Jv16Power Tools 1.1

Jv16Power Tools 1.1

Те, кто использует для очистки разный софт, хорошо знакомы с этой программой. Такое странное название программы связано с именем программиста-создателя Jouni Vuorio, который скромно увековечил свое имя таким образом. Все функции программы мы перечислять не будем (на это уйдет много времени), скажем только, что программа из категории "маст хэв", то есть обязана быть у каждого. Если вы используете программку RegCleaner, рекомендуем ее удалить и поставить Jv16Power Tools, так как RegCleaner является предшественником Jv16 (кто не верит — может прочесть об этом на сайте производителя http://www.jv16.org :)).

Интерфейс программы кажется слегка запутанным, но на это можно закрыть глаза, так как, во-первых, JV16 распространяется бесплатно (адрес для скачивания http://www.vtoy.fi/jv16/programs/jv16pt.rar, 1,3 Мб), а во-вторых, уже через несколько минут работы с утилитой можно бегло ориентироваться в ее настройках. Вот что она "умеет":
— Очистка реестра — инструмент для удаления из системного реестра ненужных и недопустимых записей.
— Очистка диска — поиск и удаление с винчестера дубликатов файлов, временных файлов и т.п.
— Временные файлы — отдельно вынесенный инструмент для работы с временными файлами. С его помощью можно получить полное управление временными каталогами и контролировать свободное пространство на винчестере.

Сергей Бондаренко,
Марина Двораковская
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 2002 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета