Window Washer v.4.7

Window Washer v.4.7

При размере инсталляции всего-навсего один мегабайт, Window Washer даст фору многим утилитам большего размера. Разработчик инструмента для "мойки окон" — Webroot Software Inc. ( http://www.webroot.com ).

Эта программа, на наш взгляд, одна из лучших утилит для быстрой и качественной очистки от "временного хлама". Она имеет очень красивый и доступный интерфейс, а работать с ней — одно удовольствие. На передний план вынесены основные настройки программы, поэтому вам не придется долго выискивать ту или иную настройку — все на виду. Если вам часто приходится наводить порядок среди завалов на жестком диске, установите опцию периодической проверки диска на ненужные файлы, при этом внизу окошка Window Washer будут отсчитываться минуты до начала следующей проверки. Из недостатков программы можно выделить ее небесплатность. Стоит она $29.95, поэтому приходится довольствоваться триал-версией ( http://www.webroot.com/wwinstall.exe ).

К тому же, было бы лучше вместо английского языка читать надписи на родном. Используя опции программы, можно не только убрать все временные файлы, но и скрыть все следы своей работы за компьютером — Document History, файлы MSOffice (Word, Excel и т.д.), Windows Run History, Windows Media Player и, конечно же, все, что относится к файлам Internet Explorer и Netscape Navigator. Фоновая работа Window Washer'a ничем не нагружает систему. В свернутом виде программа превращается в иконку-щетку в системном трее.

Сергей Бондаренко,
Марина Двораковская
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 2002 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета