Dup Detector v3.0

Dup Detector v3.0 Хороших программ, которые позволяют находить дубликаты файлов, существует не так уж и много, а бесплатных из них практически не существует. Однако недавно я наткнулся на программу под названием Dup Detector. Она распространяется совершенно бесплатно, к тому же справляется со своей работой довольно неплохо.

После установки перед вами появится окно, состоящее из меню и четырех различных закладок: Method, Get data, Find dups и View dups. На первой закладке предлагается выбрать один из трех методов сравнения. Я в этой статье рассмотрю лишь первый под названием "Compare all images within primary datafile (one folder or image list)".

Перейдем на следующую закладку "Get data". Здесь необходимо указать программе, что с чем сравнивать. Для этого вы нажимаете на кнопку "Build", которая расположена рядом с надписью "Primary data file". Затем вы указываете программе, где хранятся файлы для сравнения. Можно, конечно, составить список файлов, но я все же рекомендую, чтобы все файлы извлекались из одной папки. Тут же отметьте, если это необходимо, чтобы программа обрабатывала вложенные файлы. Далее нажимаете на "Browse" и указываете папку, в которой хранятся файлы для сравнения. Программа немного подумает, обрабатывая все файлы, которые содержатся в указанной папке.

Затем вы переходите на закладку "Find dups". Здесь можно указать процентное соотношение между файлами, которые будут считаться одинаковыми. Кнопка "Setup" позволяет указать еще кое-какие опции, которые будут учитываться при сравнении. Далее можете смело нажимать на кнопку "Find dups". По окончании своей работы программа выведет результаты на закладке "View dups". Там можно просмотреть подробный лог-файл работы программы, а также увидеть совпавшие картинки. Вот практически и все, что необходимо знать для использования программы. Однако это не значит, что ее функциональность ограничена только тем, что я перечислил. С остальными функциями, я надеюсь, вы разберетесь самостоятельно.

Скачать программу можно по адресу: http://www.prismaticsoftware.com/Download/SetupDD3.zip . Ее размер составляет 555 Kb.

Евгений Сечко, safeman@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 2002 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета