Advanced Email Extractor v2.65

Advanced Email Extractor v2.65

Категория: Интернет. Электронная почта
Требования: Windows любой версии,
Internet Explorer версии 4.0 и выше
Размер: 1964 Кб
Условия: Shareware
Адрес: http://www.mailuti-lities.com/aee/

Мечта любого спамера (как злобного, так и не очень) ограничивается поначалу лишь тем, где бы да как бы раздобыть побольше электронных адресов потенциальных жертв. А народ у нас такой (о, проклятое наследие!), что купить можно буквально все, впрочем, как и продать. Это к тому, что уж если никак не получается собрать внушительную базу электронных адресов несчастных и тихих пользователей, есть шанс ее запросто приобрести. Недавнее спам-письмецо лишь убедило в реализации этого: всего за 300 условных единичек вам с радостью вышлют базу адресов на 4 миллиона (!) персон. Вот это сервис! Ладно, наше дело куда более чем скромное: займемся-ка лучше сбором электронного урожая сами.
Программа Advanced Email Extractor (AEE) предназначена для извлечения адресов электронной почты с web-страниц в Интернете (по протоколам HTTP и HTTPS), а также из текстовых и HTML-файлов на локальных дисках. Утилита поддерживает работу через proxy-сервер и работает очень быстро, загружая одновременно несколько страниц. Удобный, интуитивно понятный интерфейс и простота всех настроек дают возможность работать с АЕЕ даже начинающему пользователю. Программа распознает управление из командной строки, что позволяет полностью автоматизировать ее работу.

AEE имеет различные ограничители диапазона сканирования, при помощи которых вы сможете извлекать из содержимого web-страниц только нужные вам адреса, а не все подряд. Вы сможете не только ограничивать сканирование вглубь и вширь, но и отсекать ненужные пути при помощи масок или просто удалять их из списка заданий во время работы. Программа очень гибка и может использоваться для извлечения адресов как с "простых" сайтов, так и с построенных на скриптах web-форумов и серверов типа ZDNet. Помимо адресов, программа извлекает также и имена их владельцев, что позволяет выполнять более качественные рассылки.
Для поиска по ключевым словам можно использовать более 330 популярных поисковых машин из более чем 30 стран мира — AltaVista, Excite, Yahoo, Yandex, Rambler, Punto.Ru, Aport и др. В профессиональной версии AEE доступен мета-поиск — поиск результатов на нескольких поисковых машинах одновременно: вы можете включить в мета-поиск хоть все 300 с лишним машин!
Advanced Email Extractor построена на ядре Microsoft Internet Explorer и потому обладает уникальной совместимостью со всеми web-серверами. Программа никогда не устареет — она будет становиться лучше, знать и уметь больше с каждой новой версией Internet Explorer. С версии 2.30 также появился очень быстрый внутренний парсер HTML, и теперь вы можете выбрать один из двух парсеров в настройках программы. Эта функция особенно полезна тем, на чьей машине Internet Explorer работает нестабильно. Ключевые особенности, которые выделяют AEE из ряда других программ для сбора адресов электронной почты: огромный набор поисковых машин — более 330 из 36 стран; два парсера HTML — парсер Microsoft и встроенный парсер; технология скриптинга, позволяющая интегрировать AEE в другие системы; исключительно мощная технология плагинов; гибкая система ограничения диапазона сканирования; командная строка для автоматизации работы.

Плагины — это небольшие вспомогательные программы, помогающие AEE решать специфические задачи и расширяющие возможности программы. При их помощи можно решать, например, задачи обработки нетиповых источников данных (LDAP- и NNTP-серверов), управлять серфингом AEE, отсекая ненужные ссылки и/или поставляя URL для обработки, анализировать найденные адреса электронной почты. Плагины также имеют доступ к web-страницам и могут извлекать из них специфические данные. Фактически плагин может полностью замещать логику работы AEE, оставляя на нем лишь функцию обработки HTML-документов и визуализации найденных данных.

Олег Ковалевский, kovalewsky@tut.by


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета