FlashGet

FlashGet

Многие пользователи предпочитают именно этот менеджер закачки файлов ( http://ln-down.skycn.net/down/fgf140.exe ). Прежде всего, он считается одной из самых быстрых "качалок". Во-вторых, эта программа имеет все мыслимые и немыслимые функции. Она умеет практически все: следить за кликами в окне браузера, дозваниваться в Интернет, производить автоматический поиск зеркал и выбирать самый быстрый вариант закачки. Скорость выкачки файлов может быть в трех режимах: неограниченный, ручной и автоматический. Любое действие программы может сопровождаться определенным звуковым сигналом, для этого необходимо указать соответствующие настройки.

По умолчанию Flashget разбивает файл на пять частей, но это число можно изменить. Программа также позволяет просматривать содержимое HTTP- и FTP-серверов, а также создавать неограниченное количество тематических категорий, где для облегчения поиска могут располагаться задания на загрузку.

FlashGet интегрируется с браузером и добавляет свою кнопку на панель инструментов. Поддерживает IE, Netscape и Opera (для работы с последней необходимо скачать соответствующий плагин с сайта изготовителя). Чтобы запустить закачку какого-либо файла прямо из браузера, достаточно кликнуть на ссылку правой кнопкой и в появившемся меню выбрать "Закачать при помощи FlashGet" или перетянуть ссылку на иконку корзины. У FlashGet, как и у Mass Downloader, есть функция закачки всех ссылок со странички одним кликом мышки.

В процессе инсталляции программа спросит, в каком режиме вы собираетесь с ней работать: shareware ($30) или Adware (free to use). Разница в том, что, если у вас платная версия, FlashGet не установит компоненты баннерной рекламы. В противном же случае работа шпионского модуля будет раздражать вас мелькающими gif'ами.

Сергей Бондаренко, Марина Двораковская,
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета