Бесплатная почта в зоне .COM

Бесплатная почта в зоне .COM

В данной заметке я хотел бы рассмотреть возможность бесплатно получить почтовый ящик в престижной зоне .COM. Зачем именно в .COM? Ответ прост: это интересно, отличает вас от других и, самое главное, престижно и солидно. Особенно стоит завести такой ящик, если вы любите всяческую интернет-халяву. Проверено: при указании .COM-зон вероятность получения вами заказанных вещей возрастает вдвое!

www.hotmail.com (США)
Предоставляемые услуги: бесплатный почтовый ящик размером 2 Mb, фильтры для входящей корреспонденции, сборка почты с внешних почтовых серверов, отправка почтовой корреспонденции как в web-режиме, так и при помощи почтовой программы Outlook Express по протоколу HTTP — бесплатно.
Размеры входящих писем вместе с прикрепленными файлами явно не регламентируются. Размер исходящего письма — 512 Kb. Язык интерфейса — английский. Письмо, написанное на сервере в web-режиме на русском языке, дойдет до адресата на русском. Почтовая служба HOTMAIL.COM работает надежно и быстро, когда у них ночь, а у нас день.
При неактивности почтового ящика более 30 дней он закрывается для пользования. В течение 90 дней его можно восстановить, зарегистрировавшись под теми же реквизитами. После 90 дней почтовый адрес удаляется безвозвратно. Через некоторое время после открытия почтового ящика на HOTMAIL.COM на ваш адрес начнут приходить рекламные письма. Количество их будет увеличиваться с каждым днем. Данное утверждение верно для коротких логинов. На почтовый ящик типа vovan@hotmail.com нежелательные письма могут начать приходить через несколько часов, а на адрес типа vovan_dmitriev@hotmail.com можно за год не получить ни одного рекламного письма.

http://www.myrealbox.com (США)
Предоставляемые услуги: бесплатный почтовый ящик размером до 10 Mb, перенаправление входящей корреспонденции, фильтры, автоответчик, отправка почтовой корреспонденции как в web-режиме, так и при помощи почтовых программ, размер входящего и исходящего письма явно не регламентирован. Язык интерфейса — английский, но при работе в web-режиме можно выбрать для интерфейса русский. После регистрации на сервере пароль высылается по e-mail на альтернативный почтовый ящик. При входе на сайт с программами типа OutPost (скрывающими ваш IP) регистрация производиться не будет.
Адреса серверов: POP3 — pop3.myrealbox.com; IMAP4 — imap.myrealbox.com; SMTP — smtp.myrealbox.com.

http://www.nuvse.com (Украина)
Предоставляемые услуги: бесплатный почтовый ящик размером до 4 Mb, перенаправление входящей корреспонденции, фильтры, автоответчик, отправка почтовой корреспонденции как в web-режиме, так и при помощи почтовых программ, размер входящего и исходящего письма — до 1 Mb. Язык интерфейса — русский. Для работы можно выбрать один из логинов nuvse.com или HyBce.com (буквы латинские). Почтовая служба NUVSE.COM работает надежно.
Адреса серверов: POP3 — mail.nuvse.com; IMAP4 — mail.nuvse.com; SMTP — mail.nuvse.com.

http://www.spichki.com
(Россия)
Предоставляемые услуги: бесплатный почтовый ящик размером до 6 Mb, отправка почтовой корреспонденции как в web-режиме, так и при помощи почтовых программ, размер письма до 1 Mb. Работа по протоколам POP3 и SMTP. Язык интерфейса — русский. О времени неиспользования ящика на сайте не говорится. Почтовая служба SPICHKI.COM работает надежно.
Адреса серверов: POP3 — mail.spichki.com; SMTP — mail.spichki.com.

http://www.torba.com (Украина)
Предоставляемые услуги: бесплатный почтовый ящик размером до 10 Mb, фильтры, переадресовка входящих писем, автоответ на письма, получение почтовой корреспонденции как при помощи почтовых программ по протоколу POP3, так и в web-режиме. Отправка почты в web-режиме или через другую почтовую службу. Режима SMTP нет. Размер письма — до 1 Mb. Языки интерфейса — русский, украинский и английский. Возможно уведомление о приходе почты на телефон GSM и отправка написанного на сайте письма в определенное время. Необходимо пользоваться почтой не реже одного раза в 6 месяцев. Почтовая служба TORBA.COM работает надежно.
Адреса серверов: POP3 — mail.torba.com; SMTP — нет (выход из положения описан на сайте).

http://www.ukrtop.com (Украина)
Предоставляемые услуги: бесплатный почтовый ящик размером до 3 Mb, переадресовка входящих писем, сборка почты с внешних POP-серверов, получение почтовой корреспонденции при помощи почтовых программ по протоколу POP3 и в web-режиме. Отправка почты в web-режиме или через другую почтовую службу. Режима SMTP нет. Размер письма — до 1.5 Mb. К письму можно прикрепить до 3 файлов размером до 500 Kb. Языки интерфейса — русский и украинский. Необходимо пользоваться почтой не реже одного раза в 3 месяца.
Адреса серверов: POP3 — mail.ukrtop.com; SMTP — нет (выход из положения описан на сайте).

http://www.yahoo.com (США)
Предоставляемые услуги: бесплатный почтовый ящик размером до 4 Mb, фильтры, автоответчик, сборка почты с внешних почтовых серверов, отправка почтовой корреспонденции бесплатно только в web-режиме, на размерах писем внимание не акцентируется. Язык интерфейса — английский. Почтовая служба YAHOO.COM работает надежно в любой день недели и в любое время суток.
Адреса серверов: POP3 — платно; SMTP — платно.

На самом деле бесплатных почтовых серверов в зоне COM намного больше — специально для тех, кому не хватило приведенной великолепной семерки, я привожу еще несколько адресов:
http://email.37.com, http://www.address.com, http://www.Bigfoot.Com, http://www.GalaMail.Com http:// www.Go.Com, http://www.HongKong.Com, http://www.HotPop.Com, http://www.Intriga.Zzn.Com, http://www.Langoo.Com, http://www.Mail.Com, http://www.N-Planet.com, http://www.Rus-USA.Com http://www.Taiwan.Com, http://www.USA.Com, http://www.Yeehaa.Com .
Надеюсь, что эта заметка помогла вам окончательно определиться с выбором почтового сервера.

Кондратьев Павел, vjtyson@yandex.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 2003 год в рубрике интернет :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета