TextReader v.1.01

TextReader v.1.01

TextReader ( http://www.suv.nm.ru ) напоминает обычный текстовый редактор. Эта программа может распознавать только txt- и html-форматы и работает с тремя кодировками (Dos, Win, Koi8). При этом html-файлы представляются как текст (правда, теги не всегда убираются корректно). У TextReader совсем немного настроек — можно поменять цвет фона и шрифт, настроить чувствительность колесика мыши и количество строк на странице. Однако, несмотря на простоту, у программы есть большое достоинство — функция History. Она позволяет сохранять все тексты, к которым обращались из программы. Более того: документ сохраняется на той странице, на которой он был закрыт. Последний текст, с которым работал пользователь до закрытия программы, программа загрузит при следующем запуске, сохранив позицию.

Как это ни странно для такой небольшой программы, у TextReader'а довольно серьезный файл справки, обстоятельно объясняющий все нюансы работы. В нем вы также найдете все быстрые сочетания клавиш, которые используются при работе с программой. К сожалению, программа давно не обновлялась — последний релиз датирован 2001-м годом.

TextReader распространяется бесплатно. Программа протестирована под Windows 95/98/NT4/ 2000. Скачать можно с сайта разработчика по адресу http://www.suv.nm.ru/pub/TRSetup.exe . Размер 398 Кб.

Сергей Бондаренко,
Марина Двораковская blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 2002 год в рубрике soft :: текст

©1997-2024 Компьютерная газета