Email Effects

Email Effects

www.sigsoftware.com/emaileffects
Все мы часто пересылаем по e-mail вместе с текстом сообщения и картинки. Для этого приходится прикреплять к тексту сообщения графический файл. Зачастую вложение имеет довольно внушительные размеры, что увеличивает время пересылки (да и получения тоже). А иногда нужно отправить изображение, а возможности для пересылки файла нет (например, в чате). История решения этой проблемы уходит своими корнями в создание смайликов, а ветвями упирается в анимированные sms-сообщения. Пользователи всегда стремились сделать свой рисунок максимально реалистичным. При этом использовались не только буквы, но и большинство специальных символов вроде стрелок, подчеркиваний, знаков пунктуации и т.д.
Программа Email Effects фактически является графическим редактором, использующим не цветовую палитру, а текстовые символы. Создание красивого текста или изображения очень упрощено, но, если присмотреться, широта возможностей поражает. Существуют скрытые возможности настройки параметров объекта. Протаскиванием курсора по некоторым кнопкам (!) на панели инструментов, например, можно изменять толщину линии карандаша. Кроме того, программа умеет заливать замкнутые контуры фигур, чертить эллипсы и четырехугольники, писать объемными буквами.
По окончании создания изображения (текста) программой предлагается вставить его в письмо вашего почтового клиента, после чего вам остается только ввести адрес.
Email Effects оставляет приятное впечатление. Особенно за счет количества операций над изображениями. Советую вам при работе с этой программой поглубже вникнуть во все ее возможности: наверняка пригодится.

Воронович Александр, lugger_sw@myrealbox.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета