Steganos Security Suite v.4.13

Steganos Security Suite v.4.13
Последняя программа обзора Steganos Security Suite v.4.13 от Steganos GmbH ( http://www. steganos.com ). Мы не зря решили закончить обзор именно ею. Собственно, это даже не программа, а интегрированный набор утилит.

Если вам действительно необходимо серьезно позаботиться о сохранности информации на PC, то рекомендуем именно этот программный продукт. Трудно себе представить какую-нибудь опцию для защиты компьютера, которую бы не предусмотрели создатели Steganos Security Suite. Программа включает в себя все описанные выше способы шифрования и сокрытия данных, а также некоторые другие.

Она позволяет вести шифрованную переписку по электронной почте, следить за изменениями, происходящими в файлах, блокировать компьютер, удалять файлы, не оставляя ни малейшего шанса на восстановление, работать с зашифрованными виртуальными дисками. Кроме того, в Steganos Security Suite включен Internet Trace Destructor, задачей которого является "заметание следов" пребывания в Интернете (чистка History, cookies, cache и т.д.).

Программа работает под всеми версиями Windows. Ее можно скачать по адресу http://www.steganos.com/software/sss4n.exe (7,86 Мб). Цена программы $40.

Описанный нами софт, конечно же, капля в море программ, обеспечивающих сохранность данных на компьютере. Все время появляются не только свежие программы, но и новые способы шифрования данных. Однако следует помнить, что самая главная составляющая безопасности — это внимательность самого пользователя.

Сергей Бондаренко,
Марина Двораковская,
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 2002 год в рубрике soft :: безопасность

©1997-2024 Компьютерная газета