3D World Map v1.2

3D World Map v1.2

Категория: Разное. Информация
Требования: Windows 98 и выше
Размер: 2617 Кб
Условия: Shareware
Адрес: http://www.longgame.com/

Если вы давно мечтали завести дома персональный глобус — большой или маленький — программа с успехом заменит оный. Полная 3D-форма планеты, с горами и впадинами, морями и океанами, красочная и вращающаяся — вот что следует ожидать от этого виртуального глобуса. Показалось замечательным наличие возможности включать/выключать режим освещения с целью реального видения, какая же сторона планеты погружена во мрак, а какая бодрствует. Положение Солнца и Луны также четко определяется, что, несомненно, достойно восхищения.
Теперь о главном. 3D World Map позволяет получать справочную информацию о более чем 250 странах и 30 тысячах городов мира. Теперь вы сможете, наконец, узнать, какая страна самая первая по численности населения и сколько народу проживает в Гренландии. Небезынтересной покажется возможность выстроить список городов в порядке уменьшения числа людей, там проживающих. Каждая точка планеты может быть найдена, и не только путем выбора из списка городов и стран: можно указывать точные географические координаты.
Информация по странам мира не отличается особым разнообразием, но все же будет небезынтересным, например, узнать побольше о Бахрейне.
Опционально можно включать отображение политической карты мира: земной шар будет разделен на разнообразные линии, показывающие границы между государствами.
Еще больше забавы доставит прокладка маршрута. Ага, юные Колумбы и Магелланы, найдите-ка самый короткий путь от берегов Индии до Южной Америки.
3D World Map может работать и в режиме Хранителя экрана (screensaver). Неплохо, знаете ли, запустить на экране летящий в глубоком космосе шарик и наслаждаться своим присутствием здесь — казалось бы, по ту сторону — но все же на этой планете, только реальной.

Олег Ковалевский



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 46 за 2002 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета