Chameleon Clock

Chameleon Clock

Еще одна программа-будильник — Chameleon Clock от SoftShape ( http://www.softshape.com ). Такое название эти часики получили из-за громадного количества внешних оболочек-скинов. Разработчики обещают, что счастливые обладатели Chameleon Clock (те, кто не пожалеет $24.95) получат возможность скачать более трех тысяч вариантов интерфейса.
После долгих часов работы за компьютером не лишним было бы сделать пятиминутный отдых. Обычно за работой время течет незаметно. Поэтому, чтобы вы не перетрудились, программисты внесли в Chameleon Clock предупреждение пользователю о необходимой паузе в работе. Сообщение, которое появится на экране, будет снабжено красивой иконкой (которую вы можете выбрать сами) и сопровождаться усталым вздохом. Вы можете создать множество подобных сообщений, и для каждого задать время появления, звуковой сигнал и выбрать иконку (а они, кстати сказать, очень оригинальные). Впрочем, функцией напоминания программа не ограничивается. Она также имеет часы, которые могут встраиваться в таскбар или висеть на десктопе. Скинов для часов тоже существует неисчислимое множество.
Chameleon Clock обеспечит вас также превосходным календарем. Не знаем, насколько это верно, но многие любители-садоводы считают, что растение будет расти лучше, если его сажать при определенной фазе луны. Однако, календарь, откуда можно было бы получить такую специфическую информацию, не всегда находится под рукой, а небо часто бывает пасмурным. К большой радости огородников, программисты не поленились встроить в программу такую полезную вещицу как лунный календарь.
Скачивайте триал-версию по адресу: http://www.softshape.com/download/cham251.exe, 1,28 Мб.

Сергей Бондаренко, Марина Двораковская


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 2002 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета