Мировое турне с самой Бритни

Мировое турне с самой Бритни

Название игры: Britney'S Dance Beat
Сколько раз мы смотрели по телевизору выступления этой очаровательной блондинки, сколько девчонок сходило с ума, завидуя пластике ее движений. И сколько из них мечтало хотя бы раз в жизни оказаться на одной сцене вместе со своим кумиром. Садитесь поближе к монитору: вот что я поведаю...

Как следует из названия, в этой игре вам предстоит танцевать!!! Стоп, стоп, стоп — это не означает, что нужно немедленно вскакивать из-за стола и выделывать все известные вам танцевальные па. Немедленно вернитесь к вашему компьютеру. И если в этот момент вы, совершенно случайно, задумались о том, кому же все-таки придется танцевать: вам или вашему компьютерному воплощению, то смело можете предполагать как первое, так и второе... Почему?! (Здесь идет небольшая вопросительная пауза...). Вы скоро узнаете!
...После такого многообещающего вступления можно перейти и к самой сути — что представляет из себя игра.
Цель ее, как ни странно, — научиться танцевать! Но не просто научиться танцевать, а так качественно и стильно, чтобы без проблем добиться участия в выступлениях уже известной нам звезды. Первоначально в вашем распоряжении будет даже личный тренер, который не оставит без внимания и похвалы хорошее исполнение, но и не осудит, если вы ошибетесь, что на первых порах будет достаточно часто (уж поверьте мне...). Если же вы проявите терпение, усердие и истинное мастерство, то будете поощрены призовым танцем. Но предупреждаю: там будут такие сногсшибательные "выкрутасы", что вы можете и позабыть про саму игру. Так что не советую сильно отвлекаться и расслабляться, ведь сразу после танца борьба продолжится.
Каждый переход на следующий уровень вознаграждается открытием нового видеосюжета в игровом хранилище, повествующего о закулисной жизни певицы (что тоже, скажем, неплохо и будет очень интересно для фанатов). А знания о певице понадобятся вам неоднократно, особенно когда будете проходить "экзамен Бритни", где вам позволят блеснуть своей эрудицией.
Что еще можно сказать?! Ах, да... Поговорим о немаловажном: о музыкальном оформлении. Песни, под которые вы будете все это проделывать, естественно, песни самой Бритни Спирс (несомненно, все хиты, и далеко не малоизвестные). Ну, и стоит ли объяснять, что и декорации, окружающие вас ежеминутно, также не лишены присутствия несравненной и неподражаемой Бритни: где-нибудь на стенке вы обязательно увидите плакат с ее изображением или что-нибудь в этом роде.
Да, все бы ничего, если бы не один минус: к моему великому сожалению, он есть... Хотя вы и без меня прекрасно знаете, что игр, состоящих из одних плюсов, просто не бывает, как это ни прискорбно. Сие "нехорошее" заключается в некоторых особенностях интерфейса. Для того, чтобы ваш танцор двигался и выполнял всевозможные "загогулины", вам необходимо нажимать клавиши в определенном порядке — так, как будет показывать компьютер. И если, соответственно, вы не будете успевать, все это время ваш танцор будет прохлаждаться. Только не пугайтесь и не думайте, что прохождение игры — нечто нереальное! Все вполне вам по силам. А проблема состоит лишь в том, что любоваться своими телодвижениями у вас практически не будет времени. Но вы всегда можете сохранить свой только что исполненный танец под любым именем и в будущем наслаждаться его просмотром хоть до бесконечности!
Ну, пожалуй, и все. Что же мы имеем в итоге? Оригинальная музыка, качественный звук, наличие семи видеосюжетов и двух концертных клипов, неплохая графика и, конечно же, возможность научиться танцевать "почти как Бритни Спирс". В общем, на мой взгляд, игра настолько заводная, что неудивительно, если у вас появится желание станцевать самому. А мне осталось лишь пожелать удачи.

Вера Дзвонко
Диск предоставлен фирмой "Медиакрафт"


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 2002 год в рубрике разное :: виртуальные радости

©1997-2024 Компьютерная газета