Доступ Отклонен (Access Denied) v.3.20

Доступ Отклонен (Access Denied) v.3.20
Данная программа — прекрасное подтверждение того, что обеспечить безопасность данных можно не только шифрованием. Иногда бывает необходимо ненадолго отлучиться от рабочего места. В то время, пока вас не будет, любой может беспрепятственно получить всю информацию с компьютера. Этого можно избежать, заблокировав доступ к машине паролем. Многими программами широко используется блокирование доступа через хранитель экрана. Так, например, по этому принципу работает программа Доступ Отклонен (Access Denied). После ее установки в системном трее появится иконка в виде замка. Если по ней кликнуть левой кнопкой мыши, включится функция "Запереть экран", и получить доступ к компьютеру можно будет только после введения логина и пароля. По умолчанию программа ставит логин user, пароль password, главный пароль admin. Эти данные следует обязательно запомнить, чтобы случайно не попасть в ситуацию, когда экран блокирован, а пароль неизвестен. Главный пароль вам понадобится при деинсталляции программы.

К сожалению, программа работает только под Windows 9x. При попытке установить Access Denied на платформу Windows 2k нас ждало горькое разочарование. Программа хоть и делает вид, что доступ заблокирован, однако легко снимается через Task Ma-nager (Ctrl-Alt-Del).

Для пользователей из стран СНГ программа бесплатна — качайте с http://www.tusm.ru/john/ru/AccessDeniedRUS.exe . Размер всего лишь 465 Кб.

Сергей Бондаренко,
Марина Двораковская,
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 2002 год в рубрике soft :: безопасность

©1997-2024 Компьютерная газета