fitW (fine tuning of Windows) v3.6.0.3000

fitW (fine tuning of Windows) v3.6.0.3000

Категория: Система. Настройка
Требования: Windows любой версии
Размер: 137 Кб
Условия: Freeware
Адрес: http://mtsv.fromru.com/

Утилит для настройки Windows на свой лад — великое множество. Программы эти отличаются как по функциональным возможностям, так и видом интерфейса и размерами. Вспомните сказ про Буриданова осла или Валаамову ослицу, перед которыми, вроде бы, поставили два стога сена — одинаковых и очень вкусных — так бедные и подохли... с голоду, ибо выбрать не смогли меж двух, но никак не разных. Та же история: утилит для настройки (или твиккинга, как хотите) масса, а выбор остается только за вами.
FitW (fine tuning of Windows) не в пример монстрообразным программам отличается крайне малыми размерами при сохранении полноценного интерфейса — вот она где, сила программирования под Windows! Поддержка всех версий Windows умиляет. Русский язык интерфейса радует. Количество разнообразных настроек поражает — более 225 самых необходимых и часто используемых. Все настройки удобно разбиты по категориям без каких-либо излишеств и украшательств: Рабочий стол, Система, Стартовое меню, Безопасность, Windows 2000/XP, Предварительная загрузка, Удаление программ, Оптимизация и настройка сети. Помимо всего прочего, существует возможность сохранения и загрузки необходимых конфигураций системы, редактирования деинсталляции и установки программ, изменение автозагрузки и многое другое.
Возникло только одно замечание: жаль, что подсказки для каждой опции не совсем четко формулируют их смысл — для начинающих подобное представление не окажется наилучшим, зачастую здесь требуются некоторые знания тонкостей и хитростей Windows.

Олег Ковалевский



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 46 за 2002 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета