Disk Video Base

Disk Video Base

Разработчик: Кисличенко Дмитрий
Размер: 0,09 Mb (версия 2,0)
Язык: RUS
У всех нас, я думаю, наверняка собралась внушительная коллекция аудио-, видео- и компьютерной продукции. Теперь возникает вопрос: как упорядочить всю коллекцию? Тем более, что у некоторых людей резко обостряется склероз, когда приходит время возвращать взятое у вас добро. А как им напомнить, если вы сами не будете помнить? Вот в этом как раз и поможет следующая программа. Основная ее задача — учет вашей коллекции компакт-дисков, видеокассет и еще чего-нибудь.
Программа имеет разделы "Диски", "Видео", "Аудио" и т.д. Каждый из них можно отключить/включить. В каждом разделе данные редактируются и хранятся одинаково. Поэтому более подробно рассмотрим один из них — например, раздел "Диски". Список дисков составляется либо вами вручную, либо автоматически самим компьютером. С помощью сканирования директорий диска программа составляет список, который помещает в поле Содержание. Мне очень понравилась эта функция. Итак, список дисков составлен, и можно смело их раздавать. Хотя, сначала следует составить список потенциальных должников. Когда отдаете диск кому-либо, все автоматически заполняется. В следующий раз, когда вы выделите отданный диск, справа появится сообщение, что диск отдан. Тут же и строка списка с телефоном должника и датой выдачи диска. Удобно, поверьте. Еще программу можно использовать при поиске нужного файла на дисках. Поэтому при составлении базы данных лучше все же указывать Описание.
Настойки крайне просты и не содержат ничего ненужного. Можно, как я уже говорил, включить/отключить некоторые разделы, переименовать эти разделы, изменить язык интерфейса программы и... поставить пароль на вход в программу! Как видите сами, ничего лишнего, а только самое лучшее и полезное. Работа с программой максимально облегчена.

Воронович Александр,
lugger_sw@myrealbox.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 13 за 2003 год в рубрике soft :: деловые программы

©1997-2024 Компьютерная газета