на пятьсот процентов, так это в надоедливости. Стоит только скопировать какую-нибудь ссылку в буфер, как на экране появится окно с предложением немедленно выкачать файл. Чтобы избавиться от постоянно вылетающих окон, нужно в настройках программы отключить опцию Automatically Start downloading URLs placed to clipboard. Если вы сами захотите воспользоваться услугами Internet Download Manager, необходимо выбрать строчку Download with IDM в контекстном меню или перетянуть ссылку на корзину (Drop Target), по умолчанию висящую поверх всех окон.

Программа имеет несложный интерфейс без всяких наворотов: список выкачиваемых файлов плюс панель с кнопками. Окно загрузки тоже выглядит довольно аскетически.

Программа поддерживает плагины для интеграции с Netscape, Opera и Mozilla, а также работает со всеми браузерами на движке Internet Explorer.
Internet Download Manager ( http://www.internetdownloadmanager.com/idman311.exe ) имеет встроенную "звонилку", а также планировщик задач. В нем можно указать время начала и прекращения закачки, поставить ограничение на объем скачиваемых файлов. Также, выполнив поставленную задачу, программа может сама выйти из Интернета и выключить компьютер.

Сергей Бондаренко, Марина Двораковская,
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета